国際チェス大会結果サーバーへようこそ!

Chess-Results.comは高性能のチェス結果専用のサーバです。

chess-results.comの大会記録は、オリンピアード、ヨーロッパ選手権からクラブ大会に至る全世界385.000近くの大会を収録しています。これを可能にしたのは、チェス大会運用ソフトSwiss-Managerとの綿密な連携です。

大会検索

大会を検索して、最終結果、個々のラウンドなどが見られます。

選手検索

選手を検索して、どの大会にエントリーしたか、その選手と大会の詳細を表示できます。

対局検索

対局を検索して、オンラインでリプレイしたりPGN形式でダウンロードできます。

連絡先

質問、提案、批評は私 ( Heinz Herzog ) 宛にメールを送ってください。 :
contact@chess-results.com (Please in English or German)

大会選択

による分類

番号大会名国名flag最新アップデート
11ο ΤΟΥΡΝΟΥΑ ΓΙΑ ΣΚΑΚΙΣΤΕΣ ΜΕ ELO ΜΙΚΡΟΤΕΡΟ ΤΟΥ 1100 Σ.Α.Θ. "ΛΕΥΚΟΣ ΠΥΡΓΟΣ" GRE
0 分
2 Championship of the SZFO 2019_B15 RUS
1 分
3Чемпионат Нижегородской области 2019 года по шахматам RUS
1 分
42ο Open «ΚΥΨΕΛΗ» ΣΟ Παγκρατίου - Σχολή Γαλανός GRE
1 分
5Championship of the SZFO 2019_G15 RUS
1 分
6Чемпионат города Иваново 2019 RUS
2 分
7Roque Blitz Series 3 GRE
2 分
8Campeonato Nacional de Ajedrez Blitz ''MONTERREY 2019" Categoria INFANTIL MEX
3 分
9Турнир по шахматам Чемпион 37 RUS
3 分
10Championship of the SZFO 2019_G13 RUS
4 分
11Первенство Северо-Западного федерального округа РФ по классическим шахматам среди мальчиков до 11 лет RUS
4 分
12Первенство Северо-Западного федерального округа РФ по классическим шахматам среди девочек до 11 лет RUS
5 分
13Campeonato Nacional de Ajedrez Blitz ''MONTERREY 2019" Categoria JUVENIL MEX
6 分
14Přebor škol v šachu - MČR školních týmu, okresní kolo Blansko, Kategorie 1.stupeň ZŠ CZE
6 分
15Полуфинал Чемпионата Минска по шахматам (рапид) до 10 лет BLR
6 分
16Mikulášsky turnaj GPX 2019. Kapacita turnaja 100 hráčov. Majstrovstvá TN kraja SVK
7 分
17TABAN Rapids Chess Tournament - 3rd Edition KEN
7 分
18Первенство г. Москвы по шахматам среди девушек до 17 лет RUS
7 分
19KONYAALTI BELEDİYESİ ULUSLARARASI SATRANÇ TURNUVASI (A KATEGORİSİ) TUR
8 分
20ATATÜRK'Ü ANMA SATRANÇ TURNUVASI 2011 KIZ TUR
8 分
21ATHENS CHESS CLUB{18:30} 18/11 B GROUP BLITZ ELO 1000-1500 GRE
9 分
22Grand Chess Championship (Festival) Open Chess Championship 2019 AnyContact Pl.No. 9586551555 &9909648263( Sopan Bhagat) IND
10 分
23Первенство г. Москвы по шахматам среди девочек до 13 лет RUS
10 分
24KONYAALTI BELEDİYESİ ULUSLARARASI SATRANÇ TURNUVASI (B KATEGORİSİ) TUR
10 分
25World Senior Chess Championship 2019 - M65 ROU
11 分
264. turnaj Regionální žákovské ligy 2019/20 - region SE Benešov Dolní Kralovice - 23.11.2019 CZE
11 分
2742ª Taça de Portugal 2019/2020 POR
11 分
28Campeonato Nacional de Ajedrez Blitz ''MONTERREY 2019" Categoria AFICIONADOS MEX
13 分
29SouthFR Chmp. 2019 Juniors B-17 Blitz RUS
14 分
30World Senior Chess Championship 2019 - W50 ROU
14 分
311.Mercure Riga blitz-2019 Veltīts Latvijas 101.dzimšanas dienai LAT
15 分
32SouthFR Chmp. 2019 Juniors B-15 Blitz RUS
16 分
33Rating tournament upto 1700. Jeruchess ISR
16 分
34IM Round Robin "Orbis-5 2019" Paracin, December 24th - 30th SRB
16 分
35GM Round Robin "Orbis-4 2019" Paracin, December 10th - 16th SRB
16 分
36Školské majstrovstvá kraja Žilina 2019 Základné a Stredné školy SVK
16 分
37IM Round Robin "Orbis-4 2019" Paracin, December 10th - 16th SRB
17 分
381E - Leonardo da Vinci Norte - 2019 BRA
17 分
39Первенство г. Москвы по шахматам среди юношей до 17 лет RUS
17 分
40GM Round Robin "Orbis-3 2019" Paracin, December 3rd - 9th SRB
17 分
41IM Round Robin "Orbis-3 2019" Paracin, December 3rd - 9th SRB
17 分
42World Senior Chess Championship 2019 - M50 ROU
18 分
43Первенство г. Москвы по шахматам среди юношей до 19 лет RUS
19 分
44Campeonato Nacional de Ajedrez Blitz ''MONTERREY 2019" Categoria LIBRE MEX
19 分
45Juegos Deportivos Estudiantiles C.A. CODICADER Escolar - Blitz Femenino CRC
20 分
46FM-Snar 2019 FAI
20 分
47Juegos Deportivos Estudiantiles C.A. CODICADER Escolar - Convencional Femenino CRC
20 分
48FM-Kvik 2019 FAI
21 分
496th Youth U16 Sykeon Neapolis Chess Academy 2019 GRE
22 分
50Daugava Chess Autumn rapid cup 2019 (24.11.2019) LAT
24 分