Turnauskalenteri

[uusi pvm.] [muuta pvm.] [poista pvm.]

Turnauksen valinta
Kategoria
Aloituspvm.Loppupvm.helmi 2019FED URL DOC
to2019/02/07su2019/12/08Chess Plaza. Open Moscow Tournament for everyone. Classic Rapid and BlitzRUS URL
Aloituspvm.Loppupvm.syys 2019FED URL DOC
la2019/09/28la2020/03/21Wr. Vereinsmeisterschaft LL, Bl + K2AUT PDF
Aloituspvm.Loppupvm.loka 2019FED URL DOC
ke2019/10/02ke2020/03/18Wr. Betriebsschachmeisterschaften 2019/2020AUT PDF
la2019/10/05la2020/03/28Wr. Vereinsmeisterschaft AL, K1 + K3AUT PDF
su2019/10/06su2019/12/085.Offene U14 Bezirksmeisterschaft 2019 DeutschlandsbergAUT URL PDF
ke2019/10/09ke2020/03/18Wr. Betriebsschachmeisterschaften 2019/2020 - B-L, K1+K3AUT PDF
su2019/10/13su2020/02/16VM_2019_20_KinderligaAUT PDF
Aloituspvm.Loppupvm.marras 2019FED URL DOC
pe2019/11/08pe2019/12/0656. Schwazer Stadtmeisterschaft 4. Gerhard Ranner GedenkturnierAUT URL PDF
la2019/11/23la2020/02/15Weinviertler Jugendliga 2019_2020AUT PDF
su2019/11/24ti2019/12/03RIGOCHESS International Chess Tournaments in Budapest GM, IM and FMHUN URL
su2019/11/24to2020/01/16VM_2019_20_JugendligaAUT URL PDF
to2019/11/28to2019/12/19Adventturnier 2019 Flötzersteig-SandleitenAUT PDF
pe2019/11/29pe2019/11/29Jugend-Bundesländer Meisterschaften St. Veit/GlanAUT URL
pe2019/11/29pe2019/11/2918. Krampusblitzturnier Admira VillachAUT URL
la2019/11/30la2019/11/30U8-U18 Österreichische Meisterschaften im Schnellschach St. Veit/GlanAUT URL
Aloituspvm.Loppupvm.joulu 2019FED URL DOC
su2019/12/01su2019/12/01U8-U18 Österreichische Meisterschaften im Blitzschach St. Veit/GlanAUT URL
su2019/12/01su2019/12/01Prize List_11th 321 chess tmt 2019IND PDF
su2019/12/01ti2019/12/03UAE 48th National Day Rapid Chess Tournament 2019UAE URL PDF
su2019/12/01la2019/12/07Instruktorenausbildung Modul 2 (Voraussetzung: Übungsleiter + 1900 Elo)AUT URL PDF
ma2019/12/02ma2019/12/02Schnellschach im Martinhof SchoberleitnerAUT URL PDF
pe2019/12/06la2019/12/07U8-U16 Landesoffene Grazer Jugendmeisterschaften KarmeliterplatzAUT URL
pe2019/12/06su2019/12/08VIII Open PalmanovaITA URL PDF
la2019/12/07la2019/12/0723. DWZ-Cup der WilstermarschGER URL PDF
la2019/12/07la2019/12/07Nikoloturnier WeinviertelAUT PDF
la2019/12/07la2019/12/07Waldviertler Jugendmeisterschaft 2019AUT PDF
la2019/12/07pe2019/12/13Grand Prix FIDEAMERICA y III Duchamp in RioBRA URL PDF
la2019/12/07la2019/12/14Zagreb open 4th Memorial of GM Krunoslav Hulak 2019CRO PDF
su2019/12/08su2019/12/08Trainerfortbildung in WienAUT URL PDF
su2019/12/08su2019/12/0810. Bad Vöslauer Blitzgneisser TrophyAUT URL PDF
su2019/12/08su2019/12/08Novogodisnji rapid turnir 2019SRB PDF
su2019/12/08su2019/12/08Blitzturnier im Schilcherland DeutschlandsbergAUT URL PDF
su2019/12/08su2019/12/08Memorial Legendary Plovdiv CoachesBUL PDF
to2019/12/12to2019/12/12Blitzserie Ottakring 2019/20 - Termin 4AUT URL PDF
to2019/12/12su2019/12/15Talent CUP 2019 - Standard game for young player at category U9, U11, U15CZE URL
pe2019/12/13su2019/12/15Open BraunauAUT URL PDF
la2019/12/14la2019/12/142. Wiener Weihnachtsschnellschach Open 2019AUT URL PDF
la2019/12/14su2019/12/15Vegas. Open Moscow Tournament for everyone. Classic Rapid and BlitzRUS URL
su2019/12/15su2019/12/15ASKÖ-Landesturnier 2019 für Blitzschach für 4er MannschaftenAUT URL PDF
su2019/12/15la2019/12/212. Wiener Weihnachtsopen 2019AUT URL PDF
ke2019/12/18ke2019/12/18Cobenzl-Weihnachtsturnier (! Ganz neues Lokal !) bis 2000 Elo: 5 Runden à 15 minAUT URL PDF
su2019/12/22su2019/12/222. Wiener Weihnachtsblitzschach Open 2019AUT URL PDF
su2019/12/22su2019/12/225th Konde Memorial State Open & Age Group Chess Tournament - 2019IND PDF
su2019/12/22su2019/12/225. MEMORIJALNI BRZOPOTEZNI TURNIR MOMA VUCICEVIC 2019SRB URL PDF
to2019/12/26to2019/12/26Stefaniturnier im Rahmen der Salzburger Festtagsblitzserie 2019/20AUT URL PDF
to2019/12/26ma2019/12/3029. Erfurter SchachfestivalGER URL PDF
to2019/12/26ma2019/12/3036. Internationales Böblinger OpenGER URL PDF
to2019/12/26ti2019/12/3128. Aschacher Raiffeisen Donau OpenAUT URL
pe2019/12/27ma2019/12/30Krefelder Weihnachtsopen 2019GER URL PDF
pe2019/12/27ma2019/12/306. Internationales Bad Schwartauer SchachopenGER URL PDF
la2019/12/28la2020/01/043. Internationales Schilcherlandopen in SchwanbergAUT URL PDF
ti2019/12/31ti2019/12/31Silvester-Blitzturnier SchilcherlandopenAUT URL PDF
Aloituspvm.Loppupvm.tammi 2020FED URL DOC
ke2020/01/01ke2020/01/012. Krefelder Neujahrsopen 2020GER URL PDF
ke2020/01/01ke2020/01/01Neujahrsturnier im Rahmen der Salzburger Festtagsblitzserie 2019/20AUT URL PDF
to2020/01/02pe2020/01/03Wiener U8-10 Landesmeisterschaften 2020AUT URL PDF
to2020/01/02su2020/01/05Internationales Neujahrsturnier, NÖ-LM 2020, 18. Amstettner Stms.AUT URL PDF
pe2020/01/03su2020/01/05Wiener U12-14 Landesmeisterschaften 2020AUT URL PDF
pe2020/01/03ma2020/01/13 10th Sharjah International Cup fpr WomenUAE URL PDF
pe2020/01/03la2020/02/08 HURGHADA YOUTH CHESS OPEN 2020EGY URL PDF
la2020/01/04la2020/01/04Schnellschachturnier in Kottingbrunn (NÖ)AUT URL PDF
la2020/01/04ma2020/01/06Obersteirische Einzelmeisterschaft 2020 auf der Burg OberkapfenbergAUT PDF
su2020/01/05su2020/01/05Chess tournament in Hugada at the NUBIA AQUA BEACH RESORT hotelEGY URL
ma2020/01/06ma2020/01/0627. Steirisches Post-Aktivschach-TurnierAUT PDF
ma2020/01/06ma2020/01/0635. Int. Dreikönig-Turnier (25 min.) in BregenzAUT URL PDF
ma2020/01/06ma2020/01/063 Königs Blitzturnier 2020 für Vierermannschaften - Wien - Haus des SchachsportsAUT URL PDF
ma2020/01/06ma2020/01/06Dreikönigsturnier im Rahmen der Salzburger Festtagsblitzserie 2019/20AUT URL PDF
ke2020/01/08ke2020/01/08Hurghada Chess Tournament at 5 * Nubia Aqua Beach Resort HotelEGY URL PDF
su2020/01/12su2020/01/12SPIDS Kinderschachturnier Bad Vöslau 2020AUT URL PDF
ma2020/01/13ma2020/03/0940. SCA Wolfmayer CupAUT PDF
to2020/01/16to2020/01/16Blitzserie Ottakring 2019/20 - Termin 5AUT URL PDF
pe2020/01/17pe2020/02/28Innsbrucker Stadtmeisterschaft 2020AUT URL PDF
pe2020/01/24pe2020/01/24Aktivschach - Champion Kreis Süd 20109/2020AUT URL PDF
la2020/01/25su2020/01/26REGULATIONS _ 3rd Fujairah Endurance Chess Solving ChampionshipUAE URL PDF
pe2020/01/31su2020/02/022nd PR Chess Academy All India B-1600 FIDE Rating Chess Tournament, AkolaIND PDF
Aloituspvm.Loppupvm.helmi 2020FED URL DOC
ma2020/02/03to2020/02/0625. ACTIVITY-CUP U8-U14AUT URL PDF
ma2020/02/03su2020/02/09Instruktorenausbildung Modul 3 (Voraussetzung: Übungsleiter + 1900 Elo)AUT URL PDF
ma2020/02/03su2020/02/09Wiener Senioren Landesmeisterschaften 2020AUT URL PDF
pe2020/02/07pe2020/02/07Aktivschach - Champion Kreis Süd 20109/2020AUT URL PDF
la2020/02/08ti2020/02/1135. Villacher StadtmeisterschaftAUT PDF
la2020/02/08to2020/02/1310. Schachtage Sonnenalp /AllgäuGER URL
la2020/02/08la2020/02/15ITT OpenURU URL
la2020/02/08la2020/02/15IV Abierto de Montevideo Copa Marcel DuchampURU URL PDF
ke2020/02/12to2020/02/1325. Steirische Jugendschach-Olympiade in GratweinAUT URL
to2020/02/13to2020/02/13Blitzserie Ottakring 2019/20 - Termin 6AUT URL PDF
to2020/02/13la2020/02/22RIGOCHESS International Chess Tournaments in Budapest GM, IM and FMHUN URL
pe2020/02/14su2020/02/16Burgdorfer Stadthaus-OpenSUI URL PDF
pe2020/02/14pe2020/02/21International Chess Open Graz 2020AUT URL PDF
pe2020/02/14pe2020/02/21Graz Open 2020 (Staatsmeisterschaft) / B-,C-,Weekend TurnierAUT URL PDF
la2020/02/15la2020/02/155.SPIDS Mädchenschachtag 2020AUT URL PDF
ma2020/02/24ma2020/04/0644.Gleisdorfer Schach-StadtmeisterschaftAUT PDF
to2020/02/27su2020/03/01Steirische U16/U18 Landesmeisterschaften im JUFA LeibnitzAUT URL
la2020/02/29la2020/02/29Steirische U8-U14 Aktiv-Landesmeisterschaften in Graz-KarmeliterhofAUT URL
Aloituspvm.Loppupvm.maalis 2020FED URL DOC
pe2020/03/06pe2020/03/06Aktivschach - Champion Kreis Süd 20109/2020AUT URL PDF
pe2020/03/06su2020/03/15Seminarturnier LanzaroteESP URL PDF
la2020/03/07la2020/03/07Schülerliga Kreis Nord 2020 - 4.TurnierAUT PDF
ke2020/03/11la2020/03/14Steirische U12/U14 Jugendmeisterschaften im JUFA LeibnitzAUT URL
to2020/03/12to2020/03/12Blitzserie Ottakring 2019/20 - Termin 7AUT URL PDF
pe2020/03/13su2020/03/151. Österreichischer SchulschachkongressAUT URL PDF
pe2020/03/20la2020/03/21Steirische U8 Jugendmeisterschaften im JUFA LeibnitzAUT URL
ti2020/03/24ke2020/04/01RIGOCHESS International Chess Tournaments in Budapest GM, IM and FMHUN URL
Aloituspvm.Loppupvm.huhti 2020FED URL DOC
to2020/04/02to2020/04/02Blitzserie Ottakring 2019/20 - Termin 8AUT URL PDF
la2020/04/04to2020/04/09U12-U18 Österreichische Meisterschaften - St. Veit/Glan (K)AUT URL
to2020/04/16la2020/04/18Steirische U10 Jugendmeisterschaften im JUFA LeibnitzAUT URL
pe2020/04/17pe2020/04/17Aktivschach - Champion Kreis Süd 20109/2020AUT URL PDF
to2020/04/30su2020/05/0319. Schachopen SemriachAUT URL PDF
Aloituspvm.Loppupvm.touko 2020FED URL DOC
pe2020/05/01ti2020/05/05Instruktorenausbildung Modul 4 (Voraussetzung: Übungsleiter + 1900 Elo)AUT URL PDF
la2020/05/02la2020/05/02Offene NÖ-LM und 12. NÖ-ASKÖ-LM 2020 im SchnellschachAUT URL PDF
la2020/05/02la2020/05/021. JÄKLECHEMIE Blitz-MarathonGER URL PDF
pe2020/05/08pe2020/05/08Aktivschach - Champion Kreis Süd 20109/2020AUT URL PDF
la2020/05/09la2020/05/09Grazer U14 Mannschafts-Meisterschaften in Graz-KarmeliterhofAUT URL
la2020/05/16la2020/05/163. Gloggnitzer Kinder- und JugendschachtagAUT URL PDF
la2020/05/16su2020/05/246. Bodenseeopen 2020AUT URL PDF
la2020/05/16ma2020/05/259. ACO World Amateur Chess Championship Rhodes 2020 (7 categories, 0 - 2400 Elo)GRE URL PDF
su2020/05/17la2020/05/23Intern. Bodenseeopen-SeniorenAUT URL PDF
to2020/05/21su2020/05/2427. Internationales Raika Open A-, B- C- D-TurnierAUT URL PDF
to2020/05/21su2020/05/2418. Stockerauer Schach-Open (Ausschreibung folgt 12/2019)AUT URL
to2020/05/21su2020/05/24Offene Stadtmeisterschaft Leibnitz 2020AUT URL PDF
pe2020/05/22pe2020/05/29Internationales Seniorenturnier Maria Alm 2020AUT PDF
pe2020/05/29ma2020/06/01Salzkammergut Schachopen 2020 (4 Gruppen, 3000 Euro PF)AUT URL PDF
Aloituspvm.Loppupvm.kesä 2020FED URL DOC
la2020/06/06la2020/06/0611.Reichart-Gedenkturnier & ASVOÖ-Schnellschach-LMAUT PDF
la2020/06/06la2020/06/06Steirische U14 Mannschafts-Meisterschaften in Graz-KarmeliterhofAUT URL
to2020/06/11su2020/06/144. Offene Deutschlandsberger StadtmeisterschaftAUT URL PDF
to2020/06/11su2020/06/14U8-U10 Österreichische Meisterschaften - St. Veit/Glan (K)AUT URL
pe2020/06/12la2020/06/20RIGOCHESS International Chess Tournaments Balatonlelle GM, IM, OPENHUN URL
la2020/06/20la2020/06/20Offenes 22. ASKÖ Amstetten Jugendschnellschachturnier 2020AUT URL PDF
la2020/06/20su2020/06/285th Int. Chess Festival ad Gredine - St. Ulrich / SüdtirolITA URL PDF
la2020/06/27la2020/06/27Offene ASVÖ Landesmeisterschaft im BlitzschachAUT URL PDF
la2020/06/27to2020/07/021. Internationales Waldheimat SchachOpen A-und HobbyturnierAUT URL PDF
la2020/06/27su2020/07/05Seminarturnier Gran CanariaESP URL PDF
Aloituspvm.Loppupvm.heinä 2020FED URL DOC
la2020/07/25su2020/08/02Arber-Schachfestival in BodenmaisGER URL PDF
Aloituspvm.Loppupvm.elo 2020FED URL DOC
la2020/08/01la2020/08/01Offene 8. Amstettner Stadtmeisterschaft im Schnellschach 2020AUT URL PDF
ti2020/08/04to2020/08/13Schachferienlager in Mureck (St)AUT URL
ti2020/08/04to2020/08/13U8-U14 EU-Jugendschach-Meisterschaften in Mureck (St)AUT URL
ti2020/08/04to2020/08/13U8-U18 International Styrian Open in Mureck (St)AUT URL
to2020/08/27su2020/08/305. ASKÖ Schwarzatal Open - GloggnitzAUT URL
Aloituspvm.Loppupvm.syys 2020FED URL DOC
pe2020/09/04su2020/09/06Staatsmeisterschaft Rapid/Blitz, Offen und FrauenAUT URL
pe2020/09/11su2020/09/1322. Offene Innviertler MeisterschaftAUT URL PDF
ma2020/09/14la2020/09/1926. Linzer Stadtmeisterschaft 2020AUT URL
Aloituspvm.Loppupvm.marras 2020FED URL DOC
la2020/11/14ma2020/11/30Schach-Kreuzfahrt Portugal - BrasilienPOR URL PDF
pe2020/11/27la2020/11/28Landesoffene Grazer U8-U16 Jugend-Meisterschaften im KarmeliterhofAUT URL
Aloituspvm.Loppupvm.joulu 2020FED URL DOC
to2020/12/10pe2020/12/11Jugend-Bundesländer - St. Veit/Glan (K)AUT URL
la2020/12/12la2020/12/12U8-U18 ÖM im Schnellschach - St. Veit/Glan (K)AUT URL
su2020/12/13su2020/12/13U8-U18 ÖM im Blitzschach - St. Veit/Glan (K)AUT URL