Bienvenue chez Chess-Results, base de données concernant les tournois d'échecs.

Chess-Results.com est hébergé sur un serveur informatique puissant et est dédié uniquement aux tournois d'échecs et à leurs résultats.

À ce jour, près de 385.000 tournois du monde entier sont référencés dans les archives de chess-results.com, allant du simple open de club jusqu'aux championnats européens et Olympiades d'échecs. Cela a été rendu possible grâce au programme Swiss-Manager, un programme de gestion de tournoi fonctionnant en étroite collaboration avec chess-results.com.

Recherche de tournoi

Ici, vous pouvez rechercher un tournoi puis visualiser/imprimer/exporter vers Excel les résultats finaux, les appariements des rondes, les grilles américaines, etc.

Recherche de joueur

Ici, vous pouvez rechercher tous les tournois auxquels un joueur a participé et visualiser/imprimer/exporter vers Excel tous les détails concernant ce joueur et les tournois.

Recherche de parties

Ici, vous pouvez rechercher des parties et les jouer en ligne ou les télécharger au format PGN.

Contact

Pour toutes questions, suggestions, critiques, envoyez-moi un courriel à :
contact@chess-results.com (SVP, en anglais ou allemand)

Sélection du tournoi

Trier selon

TournoiFEDDrapeauDernière mise à jour
1XIV JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES INTERLINCES 2019 QUERETARO AJEDREZ MIXTO MEX
1 Minutes
2SUCACAI TORNEIO 349 - 11 11 2019 BRA
3 Minutes
3II Мемориал "Марин Станковски" - А - до 2450 ЕЛО BUL
4 Minutes
4II Мемориал "Марин Станковски" - Б - за деца без ЕЛО BUL
4 Minutes
5Campeonato de Xadrez Rápido da LBX - Etapa Rio Grande do Norte II Memorial MF Neri Silveira BRA
6 Minutes
6Final Circuito por Equipos Boca Juniors - Sabado 23 de Noviembre Equipos Clasificados - Final $ 30.000 en premios ARG
6 Minutes
7XLIII Aniversario del STAUJED ---LISTA DE RATING POR ACTUALIZAR--- MEX
7 Minutes
824e Tournoi du Comptoir broyard (Mémorial Jean-Paul Rohrbach) U16 SUI
9 Minutes
98va Copa Juan Pablo Duarte 2019 DOM
14 Minutes
10IRT Memorial Fred Bandeira de Xadrez Classico 2019 BRA
16 Minutes
11Buscatalentos Volcanchess Primaria PER
16 Minutes
12Abierto Internacional Comuna de Timbues - 120.000 en premios 15 al 18 Noviembre Presencia estelar de Mareco, Pichot, Rodriguez, Sorin y Alonso ARG
19 Minutes
13VII TORNEO DE AJEDREZ SATIPO SELVA CENTRAL 2019 - RÁPIDAS PER
21 Minutes
14Reykjavik Open 2020 ISL
23 Minutes
151st International Tournament "Argo" | Πρώτο Διεθνές Σκακιστικό Τουρνουά "Αργώ" GRE
26 Minutes
16Aberto Estudantil de Xadrez Rápido de Euclides da Cunha/BA - Lista Geral BRA
29 Minutes
17Aberto Estudantil de Xadrez Rápido de Euclides da Cunha/BA - Torneio S20 BRA
29 Minutes
18VIII Obert Escacs del Moianes 2019 (228924) CAT
31 Minutes
19Přípravný rapid - listopad 2019 Sokol Buštěhrad CZE
32 Minutes
2022.. SCHACHFESTIVAL BASEL 2020 - OPEN B - Weekend (-2200 Elo) SUI
32 Minutes
2122. SCHACHFESTIVAL BASEL 2020 - OPEN A SUI
33 Minutes
22Ísey skyr Chess-Festival 2019 World Champions Group ISL
33 Minutes
23Ísey skyr Chess-Festival 2019 Open-Group ISL
34 Minutes
24CLAUSURA TREBEJOS 2019 URU
36 Minutes
25II TORNEO CASTILLO DEL PARQUE RODO Ajedrez Activo URU
36 Minutes
2611th OPEN, by OPAX-MINDGAMES GRE
40 Minutes
27JAKARTA OPEN INTERNATIONAL CHESS TOURNAMENT 2019 INA
40 Minutes
28European Club Cup 2019 - 2nd blitz tournament MNE
42 Minutes
29IRT II Torneo Clásico AlphaZero diversitas COL
45 Minutes
30II IRT U2200 - Sao Jose dos Pinhais - 08 a 10 de Novembro - R$ 2.000,00 BRA
47 Minutes
31VII Obert Club Escacs Cornella 2019 Memorial Dr. Josep Vallve Pinol CAT
48 Minutes
32Club de Ajedrez La Plata Abierto "GM Carlos García Palermo III" - $ 60.000 en premios ARG
53 Minutes
33Open Moscow November 2019 RUS
53 Minutes
34Doprovodný turnaj při KP družstev mládeže CZE
55 Minutes
35Jihomoravský krajský přebor družstev mládeže CZE
55 Minutes
36VO Moscow. November 2019 RUS
57 Minutes
37TORRE BLANCA - Copa de Campeones - 2019 - "Por Eliminación" - NO válido al ELO FIDE ARG
1 Heures 1 Min.
38VII TORNEO MEMORIAL SERGIO SANZ DIEGUEZ 2019 ESP
1 Heures 7 Min.
392nd Bristol Blitz ENG
1 Heures 7 Min.
40Club Argentino de Ajedrez -TORNEO SUB-2200 TIGRAN PETROSIAN - 2 BYES HASTA LA 5 COMIENZA EL 20 DE NOVIEMBRE 19:30HS - 7 RONDAS - VALIDO ELO ARG
1 Heures 15 Min.
41Jogos Escolares de Macaiba - JEMAs 2019 - Sub14 Masculino - LBX BRA
1 Heures 15 Min.
42Rilton Cup 2019/2020 SWE
1 Heures 15 Min.
43Torneo de Ajedrez Activo Jóvenes Talentos S8 a S18 (Event Code 237026) ESP
1 Heures 18 Min.
44Grand Baby Chess 17.11.2019 RUS
1 Heures 18 Min.
45Club Argentino de Ajedrez -TORNEO SUB-2150 BOBBY FISCHER HORARIO 19:30HS - 7 RONDAS - $7500 PREMIOS - VALIDO ELO ARG
1 Heures 21 Min.
461ο ΤΟΥΡΝΟΥΑ ΓΙΑ ΣΚΑΚΙΣΤΕΣ ΜΕ ELO ΜΙΚΡΟΤΕΡΟ ΤΟΥ 1100 Σ.Α.Θ. "ΛΕΥΚΟΣ ΠΥΡΓΟΣ" GRE
1 Heures 24 Min.
47MGU - 1 BUL
1 Heures 26 Min.
48Přebor klubu ŠK Dopravní podnik Praha 2019 - skupina C CZE
1 Heures 28 Min.
49XXXVII TORNEIO ABERTO DE XADREZ DA VILA DE CUCUJÃES POR
1 Heures 39 Min.
50Podrška DŠKZ, Preradovićeva 29, petak 15.11.2019. od 17:50 h CRO
1 Heures 39 Min.