Benvenuti sul server internazionale per risultati di scacchi

Chess-Results.com is a powerful and dedicated server only for chess-results.

The tournament archive of chess-results.com soon contains 385.000 tournaments from around the world, from club tournaments up to European Championships and Chess Olympiads. This is made possible by the program Swiss-Manager, a adminstrationsprogramm for chess tournaments, working very closely with chess-results.com.

Ricerca torneo

Qui puoi cercare un torneo, vedere i risultati, i turni e altro

Ricerca giocatore

Qui puoi cercare un giocatore, vedere le sue partecipazioni e tanti altri detagli del giocatore e die tornei ai quali ha partecipato.

Ricerca partita

Qui puoi cercare partite, vederle online o scaricarle nel formato PGN.

Contatti

Per domande, proposte e critica scrivete mi una mail a :
contact@chess-results.com (Please in English or German)

Selezione torneo

Ordina per

Nr.Nome torneoFEDflagUltimo aggiornamento
135° TORNEO DE AJEDREZ BLITZ LA BOTA 2019 ECU
4 Minuti
2AJEDREZ MARTELLI - Campeonato Infantil Jorge Laplaza in memoriam 2019 ARG
7 Minuti
3XI COPA CACOAL DE XADREZ JUVENIL MASCULINO BRA
9 Minuti
4XI COPA CACOAL DE XADREZ 8 ANOS MASCULINO BRA
10 Minuti
5Escuela Municipal de Ajedrez Roberto Grau - 17/11/2019 - Blitz De Domingo ARG
12 Minuti
6Abierto Internacional Comuna de Timbues - 120.000 en premios 15 al 18 Noviembre Presencia estelar de Mareco, Pichot, Rodriguez y Sorin ARG
12 Minuti
7The Hans & Stefi Cohn Memorial: Challengers ENG
13 Minuti
8The Hans & Stefi Cohn Memorial: Open ENG
13 Minuti
9Open November 2019 MTN
14 Minuti
10VIII Obert Escacs del Moianes 2019 (228924) CAT
15 Minuti
11XI COPA CACOAL DE XADREZ 7 ANOS MASCULINO BRA
15 Minuti
12XI COPA CACOAL DE XADREZ ABSOLUTO FEMININO BRA
15 Minuti
131ο Open «BLITZ» με διεθνή αξιολόγηση Κυριακή 24 Νοεμβρίου στις 18.00 (3'+2'') - ΣΟΠαγκρατίου - Σχολή Γαλανός - Συνολικά Έπαθλα 100€ + Κύπελλο + Μετάλλια GRE
16 Minuti
14XI COPA CACOAL DE XADREZ ABSOLUTO MASCULINO BRA
18 Minuti
15V Torneig d’Escacs ‘Fira de la Puríssima’ id. 231465 CAT
20 Minuti
16Bancentraliano 2019 DOM
21 Minuti
17Torneo Provincial de Ajedrez Peravia ,2019 DOM
27 Minuti
182a Copa Miguel Chávez Categoría Aficionados MEX
29 Minuti
19Torneo Internacional Open JR Capablanca ,Lara 2019 Sistema Suizo Individual Acelerado - Inscripcion Bs. 20.000 VEN
31 Minuti
20Torneo Practica PER
32 Minuti
211er. Torneo "Popeyes Americano" 2019 HON
33 Minuti
22Ligue élite du dimanche - S11 - Séries éliminatoires CAN
34 Minuti
231º Torneio de Xadrez "Hotel Principe Lisboa" - (17/11 - 20:30) POR
35 Minuti
2432º Jogos da Juventude do Parana 2019 - Divisão B Convêncional Feminino BRA
35 Minuti
25 V Torneio Xadrez no Bolhão POR
37 Minuti
26TORNEO RAPIDO SABATINO - CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG ARG
38 Minuti
27Campeonato Nacional de Ajedrez Blitz 2019 PAR
38 Minuti
28Final del Campeonato Nacional por Equipos 2019 NCA
38 Minuti
292a Copa de Ajedrez "Miguel Chavez" Avanzados 1600 a 1799 MEX
39 Minuti
301ο Χειμερινό Μαθητικό Rapid 7 γύρων - Κυριακή 1 Δεκεμβρίου στις 17.00 Σκακιστική Σχολή Γαλανός - Δηλώσεις εώς Σάββατο 30 Νοεμβρίου στις 17.00 GRE
40 Minuti
31III Torneo de Ajedrez Blitz Ciudad de Chimbote PER
42 Minuti
32VILLA MARTELLI, II TORNEO INTERNO TERCERA CAT. 2019 ARG
45 Minuti
33Campeonato Cearense de Xadrez Absoluto 2019 - FINAL BRA
48 Minuti
34VII TORNEO DE AJEDREZ SATIPO SELVA CENTRAL 2019 - RÁPIDAS PER
49 Minuti
35VIII Festival Internacional Ciudad de Lorca, Torneo B Sub-2150, (ID_229619) ESP
49 Minuti
362da Copa de Ajedrez "Miguel Chavez" Categoría Expertos MEX
49 Minuti
37TORNEO DE CANDIDATOS 2019 -CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG- ARG
50 Minuti
38Torneo ITT "114° Aniversario del Club Argentino de Ajedrez" - 12 al 18/12/19 Con Norma de MI. - Informes e inscripciones: WhatsApp: +54 9 351 5126 557 ARG
50 Minuti
39Campeonato Niteroiense de Xadrez - 2019 BRA
51 Minuti
40Cupa "Sig-Mar", ed. a V-a, U14, Sighetu-Marmatiei ROU
53 Minuti
41Cupa "Sig-Mar", ed. a V-a, U14, nelegitimati, Sighetu-Marmatiei ROU
53 Minuti
42VIII Festival Internacional Ciudad de Lorca Grupo A, (ID_229612) / Open Normas MI GM... ESP
54 Minuti
43TORNEO DE AJEDREZ JUVENIL TALENTO NORTE - ABSOLUTO - PIURA PER
56 Minuti
44III Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud ''Monterrey 2019'' Categoría Sub 10 FEMENIL MEX
58 Minuti
45Turneu Tradicional ''28 Nentori'' - Dita e Flamurit KOS
1 Ore 2 Min.
46IV Torneo Nacional de Ajedrez "Dr. José Zayden Domínguez" Primera Fuerza MEX
1 Ore 7 Min.
47FINAL DEL CAMPEONATO ARGENTINO AMATEUR SUB 2000 - Termas de R.H. 15 al 18/11/19) $ 28000.- en Premios - Inscr. + Hotel + Comidas+ Blitz: $ 3600 (4200 Superior) ARG
1 Ore 12 Min.
48FINAL Copa LBX Sul de Minas - RPD - Final Masc - Baependi2019 BRA
1 Ore 14 Min.
49IV Torneo Nacional de Ajedrez "Dr. José Zayden Domínguez" Juvenil A MEX
1 Ore 16 Min.
50IV Torneo Nacional de Ajedrez "Dr. José Zayden Domínguez" Juvenil B MEX
1 Ore 16 Min.