欢迎来到Chess-results.com的比赛数据库

Chess-Results.com是一个强大的专用比赛成绩服务器

Chess-results.com的比赛档案很快就包含了385.000个世界各地的比赛,从俱乐部比赛到欧洲锦标赛以及国际象棋奥林匹克比赛。国际象棋比赛配对管理软件Swiss-Manager与chess-results.com紧密协作,使这一切成为了可能。

比赛检索

这里你可以搜索比赛然后显示/打印/输出最终结果、每轮配对、交叉表这些内容至Excel文件

棋手检索

你可以找到棋手下过的所有比赛并显示/打印/输出棋手和比赛的所有详细资料到Excel文件

对局搜索

你可以搜索对局、在线对弈或者下载PGN格式的对局

联系

如有问题,建议和批评,请发邮件给我(Heinz Herzog)至 :
contact@chess-results.com (请使用英语或德语)

比赛选择

排序是根据

序号比赛协会国旗最近更新
12019 Aurora Winter Bliss JU900 CAN
0 分钟
2III Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud ''Monterrey 2019'' Categoría Sub 10 ABSOLUTA MEX
0 分钟
335° TORNEO DE AJEDREZ BLITZ LA BOTA 2019 ECU
4 分钟
4AJEDREZ MARTELLI - Campeonato Infantil Jorge Laplaza in memoriam 2019 ARG
7 分钟
5XI COPA CACOAL DE XADREZ JUVENIL MASCULINO BRA
9 分钟
6XI COPA CACOAL DE XADREZ 8 ANOS MASCULINO BRA
10 分钟
7Escuela Municipal de Ajedrez Roberto Grau - 17/11/2019 - Blitz De Domingo ARG
12 分钟
8Abierto Internacional Comuna de Timbues - 120.000 en premios 15 al 18 Noviembre Presencia estelar de Mareco, Pichot, Rodriguez y Sorin ARG
12 分钟
9The Hans & Stefi Cohn Memorial: Challengers ENG
13 分钟
10The Hans & Stefi Cohn Memorial: Open ENG
13 分钟
11Open November 2019 MTN
14 分钟
12VIII Obert Escacs del Moianes 2019 (228924) CAT
15 分钟
13XI COPA CACOAL DE XADREZ 7 ANOS MASCULINO BRA
15 分钟
14XI COPA CACOAL DE XADREZ ABSOLUTO FEMININO BRA
15 分钟
151ο Open «BLITZ» με διεθνή αξιολόγηση Κυριακή 24 Νοεμβρίου στις 18.00 (3'+2'') - ΣΟΠαγκρατίου - Σχολή Γαλανός - Συνολικά Έπαθλα 100€ + Κύπελλο + Μετάλλια GRE
16 分钟
16XI COPA CACOAL DE XADREZ ABSOLUTO MASCULINO BRA
18 分钟
17V Torneig d’Escacs ‘Fira de la Puríssima’ id. 231465 CAT
20 分钟
18Bancentraliano 2019 DOM
21 分钟
19Torneo Provincial de Ajedrez Peravia ,2019 DOM
27 分钟
202a Copa Miguel Chávez Categoría Aficionados MEX
29 分钟
21Torneo Internacional Open JR Capablanca ,Lara 2019 Sistema Suizo Individual Acelerado - Inscripcion Bs. 20.000 VEN
31 分钟
22Torneo Practica PER
32 分钟
231er. Torneo "Popeyes Americano" 2019 HON
33 分钟
24Ligue élite du dimanche - S11 - Séries éliminatoires CAN
34 分钟
251º Torneio de Xadrez "Hotel Principe Lisboa" - (17/11 - 20:30) POR
35 分钟
2632º Jogos da Juventude do Parana 2019 - Divisão B Convêncional Feminino BRA
35 分钟
27 V Torneio Xadrez no Bolhão POR
37 分钟
28TORNEO RAPIDO SABATINO - CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG ARG
38 分钟
29Campeonato Nacional de Ajedrez Blitz 2019 PAR
38 分钟
30Final del Campeonato Nacional por Equipos 2019 NCA
38 分钟
312a Copa de Ajedrez "Miguel Chavez" Avanzados 1600 a 1799 MEX
39 分钟
321ο Χειμερινό Μαθητικό Rapid 7 γύρων - Κυριακή 1 Δεκεμβρίου στις 17.00 Σκακιστική Σχολή Γαλανός - Δηλώσεις εώς Σάββατο 30 Νοεμβρίου στις 17.00 GRE
40 分钟
33III Torneo de Ajedrez Blitz Ciudad de Chimbote PER
42 分钟
34VILLA MARTELLI, II TORNEO INTERNO TERCERA CAT. 2019 ARG
45 分钟
35Campeonato Cearense de Xadrez Absoluto 2019 - FINAL BRA
48 分钟
36VII TORNEO DE AJEDREZ SATIPO SELVA CENTRAL 2019 - RÁPIDAS PER
49 分钟
37VIII Festival Internacional Ciudad de Lorca, Torneo B Sub-2150, (ID_229619) ESP
49 分钟
382da Copa de Ajedrez "Miguel Chavez" Categoría Expertos MEX
49 分钟
39TORNEO DE CANDIDATOS 2019 -CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG- ARG
50 分钟
40Torneo ITT "114° Aniversario del Club Argentino de Ajedrez" - 12 al 18/12/19 Con Norma de MI. - Informes e inscripciones: WhatsApp: +54 9 351 5126 557 ARG
50 分钟
41Campeonato Niteroiense de Xadrez - 2019 BRA
51 分钟
42Cupa "Sig-Mar", ed. a V-a, U14, Sighetu-Marmatiei ROU
53 分钟
43Cupa "Sig-Mar", ed. a V-a, U14, nelegitimati, Sighetu-Marmatiei ROU
53 分钟
44VIII Festival Internacional Ciudad de Lorca Grupo A, (ID_229612) / Open Normas MI GM... ESP
54 分钟
45TORNEO DE AJEDREZ JUVENIL TALENTO NORTE - ABSOLUTO - PIURA PER
56 分钟
46III Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud ''Monterrey 2019'' Categoría Sub 10 FEMENIL MEX
58 分钟
47Turneu Tradicional ''28 Nentori'' - Dita e Flamurit KOS
1 小时 2 分钟
48IV Torneo Nacional de Ajedrez "Dr. José Zayden Domínguez" Primera Fuerza MEX
1 小时 7 分钟
49FINAL DEL CAMPEONATO ARGENTINO AMATEUR SUB 2000 - Termas de R.H. 15 al 18/11/19) $ 28000.- en Premios - Inscr. + Hotel + Comidas+ Blitz: $ 3600 (4200 Superior) ARG
1 小时 12 分钟
50FINAL Copa LBX Sul de Minas - RPD - Final Masc - Baependi2019 BRA
1 小时 14 分钟