Aus dem Schacharchiv von Chess-Results.com: Artikel: 1967 vom 30.09.2001, Kategorie Österreich
Jugend- und Schüler - Bundesländer Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2001
Veranstalter : |
Österreichischer Schachbund |
Schiedsrichter: |
IS Irma Stubenvoll |
Ort : |
Saalfelden |
Datum : |
29.09.2001 bis 30.09.2001 |
Endstand
Rg. |
Mannschaft |
+ |
= |
- |
Pkt. |
MP |
1 |
Steiermark |
8 |
0 |
0 |
64 |
16 |
2 |
Wien |
5 |
1 |
2 |
45½ |
11 |
3 |
Salzburg 1 |
4 |
3 |
1 |
45 |
11 |
4 |
Oberösterreich |
5 |
1 |
2 |
44½ |
11 |
5 |
Vorarlberg |
3 |
0 |
5 |
39 |
6 |
6 |
Burgenland |
3 |
1 |
4 |
37 |
7 |
7 |
Tirol |
2 |
2 |
4 |
34 |
6 |
8 |
Kärnten |
0 |
2 |
6 |
33½ |
2 |
9 |
Salzburg 2 |
0 |
2 |
6 |
17½ |
2 |
Ergebnisse im Detail
1. Runde
1.1 Tirol - Steiermark 1 - 9
1 SCHNEGG Martin 1428 U10 - JAKLITSCH Hans Georg 1601 U10 0 - 1
2 SCHNEGG Daniel 1385 U10 - THALLINGER Bernhard 1346 U10 1 - 0
3 EGGER Christian 1597 U12 - FANDLER Simon 1761 U12 0 - 1
4 MAYR Andreas 1501 U12 - SCHWARHOFER Christopher 1654 U12 0 - 1
5 MATT Stefan 1606 U14 - SACHSENHOFER Michael 1825 U14 0 - 1
6 GRUENWALD Johannes 1371 U14 - PIRKER Georg 1750 U14 0 - 1
7 BAUMGARTNER Armin 1529 U14 - DIERMAIR Andreas 2064 U16 0 - 1
8 LANBACH Stefan 1507 U14 - DIETMAYER-KRAEUTLER Marco 1970 U16 0 - 1
9 HANSER Evelyn 1313 U12 - NEUHOLD Sabine 1425 U12 0 - 1
10 PRIMUS Lisa 1276 U12 - KLINKAN Elisabeth 1804 U16 0 - 1
1.2 Salzburg 2 - Salzburg 1 1 - 9
1 KLAPPACHER Christian 1200 U10 - MAYER Michaela 1281 U10 0 - 1
2 TRIXL Stefan 1200 U10 - PROESSER Christoph 1200 U10 0 - 1
3 KIRCHMAYER Stefan 1200 U12 - WALKNER Julian 1345 U12 0 - 1
4 MOSSHAMMER Maria 1200 U12 - TATRA Florian 1332 U12 0 - 1
5 SCHEICHL Roland 1391 U14 - BERTI Christoph 1619 U14 1 - 0
6 MITTEREGGER Jeff 1200 U14 - MOSSHAMMER Michael 1411 U14 0 - 1
7 BAERNTHALER Michael 1922 U16 - MROZ Thomas 1971 U16 0 - 1
8 HUYNH Tony 1618 U16 - MARCHHART Matthias 1911 U16 0 - 1
9 FELLNER Martina 1364 U12 - FERSTERER Katharina 1631 U12 0 - 1
10 FERSTERER Hanna 1466 U16 - HARTL Anna Maria 1570 U16 0 - 1
1.3 Vorarlberg - Kärnten 6 - 4
1 MAUX Niklas 1465 U10 - KNAPP Andreas 1371 U10 1 - 0
2 KAOSURATANA Raphael 1462 U10 - HALVAX Georg 1268 U10 0 - 1
3 KLOCKER Benedikt 1659 U12 - NUCK Andre 1454 U12 1 - 0
4 LADENHAUF Gideon 1574 U12 - KNAPP Daniel 1389 U12 1 - 0
5 KLOCKER Daniel 1746 U14 - RAGGER Markus 2053 U14 0 - 1
6 AUSSERER Felix 1640 U14 - FACCINELLI Martin 1681 U14 1 - 0
7 BERLE Florian 1688 U16 - GLAWISCHNIG Armin 1907 U16 0 - 1
8 LEITGEBER Christian 1673 U16 - LANG Lukas 1902 U16 0 - 1
9 MITTELBERGER Alexandra 1639 U12 - SCHEIN Sandra 1200 U12 1 - 0
10 BILDSTEIN Tania 1565 U16 - WALCHER Anna 1483 U14 1 - 0
1.4 Burgenland - Wien 3½-6½
1 PREMAUER Thomas 1356 U10 - WIDHALM Florian 1515 U10 0 - 1
2 GURDET Daniel 1336 U10 - HERYTASH Philipp 1489 U10 1 - 0
3 RADNETTER Georg 1595 U12 - PACHTA Paul 1606 U12 ½ - ½
4 BENKOE Markus 1544 U12 - SLANOVC Florian 1501 U12 ½ - ½
5 KAST Anne 1694 U14 - KRENEK Markus 1950 U14 0 - 1
6 PALLITSCH Clemens 1651 U14 - HULIAK Peter 1618 U14 ½ - ½
7 SCHLEISCHITZ Johannes 1698 U16 - STEINER Thomas 1896 U16 0 - 1
8 SCHEIDL Bernhard 1660 U16 - SCHULZ Dieter 1686 U16 ½ - ½
9 PITTNAUER Maria 1334 U12 - KLINGER Michaela 1575 U12 0 - 1
10 RAMPLER Evelyne 1647 U16 - DORREK Veronika 1658 U16 ½ - ½
2. Runde
2.1 Kärnten - Burgenland 4½-5½
1 KNAPP Andreas 1371 U10 - PREMAUER Thomas 1356 U10 ½ - ½
2 HALVAX Georg 1268 U10 - GURDET Daniel 1336 U10 0 - 1
3 NUCK Andre 1454 U12 - RADNETTER Georg 1595 U12 0 - 1
4 KNAPP Daniel 1389 U12 - BENKOE Markus 1544 U12 0 - 1
5 RAGGER Markus 2053 U14 - KAST Anne 1694 U14 1 - 0
6 FACCINELLI Martin 1681 U14 - PALLITSCH Clemens 1651 U14 0 - 1
7 GLAWISCHNIG Armin 1907 U16 - SCHLEISCHITZ Johannes 1698 U16 1 - 0
8 LANG Lukas 1902 U16 - SCHEIDL Bernhard 1660 U16 1 - 0
9 SCHEIN Sandra 1200 U12 - PITTNAUER Maria 1334 U12 1 - 0
10 WALCHER Anna 1483 U14 - RAMPLER Evelyne 1647 U16 0 - 1
2.2 Salzburg 1 - Vorarlberg 6½-3½
1 MAYER Michaela 1281 U10 - MAUX Niklas 1465 U10 1 - 0
2 PROESSER Christoph 1200 U10 - KAOSURATANA Raphael 1462 U10 1 - 0
3 WALKNER Julian 1345 U12 - KLOCKER Benedikt 1659 U12 0 - 1
4 TATRA Florian 1332 U12 - LADENHAUF Gideon 1574 U12 ½ - ½
5 BERTI Christoph 1619 U14 - KLOCKER Daniel 1746 U14 0 - 1
6 MOSSHAMMER Michael 1411 U14 - AUSSERER Felix 1640 U14 0 - 1
7 MROZ Thomas 1971 U16 - BERLE Florian 1688 U16 1 - 0
8 MARCHHART Matthias 1911 U16 - LEITGEBER Christian 1673 U16 1 - 0
9 FERSTERER Katharina 1631 U12 - MITTELBERGER Alexandra 1639 U12 1 - 0
10 HARTL Anna Maria 1570 U16 - BILDSTEIN Tania 1565 U16 1 - 0
2.3 Steiermark - Salzburg 2 10- 0
1 JAKLITSCH Hans Georg 1601 U10 - KLAPPACHER Christian 1200 U10 1 - 0
2 THALLINGER Bernhard 1346 U10 - TRIXL Stefan 1200 U10 1 - 0
3 FANDLER Simon 1761 U12 - KIRCHMAYER Stefan 1200 U12 1 - 0
4 SCHWARHOFER Christopher 1654 U12 - MOSSHAMMER Maria 1200 U12 1 - 0
5 SACHSENHOFER Michael 1825 U14 - SCHEICHL Roland 1391 U14 1 - 0
6 PIRKER Georg 1750 U14 - MITTEREGGER Jeff 1200 U14 1 - 0
7 DIERMAIR Andreas 2064 U16 - BAERNTHALER Michael 1922 U16 1 - 0
8 DIETMAYER-KRAEUTLER Marco 1970 U16 - HUYNH Tony 1618 U16 1 - 0
9 NEUHOLD Sabine 1425 U12 - FELLNER Martina 1364 U12 1 - 0
10 KLINKAN Elisabeth 1804 U16 - FERSTERER Hanna 1466 U16 1 - 0
2.4 Oberösterreich - Tirol 7 - 3
1 HAMMER Daniel 1593 U10 - SCHNEGG Martin 1428 U10 1 - 0
2 ARMINGER Benjamin 1464 U10 - SCHNEGG Daniel 1385 U10 0 - 1
3 BRENEIS Lukas 1657 U12 - EGGER Christian 1597 U12 1 - 0
4 KRANAWETTER Klemens 1648 U12 - MAYR Andreas 1501 U12 1 - 0
5 KUBINGER Thomas 1586 U14 - MATT Stefan 1606 U14 1 - 0
6 HAUNOLD Thomas 1505 U14 - GRUENWALD Johannes 1371 U14 0 - 1
7 HOELZL Juergen 1748 U16 - BAUMGARTNER Armin 1529 U14 1 - 0
8 WUERTHINGER Thomas 1655 U16 - LANBACH Stefan 1507 U14 1 - 0
9 HOELZL Anna 1216 U12 - HANSER Evelyn 1313 U12 0 - 1
10 GRAFENEDER Julia 1596 U14 - PRIMUS Lisa 1276 U12 1 - 0
3. Runde
3.1 Salzburg 2 - Oberösterreich 1 - 9
1 KLAPPACHER Christian 1200 U10 - HAMMER Daniel 1593 U10 0 - 1
2 TRIXL Stefan 1200 U10 - ARMINGER Benjamin 1464 U10 0 - 1
3 KIRCHMAYER Stefan 1200 U12 - BRENEIS Lukas 1657 U12 0 - 1
4 MOSSHAMMER Maria 1200 U12 - KRANAWETTER Klemens 1648 U12 0 - 1
5 SCHEICHL Roland 1391 U14 - KUBINGER Thomas 1586 U14 0 - 1
6 MITTEREGGER Jeff 1200 U14 - HAUNOLD Thomas 1505 U14 0 - 1
7 BAERNTHALER Michael 1922 U16 - HOELZL Juergen 1748 U16 0 - 1
8 HUYNH Tony 1618 U16 - WUERTHINGER Thomas 1655 U16 ½ - ½
9 FELLNER Martina 1364 U12 - HOELZL Anna 1216 U12 0 - 1
10 FERSTERER Hanna 1466 U16 - GRAFENEDER Julia 1596 U14 ½ - ½
3.2 Vorarlberg - Steiermark 3 - 7
1 MAUX Niklas 1465 U10 - JAKLITSCH Hans Georg 1601 U10 1 - 0
2 KAOSURATANA Raphael 1462 U10 - THALLINGER Bernhard 1346 U10 0 - 1
3 KLOCKER Benedikt 1659 U12 - FANDLER Simon 1761 U12 0 - 1
4 LADENHAUF Gideon 1574 U12 - SCHWARHOFER Christopher 1654 U12 0 - 1
5 KLOCKER Daniel 1746 U14 - SACHSENHOFER Michael 1825 U14 1 - 0
6 AUSSERER Felix 1640 U14 - PIRKER Georg 1750 U14 1 - 0
7 BERLE Florian 1688 U16 - DIERMAIR Andreas 2064 U16 0 - 1
8 LEITGEBER Christian 1673 U16 - DIETMAYER-KRAEUTLER Marco 1970 U16 0 - 1
9 MITTELBERGER Alexandra 1639 U12 - NEUHOLD Sabine 1425 U12 0 - 1
10 BILDSTEIN Tania 1565 U16 - KLINKAN Elisabeth 1804 U16 0 - 1
3.3 Burgenland - Salzburg 1 5 - 5
1 PREMAUER Thomas 1356 U10 - MAYER Michaela 1281 U10 1 - 0
2 GURDET Daniel 1336 U10 - PROESSER Christoph 1200 U10 0 - 1
3 RADNETTER Georg 1595 U12 - WALKNER Julian 1345 U12 1 - 0
4 BENKOE Markus 1544 U12 - TATRA Florian 1332 U12 ½ - ½
5 KAST Anne 1694 U14 - BERTI Christoph 1619 U14 1 - 0
6 PALLITSCH Clemens 1651 U14 - MOSSHAMMER Michael 1411 U14 1 - 0
7 SCHLEISCHITZ Johannes 1698 U16 - MROZ Thomas 1971 U16 ½ - ½
8 SCHEIDL Bernhard 1660 U16 - MARCHHART Matthias 1911 U16 0 - 1
9 PITTNAUER Maria 1334 U12 - FERSTERER Katharina 1631 U12 0 - 1
10 RAMPLER Evelyne 1647 U16 - HARTL Anna Maria 1570 U16 0 - 1
3.4 Wien - Kärnten 5 - 5
1 WIDHALM Florian 1515 U10 - KNAPP Andreas 1371 U10 1 - 0
2 HERYTASH Philipp 1489 U10 - HALVAX Georg 1268 U10 1 - 0
3 PACHTA Paul 1606 U12 - NUCK Andre 1454 U12 0 - 1
4 SLANOVC Florian 1501 U12 - KNAPP Daniel 1389 U12 0 - 1
5 KRENEK Markus 1950 U14 - RAGGER Markus 2053 U14 0 - 1
6 HULIAK Peter 1618 U14 - FACCINELLI Martin 1681 U14 ½ - ½
7 STEINER Thomas 1896 U16 - GLAWISCHNIG Armin 1907 U16 ½ - ½
8 SCHULZ Dieter 1686 U16 - LANG Lukas 1902 U16 0 - 1
9 KLINGER Michaela 1575 U12 - SCHEIN Sandra 1200 U12 1 - 0
10 DORREK Veronika 1658 U16 - WALCHER Anna 1483 U14 1 - 0
4. Runde
4.1 Salzburg 1 - Wien 6½-3½
1 MAYER Michaela 1281 U10 - WIDHALM Florian 1515 U10 1 - 0
2 PROESSER Christoph 1200 U10 - HERYTASH Philipp 1489 U10 0 - 1
3 WALKNER Julian 1345 U12 - PACHTA Paul 1606 U12 0 - 1
4 TATRA Florian 1332 U12 - SLANOVC Florian 1501 U12 1 - 0
5 BERTI Christoph 1619 U14 - KRENEK Markus 1950 U14 1 - 0
6 MOSSHAMMER Michael 1411 U14 - HULIAK Peter 1618 U14 1 - 0
7 MROZ Thomas 1971 U16 - STEINER Thomas 1896 U16 ½ - ½
8 MARCHHART Matthias 1911 U16 - SCHULZ Dieter 1686 U16 1 - 0
9 FERSTERER Katharina 1631 U12 - KLINGER Michaela 1575 U12 ½ - ½
10 HARTL Anna Maria 1570 U16 - DORREK Veronika 1658 U16 ½ - ½
4.2 Steiermark - Burgenland 8 - 2
1 JAKLITSCH Hans Georg 1601 U10 - PREMAUER Thomas 1356 U10 ½ - ½
2 THALLINGER Bernhard 1346 U10 - GURDET Daniel 1336 U10 0 - 1
3 FANDLER Simon 1761 U12 - RADNETTER Georg 1595 U12 ½ - ½
4 SCHWARHOFER Christopher 1654 U12 - BENKOE Markus 1544 U12 1 - 0
5 SACHSENHOFER Michael 1825 U14 - KAST Anne 1694 U14 1 - 0
6 PIRKER Georg 1750 U14 - PALLITSCH Clemens 1651 U14 1 - 0
7 DIERMAIR Andreas 2064 U16 - SCHLEISCHITZ Johannes 1698 U16 1 - 0
8 DIETMAYER-KRAEUTLER Marco 1970 U16 - SCHEIDL Bernhard 1660 U16 1 - 0
9 NEUHOLD Sabine 1425 U12 - PITTNAUER Maria 1334 U12 1 - 0
10 KLINKAN Elisabeth 1804 U16 - RAMPLER Evelyne 1647 U16 1 - 0
4.3 Oberösterreich - Vorarlberg 5½-4½
1 HAMMER Daniel 1593 U10 - MAUX Niklas 1465 U10 1 - 0
2 ARMINGER Benjamin 1464 U10 - KAOSURATANA Raphael 1462 U10 1 - 0
3 BRENEIS Lukas 1657 U12 - KLOCKER Benedikt 1659 U12 1 - 0
4 KRANAWETTER Klemens 1648 U12 - LADENHAUF Gideon 1574 U12 0 - 1
5 KUBINGER Thomas 1586 U14 - KLOCKER Daniel 1746 U14 0 - 1
6 HAUNOLD Thomas 1505 U14 - AUSSERER Felix 1640 U14 0 - 1
7 HOELZL Juergen 1748 U16 - BERLE Florian 1688 U16 0 - 1
8 WUERTHINGER Thomas 1655 U16 - LEITGEBER Christian 1673 U16 1 - 0
9 HOELZL Anna 1216 U12 - MITTELBERGER Alexandra 1639 U12 1 - 0
10 GRAFENEDER Julia 1596 U14 - BILDSTEIN Tania 1565 U16 ½ - ½
4.4 Tirol - Salzburg 2 5 - 5
1 SCHNEGG Martin 1428 U10 - KLAPPACHER Christian 1200 U10 1 - 0
2 SCHNEGG Daniel 1385 U10 - TRIXL Stefan 1200 U10 1 - 0
3 EGGER Christian 1597 U12 - KIRCHMAYER Stefan 1200 U12 1 - 0
4 MAYR Andreas 1501 U12 - MOSSHAMMER Maria 1200 U12 ½ - ½
5 MATT Stefan 1606 U14 - SCHEICHL Roland 1391 U14 0 - 1
6 GRUENWALD Johannes 1371 U14 - MITTEREGGER Jeff 1200 U14 0 - 1
7 BAUMGARTNER Armin 1529 U14 - BAERNTHALER Michael 1922 U16 0 - 1
8 LANBACH Stefan 1507 U14 - HUYNH Tony 1618 U16 ½ - ½
9 HANSER Evelyn 1313 U12 - FELLNER Martina 1364 U12 1 - 0
10 PRIMUS Lisa 1276 U12 - FERSTERER Hanna 1466 U16 0 - 1
5. Runde
5.1 Vorarlberg - Tirol 4 - 6
1 MAUX Niklas 1465 U10 - SCHNEGG Martin 1428 U10 0 - 1
2 KAOSURATANA Raphael 1462 U10 - SCHNEGG Daniel 1385 U10 0 - 1
3 KLOCKER Benedikt 1659 U12 - EGGER Christian 1597 U12 0 - 1
4 LADENHAUF Gideon 1574 U12 - MAYR Andreas 1501 U12 1 - 0
5 KLOCKER Daniel 1746 U14 - MATT Stefan 1606 U14 1 - 0
6 AUSSERER Felix 1640 U14 - GRUENWALD Johannes 1371 U14 ½ - ½
7 BERLE Florian 1688 U16 - BAUMGARTNER Armin 1529 U14 ½ - ½
8 LEITGEBER Christian 1673 U16 - LANBACH Stefan 1507 U14 0 - 1
9 MITTELBERGER Alexandra 1639 U12 - HANSER Evelyn 1313 U12 1 - 0
10 BILDSTEIN Tania 1565 U16 - PRIMUS Lisa 1276 U12 0 - 1
5.2 Burgenland - Oberösterreich 4½-5½
1 PREMAUER Thomas 1356 U10 - HAMMER Daniel 1593 U10 0 - 1
2 GURDET Daniel 1336 U10 - ARMINGER Benjamin 1464 U10 0 - 1
3 RADNETTER Georg 1595 U12 - BRENEIS Lukas 1657 U12 ½ - ½
4 BENKOE Markus 1544 U12 - KRANAWETTER Klemens 1648 U12 1 - 0
5 KAST Anne 1694 U14 - KUBINGER Thomas 1586 U14 0 - 1
6 PALLITSCH Clemens 1651 U14 - HAUNOLD Thomas 1505 U14 1 - 0
7 SCHLEISCHITZ Johannes 1698 U16 - HOELZL Juergen 1748 U16 ½ - ½
8 SCHEIDL Bernhard 1660 U16 - WUERTHINGER Thomas 1655 U16 0 - 1
9 PITTNAUER Maria 1334 U12 - HOELZL Anna 1216 U12 1 - 0
10 RAMPLER Evelyne 1647 U16 - GRAFENEDER Julia 1596 U14 ½ - ½
5.3 Wien - Steiermark 2 - 8
1 WIDHALM Florian 1515 U10 - JAKLITSCH Hans Georg 1601 U10 0 - 1
2 HERYTASH Philipp 1489 U10 - THALLINGER Bernhard 1346 U10 1 - 0
3 PACHTA Paul 1606 U12 - FANDLER Simon 1761 U12 ½ - ½
4 SLANOVC Florian 1501 U12 - SCHWARHOFER Christopher 1654 U12 0 - 1
5 KRENEK Markus 1950 U14 - SACHSENHOFER Michael 1825 U14 ½ - ½
6 HULIAK Peter 1618 U14 - PIRKER Georg 1750 U14 0 - 1
7 STEINER Thomas 1896 U16 - DIERMAIR Andreas 2064 U16 0 - 1
8 SCHULZ Dieter 1686 U16 - DIETMAYER-KRAEUTLER Marco 1970 U16 0 - 1
9 KLINGER Michaela 1575 U12 - NEUHOLD Sabine 1425 U12 0 - 1
10 DORREK Veronika 1658 U16 - KLINKAN Elisabeth 1804 U16 0 - 1
5.4 Kärnten - Salzburg 1 3½-6½
1 KNAPP Andreas 1371 U10 - MAYER Michaela 1281 U10 0 - 1
2 HALVAX Georg 1268 U10 - PROESSER Christoph 1200 U10 0 - 1
3 NUCK Andre 1454 U12 - WALKNER Julian 1345 U12 1 - 0
4 KNAPP Daniel 1389 U12 - TATRA Florian 1332 U12 ½ - ½
5 RAGGER Markus 2053 U14 - BERTI Christoph 1619 U14 1 - 0
6 FACCINELLI Martin 1681 U14 - MOSSHAMMER Michael 1411 U14 1 - 0
7 GLAWISCHNIG Armin 1907 U16 - MROZ Thomas 1971 U16 0 - 1
8 LANG Lukas 1902 U16 - MARCHHART Matthias 1911 U16 0 - 1
9 SCHEIN Sandra 1200 U12 - FERSTERER Katharina 1631 U12 0 - 1
10 WALCHER Anna 1483 U14 - HARTL Anna Maria 1570 U16 0 - 1
6. Runde
6.1 Steiermark - Kärnten 7 - 3
1 JAKLITSCH Hans Georg 1601 U10 - KNAPP Andreas 1371 U10 1 - 0
2 THALLINGER Bernhard 1346 U10 - HALVAX Georg 1268 U10 0 - 1
3 FANDLER Simon 1761 U12 - NUCK Andre 1454 U12 1 - 0
4 SCHWARHOFER Christopher 1654 U12 - KNAPP Daniel 1389 U12 1 - 0
5 SACHSENHOFER Michael 1825 U14 - RAGGER Markus 2053 U14 0 - 1
6 PIRKER Georg 1750 U14 - FACCINELLI Martin 1681 U14 ½ - ½
7 DIERMAIR Andreas 2064 U16 - GLAWISCHNIG Armin 1907 U16 ½ - ½
8 DIETMAYER-KRAEUTLER Marco 1970 U16 - LANG Lukas 1902 U16 1 - 0
9 NEUHOLD Sabine 1425 U12 - SCHEIN Sandra 1200 U12 1 - 0
10 KLINKAN Elisabeth 1804 U16 - WALCHER Anna 1483 U14 1 - 0
6.2 Oberösterreich - Wien 3½-6½
1 HAMMER Daniel 1593 U10 - WIDHALM Florian 1515 U10 ½ - ½
2 ARMINGER Benjamin 1464 U10 - HERYTASH Philipp 1489 U10 0 - 1
3 BRENEIS Lukas 1657 U12 - PACHTA Paul 1606 U12 ½ - ½
4 KRANAWETTER Klemens 1648 U12 - SLANOVC Florian 1501 U12 0 - 1
5 KUBINGER Thomas 1586 U14 - KRENEK Markus 1950 U14 0 - 1
6 HAUNOLD Thomas 1505 U14 - HULIAK Peter 1618 U14 0 - 1
7 HOELZL Juergen 1748 U16 - STEINER Thomas 1896 U16 1 - 0
8 WUERTHINGER Thomas 1655 U16 - SCHULZ Dieter 1686 U16 1 - 0
9 HOELZL Anna 1216 U12 - KLINGER Michaela 1575 U12 0 - 1
10 GRAFENEDER Julia 1596 U14 - DORREK Veronika 1658 U16 ½ - ½
6.3 Tirol - Burgenland 4 - 6
1 SCHNEGG Martin 1428 U10 - PREMAUER Thomas 1356 U10 1 - 0
2 SCHNEGG Daniel 1385 U10 - GURDET Daniel 1336 U10 1 - 0
3 EGGER Christian 1597 U12 - RADNETTER Georg 1595 U12 0 - 1
4 MAYR Andreas 1501 U12 - BENKOE Markus 1544 U12 1 - 0
5 MATT Stefan 1606 U14 - KAST Anne 1694 U14 0 - 1
6 GRUENWALD Johannes 1371 U14 - PALLITSCH Clemens 1651 U14 ½ - ½
7 BAUMGARTNER Armin 1529 U14 - SCHLEISCHITZ Johannes 1698 U16 0 - 1
8 LANBACH Stefan 1507 U14 - SCHEIDL Bernhard 1660 U16 0 - 1
9 HANSER Evelyn 1313 U12 - PITTNAUER Maria 1334 U12 ½ - ½
10 PRIMUS Lisa 1276 U12 - RAMPLER Evelyne 1647 U16 0 - 1
6.4 Salzburg 2 - Vorarlberg ½ -9½
1 KLAPPACHER Christian 1200 U10 - MAUX Niklas 1465 U10 0 - 1
2 TRIXL Stefan 1200 U10 - KAOSURATANA Raphael 1462 U10 0 - 1
3 KIRCHMAYER Stefan 1200 U12 - KLOCKER Benedikt 1659 U12 0 - 1
4 MOSSHAMMER Maria 1200 U12 - LADENHAUF Gideon 1574 U12 0 - 1
5 SCHEICHL Roland 1391 U14 - KLOCKER Daniel 1746 U14 0 - 1
6 MITTEREGGER Jeff 1200 U14 - AUSSERER Felix 1640 U14 0 - 1
7 BAERNTHALER Michael 1922 U16 - BERLE Florian 1688 U16 0 - 1
8 HUYNH Tony 1618 U16 - LEITGEBER Christian 1673 U16 0 - 1
9 FELLNER Martina 1364 U12 - MITTELBERGER Alexandra 1639 U12 0 - 1
10 FERSTERER Hanna 1466 U16 - BILDSTEIN Tania 1565 U16 ½ - ½
7. Runde
7.1 Burgenland - Salzburg 2 7½-2½
1 PREMAUER Thomas 1356 U10 - KLAPPACHER Christian 1200 U10 1 - 0
2 GURDET Daniel 1336 U10 - TRIXL Stefan 1200 U10 0 - 1
3 RADNETTER Georg 1595 U12 - KIRCHMAYER Stefan 1200 U12 1 - 0
4 BENKOE Markus 1544 U12 - MOSSHAMMER Maria 1200 U12 1 - 0
5 KAST Anne 1694 U14 - SCHEICHL Roland 1391 U14 1 - 0
6 PALLITSCH Clemens 1651 U14 - MITTEREGGER Jeff 1200 U14 1 - 0
7 SCHLEISCHITZ Johannes 1698 U16 - BAERNTHALER Michael 1922 U16 0 - 1
8 SCHEIDL Bernhard 1660 U16 - HUYNH Tony 1618 U16 ½ - ½
9 PITTNAUER Maria 1334 U12 - FELLNER Martina 1364 U12 1 - 0
10 RAMPLER Evelyne 1647 U16 - FERSTERER Hanna 1466 U16 1 - 0
7.2 Wien - Tirol 6 - 4
1 WIDHALM Florian 1515 U10 - SCHNEGG Martin 1428 U10 ½ - ½
2 HERYTASH Philipp 1489 U10 - SCHNEGG Daniel 1385 U10 1 - 0
3 PACHTA Paul 1606 U12 - EGGER Christian 1597 U12 ½ - ½
4 SLANOVC Florian 1501 U12 - MAYR Andreas 1501 U12 1 - 0
5 KRENEK Markus 1950 U14 - MATT Stefan 1606 U14 0 - 1
6 HULIAK Peter 1618 U14 - GRUENWALD Johannes 1371 U14 1 - 0
7 STEINER Thomas 1896 U16 - BAUMGARTNER Armin 1529 U14 ½ - ½
8 SCHULZ Dieter 1686 U16 - LANBACH Stefan 1507 U14 0 - 1
9 KLINGER Michaela 1575 U12 - HANSER Evelyn 1313 U12 ½ - ½
10 DORREK Veronika 1658 U16 - PRIMUS Lisa 1276 U12 1 - 0
7.3 Kärnten - Oberösterreich 4½-5½
1 KNAPP Andreas 1371 U10 - HAMMER Daniel 1593 U10 0 - 1
2 HALVAX Georg 1268 U10 - ARMINGER Benjamin 1464 U10 1 - 0
3 NUCK Andre 1454 U12 - BRENEIS Lukas 1657 U12 ½ - ½
4 KNAPP Daniel 1389 U12 - KRANAWETTER Klemens 1648 U12 0 - 1
5 RAGGER Markus 2053 U14 - KUBINGER Thomas 1586 U14 1 - 0
6 FACCINELLI Martin 1681 U14 - HAUNOLD Thomas 1505 U14 1 - 0
7 GLAWISCHNIG Armin 1907 U16 - HOELZL Juergen 1748 U16 0 - 1
8 LANG Lukas 1902 U16 - WUERTHINGER Thomas 1655 U16 ½ - ½
9 SCHEIN Sandra 1200 U12 - HOELZL Anna 1216 U12 0 - 1
10 WALCHER Anna 1483 U14 - GRAFENEDER Julia 1596 U14 ½ - ½
7.4 Salzburg 1 - Steiermark 1½-8½
1 MAYER Michaela 1281 U10 - JAKLITSCH Hans Georg 1601 U10 0 - 1
2 PROESSER Christoph 1200 U10 - THALLINGER Bernhard 1346 U10 0 - 1
3 WALKNER Julian 1345 U12 - FANDLER Simon 1761 U12 0 - 1
4 TATRA Florian 1332 U12 - SCHWARHOFER Christopher 1654 U12 0 - 1
5 BERTI Christoph 1619 U14 - SACHSENHOFER Michael 1825 U14 0 - 1
6 MOSSHAMMER Michael 1411 U14 - PIRKER Georg 1750 U14 0 - 1
7 MROZ Thomas 1971 U16 - DIERMAIR Andreas 2064 U16 ½ - ½
8 MARCHHART Matthias 1911 U16 - DIETMAYER-KRAEUTLER Marco 1970 U16 0 - 1
9 FERSTERER Katharina 1631 U12 - NEUHOLD Sabine 1425 U12 1 - 0
10 HARTL Anna Maria 1570 U16 - KLINKAN Elisabeth 1804 U16 0 - 1
8. Runde
8.1 Oberösterreich - Salzburg 1 5 - 5
1 HAMMER Daniel 1593 U10 - MAYER Michaela 1281 U10 1 - 0
2 ARMINGER Benjamin 1464 U10 - PROESSER Christoph 1200 U10 ½ - ½
3 BRENEIS Lukas 1657 U12 - WALKNER Julian 1345 U12 1 - 0
4 KRANAWETTER Klemens 1648 U12 - TATRA Florian 1332 U12 1 - 0
5 KUBINGER Thomas 1586 U14 - BERTI Christoph 1619 U14 1 - 0
6 HAUNOLD Thomas 1505 U14 - MOSSHAMMER Michael 1411 U14 ½ - ½
7 HOELZL Juergen 1748 U16 - MROZ Thomas 1971 U16 0 - 1
8 WUERTHINGER Thomas 1655 U16 - MARCHHART Matthias 1911 U16 0 - 1
9 HOELZL Anna 1216 U12 - FERSTERER Katharina 1631 U12 0 - 1
10 GRAFENEDER Julia 1596 U14 - HARTL Anna Maria 1570 U16 0 - 1
8.2 Tirol - Kärnten 6 - 4
1 SCHNEGG Martin 1428 U10 - KNAPP Andreas 1371 U10 1 - 0
2 SCHNEGG Daniel 1385 U10 - HALVAX Georg 1268 U10 0 - 1
3 EGGER Christian 1597 U12 - NUCK Andre 1454 U12 1 - 0
4 MAYR Andreas 1501 U12 - KNAPP Daniel 1389 U12 ½ - ½
5 MATT Stefan 1606 U14 - RAGGER Markus 2053 U14 0 - 1
6 GRUENWALD Johannes 1371 U14 - FACCINELLI Martin 1681 U14 1 - 0
7 BAUMGARTNER Armin 1529 U14 - GLAWISCHNIG Armin 1907 U16 ½ - ½
8 LANBACH Stefan 1507 U14 - LANG Lukas 1902 U16 1 - 0
9 HANSER Evelyn 1313 U12 - SCHEIN Sandra 1200 U12 1 - 0
10 PRIMUS Lisa 1276 U12 - WALCHER Anna 1483 U14 0 - 1
8.3 Salzburg 2 - Wien 2½-7½
1 KLAPPACHER Christian 1200 U10 - WIDHALM Florian 1515 U10 0 - 1
2 TRIXL Stefan 1200 U10 - HERYTASH Philipp 1489 U10 0 - 1
3 KIRCHMAYER Stefan 1200 U12 - PACHTA Paul 1606 U12 1 - 0
4 MOSSHAMMER Maria 1200 U12 - SLANOVC Florian 1501 U12 0 - 1
5 SCHEICHL Roland 1391 U14 - KRENEK Markus 1950 U14 0 - 1
6 MITTEREGGER Jeff 1200 U14 - HULIAK Peter 1618 U14 1 - 0
7 BAERNTHALER Michael 1922 U16 - STEINER Thomas 1896 U16 0 - 1
8 HUYNH Tony 1618 U16 - SCHULZ Dieter 1686 U16 ½ - ½
9 FELLNER Martina 1364 U12 - KLINGER Michaela 1575 U12 0 - 1
10 FERSTERER Hanna 1466 U16 - DORREK Veronika 1658 U16 0 - 1
8.4 Vorarlberg - Burgenland 7 - 3
1 MAUX Niklas 1465 U10 - PREMAUER Thomas 1356 U10 1 - 0
2 KAOSURATANA Raphael 1462 U10 - GURDET Daniel 1336 U10 0 - 1
3 KLOCKER Benedikt 1659 U12 - RADNETTER Georg 1595 U12 ½ - ½
4 LADENHAUF Gideon 1574 U12 - BENKOE Markus 1544 U12 1 - 0
5 KLOCKER Daniel 1746 U14 - KAST Anne 1694 U14 1 - 0
6 AUSSERER Felix 1640 U14 - PALLITSCH Clemens 1651 U14 ½ - ½
7 BERLE Florian 1688 U16 - SCHLEISCHITZ Johannes 1698 U16 1 - 0
8 LEITGEBER Christian 1673 U16 - SCHEIDL Bernhard 1660 U16 1 - 0
9 MITTELBERGER Alexandra 1639 U12 - PITTNAUER Maria 1334 U12 1 - 0
10 BILDSTEIN Tania 1565 U16 - RAMPLER Evelyne 1647 U16 0 - 1
9. Runde
9.1 Wien - Vorarlberg 8½-1½
1 WIDHALM Florian 1515 U10 - MAUX Niklas 1465 U10 1 - 0
2 HERYTASH Philipp 1489 U10 - KAOSURATANA Raphael 1462 U10 1 - 0
3 PACHTA Paul 1606 U12 - KLOCKER Benedikt 1659 U12 ½ - ½
4 SLANOVC Florian 1501 U12 - LADENHAUF Gideon 1574 U12 1 - 0
5 KRENEK Markus 1950 U14 - KLOCKER Daniel 1746 U14 1 - 0
6 HULIAK Peter 1618 U14 - AUSSERER Felix 1640 U14 ½ - ½
7 STEINER Thomas 1896 U16 - BERLE Florian 1688 U16 ½ - ½
8 SCHULZ Dieter 1686 U16 - LEITGEBER Christian 1673 U16 1 - 0
9 KLINGER Michaela 1575 U12 - MITTELBERGER Alexandra 1639 U12 1 - 0
10 DORREK Veronika 1658 U16 - BILDSTEIN Tania 1565 U16 1 - 0
9.2 Kärnten - Salzburg 2 5 - 5
1 KNAPP Andreas 1371 U10 - KLAPPACHER Christian 1200 U10 1 - 0
2 HALVAX Georg 1268 U10 - TRIXL Stefan 1200 U10 0 - 1
3 NUCK Andre 1454 U12 - KIRCHMAYER Stefan 1200 U12 1 - 0
4 KNAPP Daniel 1389 U12 - MOSSHAMMER Maria 1200 U12 0 - 1
5 RAGGER Markus 2053 U14 - SCHEICHL Roland 1391 U14 1 - 0
6 FACCINELLI Martin 1681 U14 - MITTEREGGER Jeff 1200 U14 ½ - ½
7 GLAWISCHNIG Armin 1907 U16 - BAERNTHALER Michael 1922 U16 ½ - ½
8 LANG Lukas 1902 U16 - HUYNH Tony 1618 U16 ½ - ½
9 SCHEIN Sandra 1200 U12 - FELLNER Martina 1364 U12 0 - 1
10 WALCHER Anna 1483 U14 - FERSTERER Hanna 1466 U16 ½ - ½
9.3 Salzburg 1 - Tirol 5 - 5
1 MAYER Michaela 1281 U10 - SCHNEGG Martin 1428 U10 0 - 1
2 PROESSER Christoph 1200 U10 - SCHNEGG Daniel 1385 U10 0 - 1
3 WALKNER Julian 1345 U12 - EGGER Christian 1597 U12 0 - 1
4 TATRA Florian 1332 U12 - MAYR Andreas 1501 U12 ½ - ½
5 BERTI Christoph 1619 U14 - MATT Stefan 1606 U14 1 - 0
6 MOSSHAMMER Michael 1411 U14 - GRUENWALD Johannes 1371 U14 0 - 1
7 MROZ Thomas 1971 U16 - BAUMGARTNER Armin 1529 U14 ½ - ½
8 MARCHHART Matthias 1911 U16 - LANBACH Stefan 1507 U14 1 - 0
9 FERSTERER Katharina 1631 U12 - HANSER Evelyn 1313 U12 1 - 0
10 HARTL Anna Maria 1570 U16 - PRIMUS Lisa 1276 U12 1 - 0
9.4 Steiermark - Oberösterreich 6½-3½
1 JAKLITSCH Hans Georg 1601 U10 - HAMMER Daniel 1593 U10 1 - 0
2 THALLINGER Bernhard 1346 U10 - ARMINGER Benjamin 1464 U10 0 - 1
3 FANDLER Simon 1761 U12 - BRENEIS Lukas 1657 U12 1 - 0
4 SCHWARHOFER Christopher 1654 U12 - KRANAWETTER Klemens 1648 U12 0 - 1
5 SACHSENHOFER Michael 1825 U14 - KUBINGER Thomas 1586 U14 ½ - ½
6 PIRKER Georg 1750 U14 - HAUNOLD Thomas 1505 U14 1 - 0
7 DIERMAIR Andreas 2064 U16 - HOELZL Juergen 1748 U16 0 - 1
8 DIETMAYER-KRAEUTLER Marco 1970 U16 - WUERTHINGER Thomas 1655 U16 1 - 0
9 NEUHOLD Sabine 1425 U12 - HOELZL Anna 1216 U12 1 - 0
10 KLINKAN Elisabeth 1804 U16 - GRAFENEDER Julia 1596 U14 1 - 0
Brettwertung (ohne Kontumazpunkte)
Brett 1
Rg. Name Elo Mannschaft Pkte Anz +
1 HAMMER Daniel 1593 Oberösterreich 6½ 8 6
JAKLITSCH Hans Georg 1601 Steiermark 6½ 8 6
3 SCHNEGG Martin 1428 Tirol 5½ 8 5
4 WIDHALM Florian 1515 Wien 5 8 4
5 MAUX Niklas 1465 Vorarlberg 4 8 4
MAYER Michaela 1281 Salzburg 1 4 8 4
7 PREMAUER Thomas 1356 Burgenland 3 8 2
8 KNAPP Andreas 1371 Kärnten 1½ 8 1
9 KLAPPACHER Christian 1200 Salzburg 2 0 8 0
Brett 2
Rg. Name Elo Mannschaft Pkte Anz +
1 HERYTASH Philipp 1489 Wien 7 8 7
2 SCHNEGG Daniel 1385 Tirol 6 8 6
3 ARMINGER Benjamin 1464 Oberösterreich 4½ 8 4
PROESSER Christoph 1200 Salzburg 1 4½ 8 4
5 GURDET Daniel 1336 Burgenland 4 8 4
HALVAX Georg 1268 Kärnten 4 8 4
7 THALLINGER Bernhard 1346 Steiermark 3 8 3
8 TRIXL Stefan 1200 Salzburg 2 2 8 2
9 KAOSURATANA Raphael 1462 Vorarlberg 1 8 1
Brett 3
Rg. Name Elo Mannschaft Pkte Anz +
1 FANDLER Simon 1761 Steiermark 7 8 6
2 RADNETTER Georg 1595 Burgenland 6 8 4
3 BRENEIS Lukas 1657 Oberösterreich 5½ 8 4
4 EGGER Christian 1597 Tirol 4½ 8 4
5 KLOCKER Benedikt 1659 Vorarlberg 4 8 3
6 NUCK Andre 1454 Kärnten 3½ 8 3
7 PACHTA Paul 1606 Wien 3½ 8 1
8 KIRCHMAYER Stefan 1200 Salzburg 2 1 8 1
WALKNER Julian 1345 Salzburg 1 1 8 1
Brett 4
Rg. Name Elo Mannschaft Pkte Anz +
1 SCHWARHOFER Christopher 1654 Steiermark 7 8 7
2 LADENHAUF Gideon 1574 Vorarlberg 5½ 8 5
3 KRANAWETTER Klemens 1648 Oberösterreich 5 8 5
4 SLANOVC Florian 1501 Wien 4½ 8 4
5 BENKOE Markus 1544 Burgenland 4 8 3
6 TATRA Florian 1332 Salzburg 1 4 8 2
7 MAYR Andreas 1501 Tirol 2½ 8 1
8 KNAPP Daniel 1389 Kärnten 2 8 1
9 MOSSHAMMER Maria 1200 Salzburg 2 1½ 8 1
Brett 5
Rg. Name Elo Mannschaft Pkte Anz +
1 RAGGER Markus 2053 Kärnten 8 8 8
2 KLOCKER Daniel 1746 Vorarlberg 6 8 6
3 SACHSENHOFER Michael 1825 Steiermark 5 8 4
4 KRENEK Markus 1950 Wien 4½ 8 4
KUBINGER Thomas 1586 Oberösterreich 4½ 8 4
6 KAST Anne 1694 Burgenland 3 8 3
7 BERTI Christoph 1619 Salzburg 1 2 8 2
SCHEICHL Roland 1391 Salzburg 2 2 8 2
9 MATT Stefan 1606 Tirol 1 8 1
Brett 6
Rg. Name Elo Mannschaft Pkte Anz +
1 PIRKER Georg 1750 Steiermark 6½ 8 6
2 AUSSERER Felix 1640 Vorarlberg 6½ 8 5
3 PALLITSCH Clemens 1651 Burgenland 5½ 8 4
4 GRUENWALD Johannes 1371 Tirol 4 8 3
5 FACCINELLI Martin 1681 Kärnten 3½ 8 2
HULIAK Peter 1618 Wien 3½ 8 2
7 MITTEREGGER Jeff 1200 Salzburg 2 2½ 8 2
MOSSHAMMER Michael 1411 Salzburg 1 2½ 8 2
9 HAUNOLD Thomas 1505 Oberösterreich 1½ 8 1
Brett 7
Rg. Name Elo Mannschaft Pkte Anz +
1 DIERMAIR Andreas 2064 Steiermark 6 8 5
2 MROZ Thomas 1971 Salzburg 1 6 8 4
3 HOELZL Juergen 1748 Oberösterreich 5½ 8 5
4 BERLE Florian 1688 Vorarlberg 4 8 3
5 GLAWISCHNIG Armin 1907 Kärnten 4 8 2
STEINER Thomas 1896 Wien 4 8 2
7 BAERNTHALER Michael 1922 Salzburg 2 2½ 8 2
8 SCHLEISCHITZ Johannes 1698 Burgenland 2 8 1
9 BAUMGARTNER Armin 1529 Tirol 2 8 0
Brett 8
Rg. Name Elo Mannschaft Pkte Anz +
1 DIETMAYER-KRAEUTLER Marco 1970 Steiermark 8 8 8
2 MARCHHART Matthias 1911 Salzburg 1 7 8 7
3 WUERTHINGER Thomas 1655 Oberösterreich 5 8 4
4 LANG Lukas 1902 Kärnten 4 8 3
5 LANBACH Stefan 1507 Tirol 3½ 8 3
6 HUYNH Tony 1618 Salzburg 2 2½ 8 0
7 LEITGEBER Christian 1673 Vorarlberg 2 8 2
8 SCHEIDL Bernhard 1660 Burgenland 2 8 1
SCHULZ Dieter 1686 Wien 2 8 1
Brett 9
Rg. Name Elo Mannschaft Pkte Anz +
1 FERSTERER Katharina 1631 Salzburg 1 7½ 8 7
2 NEUHOLD Sabine 1425 Steiermark 7 8 7
3 KLINGER Michaela 1575 Wien 6 8 5
4 MITTELBERGER Alexandra 1639 Vorarlberg 4 8 4
5 HANSER Evelyn 1313 Tirol 4 8 3
6 HOELZL Anna 1216 Oberösterreich 3 8 3
7 PITTNAUER Maria 1334 Burgenland 2½ 8 2
8 FELLNER Martina 1364 Salzburg 2 1 8 1
SCHEIN Sandra 1200 Kärnten 1 8 1
Brett 10
Rg. Name Elo Mannschaft Pkte Anz +
1 KLINKAN Elisabeth 1804 Steiermark 8 8 8
2 HARTL Anna Maria 1570 Salzburg 1 6½ 8 6
3 DORREK Veronika 1658 Wien 5½ 8 4
4 RAMPLER Evelyne 1647 Burgenland 5 8 4
5 GRAFENEDER Julia 1596 Oberösterreich 3½ 8 1
6 FERSTERER Hanna 1466 Salzburg 2 2½ 8 1
7 BILDSTEIN Tania 1565 Vorarlberg 2 8 1
WALCHER Anna 1483 Kärnten 2 8 1
9 PRIMUS Lisa 1276 Tirol 1 8 1