欢迎来到Chess-results.com的比赛数据库

Chess-Results.com是一个强大的专用比赛成绩服务器

Chess-results.com的比赛档案很快就包含了405.000个世界各地的比赛,从俱乐部比赛到欧洲锦标赛以及国际象棋奥林匹克比赛。国际象棋比赛配对管理软件Swiss-Manager与chess-results.com紧密协作,使这一切成为了可能。

比赛检索

这里你可以搜索比赛然后显示/打印/输出最终结果、每轮配对、交叉表这些内容至Excel文件

棋手检索

你可以找到棋手下过的所有比赛并显示/打印/输出棋手和比赛的所有详细资料到Excel文件

对局搜索

你可以搜索对局、在线对弈或者下载PGN格式的对局

联系

如有问题,建议和批评,请发邮件给我(Heinz Herzog)至 :
contact@chess-results.com (请使用英语或德语)

比赛选择

排序是根据

序号比赛协会国旗最近更新
1Provincial Pioneril por Equipos 2020 - U8 CUB
0 分钟
2B-A-Z-Megye Diak B-4 Lany HUN
1 分钟
3B-A-Z-Megye Diak B-5 Lany HUN
1 分钟
4B-A-Z-Megye Diak B-6 Lany HUN
1 分钟
55. Mešoviti kategorni turnir U18, DŠK OSNOVAC Niš ~~~ 01-04.02.2020. SRB
2 分钟
6B-A-Z-Megye Diák B-3 Fiu HUN
2 分钟
7Vas Megyei Sakk Csapatbajnokság II. osztály 2019-2020 HUN
2 分钟
8B-A-Z-Megye Diak B-4 Fiu HUN
2 分钟
910. Svetosavski rejting turnir GŠS Niša - "PANTELEJ 2020", 07-09. februar 2020.g., Niš - za igrače do standard rejtinga 2200 SRB
3 分钟
10B-A-Z-Megye Diak B-5 Fiu HUN
3 分钟
11Januarski brzopotezni turnir ŠK Niš, 31.01.2020. u 18h SRB
3 分钟
12B-A-Z-Megye Diak B-6 Fiu HUN
3 分钟
136th International Chess Festival "OPEN NIS 2020" - Tournament A, July 11th - 18th, Nis SRB
3 分钟
14Tournois des jeunes Carthage Land Under 10 TUN
4 分钟
156th International Chess Festival "OPEN NIS 2020" - Tournament B, July 11th - 18th, Nis SRB
4 分钟
16Majstrovstvá okresu Stropkov jednotlivcov a 4-členných družstiev ZŠ, 2.kolo 31.01.2020 SVK
4 分钟
17Tournois des jeunes Carthage Land Under 14 TUN
6 分钟
189th INTERNATIONAL RATING CHESS TOURNAMENT "KONJIC OPEN 2020" BIH
6 分钟
19Latvian Championship Vidzeme Regional Qualifier 13.-15.03.2020. LAT
8 分钟
20Kharameh Rapid Cup IRI
9 分钟
21Gibraltar International Chess Festival 2020 - Masters ENG
10 分钟
222º Torneio de Xadrez CBX/FIDE ASBEP - Ananindeua - PA BRA
12 分钟
23GRAN PRI BRZOPOTEZNI TURNIR PROLECE - LETO 2020 BR 2 SRB
12 分钟
24TORNEO IRT DRAGÓN ALEXANDER ALIOJIN ILO DEL 31 ENERO AL 02 FEBRERO 2020 PER
13 分钟
25TJWF de Xadrez RPD 2020 BRA
15 分钟
26TORNEO BLITZ DRAGÓN ALEXANDER ALIOJIN ILO EL 01 FEBRERO 2020 PER
15 分钟
27TJWF de Xadrez BLZ 2020 BRA
15 分钟
28CAMPEONATO DE TENERIFE VETERANOS 2020 ESP
16 分钟
29Чемпионат Туймазинского района РБ 2020 г. по шахматам среди мужчин. RUS
16 分钟
30Formatge 20 ESP
18 分钟
31CAMPEONATO DE TENERIFE FEMENINO 2020 ESP
21 分钟
32Otvoreno prvenstvo ŠK.Uljanik za 2020 godinu CRO
22 分钟
33SUB-16 CORDOBA 2020 ESP
24 分钟
34SUB-14 CORDOBA 2020 ESP
25 分钟
35SUB-12 CORDOBA 2020 ESP
25 分钟
36SUB-10 CORDOBA 2020 ESP
25 分钟
37Umemästerskapet 2020 SWE
26 分钟
38II Circuito Maringaense de Xadrez Rápido 2020 I Etapa - Fevereiro/2020 BRA
32 分钟
39Dorastenecká liga - medzikrajské kolo BA+TT 2019/20 SVK
35 分钟
4025. Hit open 2020 - A tournament SLO
37 分钟
41Bezirksmeisterschaften Schulschach Pinzgau Sek 1 AUT
38 分钟
42Brzopotezni turnir Lav 1/2020 CRO
40 分钟
43GM Round robin Third Saturday 125 'special edition' - Novi Sad 01.02.-07.02.2020 SRB
40 分钟
44IM Round robin Third Saturday 126 - Novi Sad 01.02.-07.02.2020 SRB
41 分钟
45Mix for norms Third Saturday 127 - Novi Sad 08.02.-13.02.2020 SRB
41 分钟
46GM Round robin Third Saturday 128 - Novi Sad 14.02.-20.02.2020 SRB
41 分钟
4718. RLP-Senioren-Open Altenkirchen/Ww. 2020 GER
41 分钟
48IM Round robin Third Saturday 129 - Novi Sad 14.02.-20.02.2020 SRB
42 分钟
491ο Τουρνουά για σκακιστές - σκακίστριες με ΕΛΟ 1100-1600 GRE
42 分钟
50 Quarterfinals Israeli Championship Herzliya 2019-20 ISR
42 分钟