Bienvenue chez Chess-Results, base de données concernant les tournois d'échecs.

Chess-Results.com est hébergé sur un serveur informatique puissant et est dédié uniquement aux tournois d'échecs et à leurs résultats.

À ce jour, près de 405.000 tournois du monde entier sont référencés dans les archives de chess-results.com, allant du simple open de club jusqu'aux championnats européens et Olympiades d'échecs. Cela a été rendu possible grâce au programme Swiss-Manager, un programme de gestion de tournoi fonctionnant en étroite collaboration avec chess-results.com.

Recherche de tournoi

Ici, vous pouvez rechercher un tournoi puis visualiser/imprimer/exporter vers Excel les résultats finaux, les appariements des rondes, les grilles américaines, etc.

Recherche de joueur

Ici, vous pouvez rechercher tous les tournois auxquels un joueur a participé et visualiser/imprimer/exporter vers Excel tous les détails concernant ce joueur et les tournois.

Recherche de parties

Ici, vous pouvez rechercher des parties et les jouer en ligne ou les télécharger au format PGN.

Contact

Pour toutes questions, suggestions, critiques, envoyez-moi un courriel à :
contact@chess-results.com (SVP, en anglais ou allemand)

Sélection du tournoi

Trier selon

TournoiFEDDrapeauDernière mise à jour
1OTVORENO PRVENSTVO MAJDANPEKA 2020 SRB
1 Minutes
2B-A-Z-Megye Diak B-6 Fiu HUN
2 Minutes
3B-A-Z-Megye Diak B-5 Fiu HUN
2 Minutes
4B-A-Z-Megye Diak B-4 Fiu HUN
3 Minutes
5SVK 2. liga C 2019/2020 SVK
3 Minutes
6B-A-Z-Megye Diák B-3 Fiu HUN
3 Minutes
7Torneo Centro Educativo Freire 4° de Primaria MEX
7 Minutes
812. International Tournament Dubrovnik Open 2020 (Rapid) CRO
7 Minutes
9Provincial Pioneril por Equipos 2020 - U8 CUB
8 Minutes
10Přebor Prahy 2019-2020 - I. třída - skupina 12 CZE
8 Minutes
11COLEMASIAS YJT PER
8 Minutes
12Provincial Pioneril por Equipos 2020 - U10 CUB
9 Minutes
13Provincial Pioneril por Equipos 2020 - U12 CUB
10 Minutes
14Festival International Go-Makkah de Djerba - Festival TUN
11 Minutes
15Majstrovstvá Bratislavského kraja 4-členných družstiev ZŠ 2020 SVK
11 Minutes
1623. Kadetski festival SSCS 2020, grupa M12 SRB
11 Minutes
17CAMPEONATO DE TENERIFE VETERANOS 2020 ESP
12 Minutes
18Torneo ITT "Honorable Legislatura Provincial de Mendoza" - Norma de MI MENDOZA, 26 AL 30/01/2020 ARG
14 Minutes
1923. Kadetski festival SSCS 2020, grupa Z16-Z20 SRB
14 Minutes
2023. Kadetski festival SSCS 2020, grupa M14 SRB
16 Minutes
21I IRT Cerrado Clasico Over 1600 - Club de Ajedrez Grunfeld PER
16 Minutes
22TORNEO REGIONAL SECUNDARIAS 2020 VARONIL INDIVIDUAL MEX
16 Minutes
23I IRT Cerrado Clasico Under 1600 - Club de Ajedrez Grunfeld PER
17 Minutes
2423. Kadetski festival SSCS 2020, grupa M10 SRB
17 Minutes
25Dorastenecká liga - medzikrajské kolo BA+TT 2019/20 SVK
19 Minutes
26V Torneo Escolar de Guriezo SUB 17 ESP
21 Minutes
27V Torneo Escolar de Guriezo SUB 13 ESP
21 Minutes
28V Torneo Escolar de Guriezo SUB 10 ESP
21 Minutes
295° Locarno CHESS OPEN - 27-29.03.2020 SUI
21 Minutes
30IV Torneio União de Freguesias Lamaçães Fraião Nogueira | 1 Fev - Braga POR
22 Minutes
31CAMPIONAT ESCOLAR DE L HOSPITALET GRUP PETITS CAT
25 Minutes
32Elitzur Petah Tikva Winter IM - A ISR
25 Minutes
33Pion Campion - February Edition (1 februarie 2020) ROU
26 Minutes
34Elitzur Petah Tikva GM Winter ISR
26 Minutes
35CAMPIONAT ESCOLAR DE L HOSPITALET GRUP GRANS CAT
26 Minutes
365. Mešoviti kategorni turnir U18, DŠK OSNOVAC Niš ~~~ 01-04.02.2020. SRB
27 Minutes
37Torn.CEEB -Fase Prèvia Camp.Catalunya FCDE- CEEB s.8 CAT
30 Minutes
38Grand Blitz Chess Tournament Group A (30 January 2020) بلیتس ریتد 21 دوره (جدول دوره ای) در باشگاه نوین رشت 09111367317 IRI
31 Minutes
39Классика РШШ 01-02.02.20 RUS
32 Minutes
40TORNEO REGIONAL SECUNDARIAS 2020 FEMENIL INDIVIDUAL MEX
33 Minutes
41Mega Mall ChessCraft Arena - Etapa I - 2 februarie 2020 - U14, Rapid, FIDE ROU
35 Minutes
426th Youth U16 Sykeon Neapolis Chess Academy 2020 GRE
35 Minutes
43Campeonato Individual Onubense Segunda Categoría ESP
36 Minutes
442nd Blitz Stavros Skondras Sykeon Neapolis 2020 GRE
38 Minutes
45Majstrovstvá okresu Stropkov jednotlivcov a 4-členných družstiev ZŠ, 2.kolo 31.01.2020 SVK
38 Minutes
46КУБОК СОКРУСТОВА И.А. 3 RUS
38 Minutes
47B-A-Z-Megye Diak B-3 Lany HUN
39 Minutes
48B-A-Z-Megye Diak B-4 Lany HUN
40 Minutes
49B-A-Z-Megye Diak B-5 Lany HUN
40 Minutes
50B-A-Z-Megye Diak B-6 Lany HUN
40 Minutes