Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

Info/Voranmeldungen: guenter.mitterhuemer@schach.at
Teilnahmeberchtigt sind Spieler mit "ÖSB-Spielberechtigung und österreichische Staastsbürger" oder "FIDE-Österreicher"
Separete Frauen-Wertung bei mindestens 5 Teilnehmerinnen

Österreichische Staatsmeisterschaft Blitzschach 2022

Dernière mise à jour 19.06.2022 21:26:01, Créateur/Dernière mise à jour: Gerald Hametner

Chercher un joueur Rechercher

Rang initial par Elo

NomIDID FIDEFEDElo FIDEElo Nat.BdldTypeGrClub/Ville
1GMBlohberger Felix1207641632051AUT24922453Wien1. Sk Ottakring
2IMGajek Radoslaw1344161125893AUT24572478StmkSchachfreunde Graz
3IMSchreiner Peter1132411621645AUT24152438KntSv Raika Rapid Feffernitz
4FMPeyrer Konstantin1266291640879AUT24062360Wien1. Sk Ottakring
5FMBauer Sebastian1305021653709AUT23672276Sv Hörsching
6IMHuber Martin Christian1171071623435AUT23372342StmkSchachfreunde Graz
7FMSandhöfner Florian1124231609106AUT23102272Ask St. Valentin
8IMCasagrande Harald1015711600150AUT23092273Ask St. Valentin
9FMDietmayer-Kraeutler Marco DI1019241612476AUT23082290KntSv Asvoe St.Veit/Glan
10FMKruckenhauser Arthur1260331642812AUT23072256TirSchach Ohne Grenzen
11FMMostbauer Florian1095181626671AUT22902295Sv Hörsching
12IMSchroll Gerhard Dr. MMag.1132721600907AUT22812262BgldSk Mattersburg
13FMBorrmann Laurenz136511312187930AUT22742172WienU18Sc Donaustadt
14Postlmayer Jakob1246601643622AUT22742204Tsu Wartberg/Aist
15FMWallner Joachim1157251608720AUT22712256StmkSc Pinggau-Friedberg
16Dotzer Lukas1365281666975AUT22692105WienU18Sc Donaustadt
17IMGanaus Hannes1034291602454AUT22592231Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
18FMNeumeier Klaus Mag.1098731602365AUT22572239Datatech Pressbaum-Eichg.
19Breneis Lukas1013351615653AUT22492233Sv Steyregg
20Windhager Hannes1179821630318AUT22442214Sv Hörsching
21IMKummer Helmut1077141601016AUT22382219WienSc Donaustadt
22Lerch Johannes1259241658069AUT22222110TirU18Sparkasse Jenbach
23Gschiel Alexander1300831653202AUT22122097BgldU18Sv Pamhagen
24CMMostbauer Maximilian1095191626680AUT21982186Sv Hörsching
25CMHaas Michael Dr. Techn.,Di1199361629514AUT21972155Sv Gmunden
26Herman Diego131743104833AUT21852157WienSk Austria Wien
27Koller Hans-Jürgen1070921626612AUT21822159Sv Freistadt
28Burrer Fabian1279481646044AUT21792120Tsv Frankenburg
29MKMayerhofer Peter1089951609327AUT21552119Sv Freistadt
30WFMTrippold Denise1202001625594AUT21512158WienW1. Sk Ottakring
31WFMMayrhuber Nikola1232901637819AUT21412050WienW1. Sk Ottakring
32Kienböck Benjamin1299481649353AUT21371992VbgU18Hohenems
33WFMSchloffer Jasmin-Denise1189011631209AUT21312092WAsk Nettingsdorf
34NMTheuretzbacher Klaus1149231601571AUT21252150Ask St. Valentin
35Hofstadler Mario1310681660497AUT21232044U18Su Bad Leonfelden
36Mueller Maximilian1096321604104AUT21202087Asv Linz
37Jedinger Andreas Mag.1059641605135AUT21042087TirRochade Rum
38CMMaierhofer Johann1086691604805AUT21002067S60Sv Ried Im Innkreis
39Högl Emanuel1190461635670AUT20942038Sc Raika Sieghartskirchen
40Khachatouri Saro1256931638076AUT20652040Sv Stockerau
41Nguyen Le Minh Phu13833612415600AUT20581966U18Tsu Wartberg/Aist
42Mittermayr Gerhard1093251602233AUT20532028S60Union Ansfelden
43Kozissnik Christian1218411634887AUT20501982VbgBregenz
44WFMFröwis Annika1032191621432AUT20442144WienWSc Donaustadt
45Klinkan Alexander DI1067661611933AUT20402014Askö Leonding
46Waldner Alois1156921610120AUT20312002SbgMattighofen
47Obran Harald1101171605836AUT20231953S60Asv Linz
48Berger Tobias1008431625896AUT20212032Sc Raika Sieghartskirchen
49Mayr Harald1090081608266AUT20101961Tsv Frankenburg
50Charaus Florian1175361631098AUT20032003Ask Nettingsdorf
51Ernst Robert1338781662643AUT20011819U18Datatech Pressbaum-Eichg.
52Katter Katharina1281721642626AUT19971942StmkU18WFlavia Solva
53Tauber Andreas1218111643576AUT19941943Su Bad Leonfelden
54Fuchs Patrick1339201660748AUT19831986Wsv Voestalpine Krems
55Werdecker Roland1160591612646AUT19761924SbgMattighofen
56Wimmer Norbert1162771615998AUT19761900Tsv Frankenburg
57Stadlinger Matthias1299581656872AUT19751940WienU18Sc Donaustadt
58Mujevic Sabahudin DI1307001647741AUT19721888Ask Nettingsdorf
59Weichhart Daniel1319931668773AUT19651997U18Wsv Voestalpine Krems
60Huber Günther1056221609165AUT19621944Ask St. Valentin
61Buchegger Fridolin1364681667106AUT19611929U18Sv Hörsching
62Hehenberger Adolf Mag.1048641626566AUT19601877Sv Grieskirchen
63Wandl Werner Mag.1157691607278AUT19591936Datatech Pressbaum-Eichg.
64Modric Milos126858981052AUT19551941Ask Nettingsdorf
65Glössl Sota Alexander1408541674315AUT19541880U18Jsv Linz
66Zimmer Christian1168291611615AUT19471898Union Hartkirchen
67Baecker Niko1369681669141AUT19411815WienSk Austria Wien
68Gattermayer Robert Ing.1035011602870AUT19331866S60Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
69Holzbauer Johannes Mag.1054621608029AUT19171885S60Sk Bad Ischl
70Karner Daniel1296241648403AUT19161795U18Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
71Schwabeneder Markus1133761621335AUT19141870Sv Gambit Riedau
72Ringer Sebastian1120171646290AUT19071863Ask Nettingsdorf
73Schwabeneder Alois1133731606018AUT19071821S60Sv Grieskirchen
74Juricevic Ante1060781626604AUT19001739Union Ansfelden
75Daxinger Johann1017791613804AUT18981777S60Ask Nettingsdorf
76Haas Gerald1043151626540AUT18971847Sv Hörsching
77Deak-Sala Emilia141080795615AUT18831799WienU18WSc Donaustadt
78Mörwald Magdalena1234431632078AUT18801900SbgWAsk Salzburg
79Flir Emilio1234511652559AUT18781834VbgSonnenberg
80Grausgruber Rene1039481610074AUT18781810SbgMattighofen
81Moestl Rene1093911644637AUT18741748Sv Hinzenbach
82Muehlleitner Hermann Mag.1095791632965AUT18721804S60Sc Schwanenstadt
83Denk Franz1018401632434AUT18691801S60Sv Hinzenbach
84Höbarth Günter Ing.1051951610198AUT18601843S60Esv Askö Westbahn Linz
85WMKZechner Andrea1167131623125AUT18441832StmkWLeoben
86Stoettinger Michael1144241677586AUT18430Asv Linz
87Wimmer Michael1332071664913AUT18361769U18Tsv Frankenburg
88Fugger Christian1033271618431AUT18331761Ask Nettingsdorf
89Katter Marlene1281731648691AUT18281772StmkU18WFlavia Solva
90Rotter Harald1261261637630AUT18271712Sv Hörsching
91Atteneder Martin1003861629441AUT18161732Jsv Linz
92Strauss Herbert1145071646761AUT18121731S60Sv Hörsching
93Auinger Marcel1278621652699AUT18111799Schach Kultur Wels
94Bruckbauer Sebastian10138416241142GER17801740Tsu Obernberg/Inn
95WMKHackbarth Christa1043681607340AUT17701714S60WSv Schärding
96Keserovic Sefik10653514418630AUT17691740S60Sv Urfahr
97Riegler Gerhard1119601626752AUT17691678Union Hartkirchen
98Szolga Ludwig1314891655639AUT17671722Sv Urfahr
99Kerschner Siegfried1065311635280AUT17641694Bsg Union Mauer
100Lotz Dominik1319111662686AUT17471640U18Sk Litschau
101Obenaus Paul1412341676458AUT17461568
102Mullabazi Selami1417161678418AUT17311577Union Hartkirchen
103Stadlinger Lea1299561656848AUT17231799WienU18WSc Donaustadt
104Lorenz Alfred1413401676997AUT17151618Sv Grieskirchen
105Faderbauer Noah1262021649531AUT16851729Sc Raika Sieghartskirchen
106Pavlov Alexander1344181665804AUT16851460WienU181. Sk Ottakring
107Köstner Laurin1395871673793AUT16761772U18Wsv Voestalpine Krems
108Stadlinger Lukas1299571656856AUT16691655WienU18Sc Donaustadt
109Huemer Gerald1056891626051AUT16341595Sv Hörsching
110Almer Guenter1001681628429AUT16241494S60Atsv Vorwärts Steyr
111Moerzinger Christian Jun.1093801637967AUT16211478Schach Kultur Wels
112Sölkner Julian1278511665421AUT16201650WienU18Sv Bg 16
113Lachmaier Franz Jun.1078071671901AUT01617Asv Linz
114Dilly Julian1282301668820AUT16151380Union Neuhofen/Krems
115Moraru Sorin124792AUT01572Dsg Union St.Martin/Traun
116Nopp Josef1099791619438AUT15631248S60Sv Urfahr
117Riegler Katharina1285001651099AUT15511537WJsv Linz
118Khanteche Hassan1348081679767AUT15161335Wien1. Sk Ottakring
119Weigl Jakob1411731676121AUT15051167SbgU18Sk Royal Salzburg
120Lammer Michael1078651625101AUT14991348StmkWeiz
121Rella Mario1407951676040AUT14731270U18Sk Gloggnitz
122Gelbenegger Christian1230651639722AUT14711094S60Atsv Vorwärts Steyr
123Brandstetter Karl1029901643606AUT14591470Dsg Union St.Martin/Traun
124Gschwandtl Alexander1336201666401AUT14331257SbgU18Ask Salzburg
125Kuran Manuel1279431668765AUT01431Ksv Boehlerwerk
126Martinovic David1367271668706AUT14081511StmkU18Grazer Schachgesellschaft
127Marinovic Sara1369251676270AUT13621413WienU18WKjsv Wien
128Pretzl Johannes1328971665413AUT13551323
129Hundertpfund Bruno1285011656279AUT01353Sv Hörsching
130Plöckinger Paul1316381665731AUT01345Schach Kultur Wels
131Gruenwald Franz1041611635069AUT13431287S60Sv Hörsching
132Pavlov Julian1366261673394AUT13061041WienU181. Sk Ottakring
133Praschl Michelle1322891657933AUT12381254WJsv U. Mühlviertel
134Atzmüller Markus1349111673696AUT01126Sv Hofkirchen
135Nguyen Le Thao Nhi14170912418765AUT10151333WJsv Linz
136Abrin Milad1419681681931AUT00StmkStyria Graz
137Csillag Roland1420461681109AUT00Sc Schwanenstadt
138Gusenleitner Christoph0AUT00
139Jahedi-Turk Erwin01671995AUT00
140Makovity Zeljko0AUT00
141Mueller Nicolas M.Sc.14119434604758GER00TirSchachsport Union Innsbruck
142Pandzic Osman0AUT00
143Stichlberger Felix0AUT00
144Knezevic Josip12363214540525CRO16411516Sk Voest Linz
145Scheffknecht Philipp1126401609190AUT20932071Wsv Voestalpine Krems