Selectia turneului

Sortare dupa

Tara selectata: Argentina (ARG)

Flag ARG
Nr.TurneuUltima actualizare
1TORRE BLANCA - IRT Abierto de Mayo - Torre Blanca - 2022 - Lunes y jueves a las 19.30hs. Comienza jueves 5 de Mayo 20 Minute
2XVII TORNEO OFICIAL CLUB DE AJEDREZ PIGÜÉ 1 Ore 15 Min.
3IRT SUB-2400 "Revolución de Mayo" Club Argentino de Ajedrez - Comienza el martes 10 de mayo 19:30hs 1 Ore 55 Min.
496º FINAL CAMPEONATO ARGENTINO SUPERIOR ABSOLUTO - Del 02 al 12 de Junio 2022 2 Ore 32 Min.
5JAQUE MATE - Abierto Sabatino III (2022) 2 Ore 32 Min.
6TORNEO DE 3ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 2 Ore 55 Min.
72° Abierto APSEE 2022 ASOCIACIÓN DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA 3 Ore 5 Min.
8TORNEO DE 1ª y 2ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 3 Ore 5 Min.
9Torneo Regional de Ajedrez _ Zona Sur_ DOAITE - DGE_ Geneal Alvear_ Federación Mendocina de Ajedrez 3 Ore 16 Min.
10TORNEO DE 4 ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 3 Ore 18 Min.
11Torneo "Selección" - Circulo de Ajedrez "Rawson" 3 Ore 53 Min.
12Club Argentino de Ajedrez - Curso de 6 clases con el MI QUIROGA, FACUNDO Socios $1.500 y NO socios $2.000 - INSCRIPCION: +54 9 11 5824-9044 3 Ore 54 Min.
13Campeonato Provincial Sub 2000 -Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba Inscripción solo por Whatsapp: 3544-535999 4 Ore 28 Min.
14Encuentro Provincial Infantil Sub 8, 10, 12 y 14 - Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba - INSCRIPCIÓN SOLO POR WHATSAPP: 3544-535999 4 Ore 30 Min.
15II IRT India de Dama Copa Vera Menchik 4 Ore 32 Min.
16Torneo de tercera Categotia Copa Emilio Dekirchmayr 2022 5 Ore 11 Min.
17Torneo Mayor 2021 "Carlos Pagano in Memoriam" 6 Ore 20 Min.
18JAQUE MATE - Abierto de los Viernes I (2022) 6 Ore 36 Min.
194to. IRT Sub 2400 CIUDAD DE 9 DE JULIO "HOMENAJE MALVINAS ARGENTINAS" $ 150.000 en premios* Cupo 120 jugadores 7 Ore 5 Min.
20TORNEO ABIERTO BLITZ SABATINO 2022 CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG 8 Ore 34 Min.
21IRT SUB 2400 Dorila-2da fecha del Circuito del Centro de Argentina 9 Ore 39 Min.
22Torneo Internacional de Ajedrez Las Balsas Relais & Chateaux -Villa La Angostura 17 al 20 de Junio de 2022 - 500.000 pesos en premios 11 Ore 8 Min.
23TORNEO POR EQUIPOS II 2022 - CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG - BAUNESS 958 - CAPITAL FEDERAL- ARGENTINA 14 Ore 39 Min.
24Torneo 3ra Categoria - Zona Botvinnik - Ritmo 90'+30 CIRCULO AJEDREZ GRAL SAN MARTIN - Moreno 3384 16 Ore 18 Min.
25BLITZ COPA MIGUEL ANDROVICH Y COPA MAIAKOVSKI - PREMIOS EN EFECTIVO - 22 DE MAYO 1 Zile
26IRT RUMBO A LOS 20 AÑOS - JUEGOCIENCIA 2022 - $12.500 EN PREMIOS - DEL 25 AL 29 DE MAYO - 2 BYES HASTA LA 5TA INCLUSIVE 1 Zile
279no IRT SUB-2250 ALEJANDRO JUDEWICZ- 9/10/11 SEPTIEMBRE - SUIZO A 7 RONDAS 1ra RONDA VIERNES 9 13:30 hs 1 Zile
28IRT BLITZ - Alejandro Judewicz - VIERNES 9 DE SEPTIEMBRE Ritmo 3 + 2 - Suizo a 7 rondas - ELEVADO AL ELO - COMIENZA 21:15 HS 1 Zile
29BLITZ - Alejandro Judewicz - DOMINGO 11 DE SEPTIEMBRE Ritmo 3 + 2 - Suizo a 7 rondas - PREMIOS EN EFECTIVO- COMIENZA 17.00 HS 1 Zile
30Club Mariano Moreno - Abierto de Otoño 2022 - quinta ronda: miércoles 18.5.2022 a las 20:01 1 Zile 1 Ore
31Torneo "A" Oficial RAM SUB 1700 - 4ta Categoría - Mar del Plata 2022 - 2 de Mayo - Federación Marplatense de Ajedrez - 1 Zile 1 Ore
32MEMORIAL COPA DIEGO WALICKI 1 Zile 2 Ore
33TORNEO INTEGRADOR - SERVICIO PENITENCIARIO DE SAN LUIS 1 Zile 6 Ore
34Segundo Torneo Abierto CAB sub19 Sistema suizo 6 rondas/ 7+4 1 Zile 7 Ore
35C.A.V.P. - Abierto Otoño 2022 (Primer Clasificatorio Circuito Clásico) 1 Zile 10 Ore
36CP. Torneo de entrenamiento 1 Zile 11 Ore
37BLITZ DE LOS MARTES DE LA SALA DE AJEDREZ DEL CENTRO CULTURAL SABATO 1 Zile 21 Ore
38Abierto de OTOÑO de VILLA BALLESTER 2022 1 Zile 23 Ore
39TORRE BLANCA - IRT Cuarta Categoría Mayo / Comienza Martes 3 de Mayo 19:30 hs 2 Zile
40TORNEO ABIERTO PENSADO OTOÑO 2022 CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG 2 Zile 2 Ore
41TORRE BLANCA - Cerrados de mayo - 2022 - Comienza martes 10 de mayo 2 Zile 2 Ore
425° Etapa Prix Provincial de Ajedrez Social 2 Zile 3 Ore
43Internacional de Ajedrez de Rio Negro - Cipolletti 11 al 15 de Mayo 600.000 en premios - Presencia Estelar de Mareco, Pichot y Flores entre otros 2 Zile 10 Ore
44Abierto Dominical- Pro Viaje Internacional Cipolletti 2 Zile 15 Ore
45Club de Ajedrez San Rafael - Apertura Segunda y Tercera Categoria 2022 2 Zile 23 Ore
46Club de Ajedrez La Plata Clásico de Los Lunes 24ta edición 3 Zile
47Torneo IRT "Fiesta Patria" Sub 2200 3 Zile 3 Ore
48TORNEO ABIERTO BLITZ SABATINO 2022 CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG 4 Zile 3 Ore
493° Rápido LEPORE PROPIEDADES Sub 2250 CLUB MARIANO MORENO 4 Zile 4 Ore
50"25° Abierto Ciudad de Chascomus" - 180.000 pesos en premios en 1 dia - 25 premiados 4 Zile 5 Ore
Advertisement
Serverul Chess-Tournament-Results © 2006-2022 Heinz Herzog, CMS-Version 05.05.2022 09:44
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use