Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Portugal (POR)

Flag POR
TournoiDernière mise à jour
1 1º torneio 2º,3º 4º E 5º ano Brincadeiras ao Cubo 8 Heures 16 Min.
219º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra (30/01 - 10h/13h) - Open 8 Heures 54 Min.
319º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra (30/01 - 10h/13h) - Sub12 8 Heures 55 Min.
4Torneio 4 AXPortugal Clássicas Sub2200 (08/02 a 28/02) 8 Heures 55 Min.
5GX Alekhine Torneio Interno 2022 9 Heures 4 Min.
6AXF - Campeonato Algarve Partidas Clássicas por Equipas 9 Heures 35 Min.
7Torneio das Quartas- Feiras 10 Heures 18 Min.
8 1º torneio 1º ano Brincadeiras ao Cubo 13 Heures 7 Min.
9Campeonato Nacional Por Equipas - Semi-Rápidas2021/2022 14 Heures 38 Min.
10CD por Equipas AXDB 2021/2022 1 Jours 9 Heures
11CN Equipas 3ª divisão 2021/22 - Série D 1 Jours 11 Heures
122 º torneio 4ºA escola Fidalguinhos 1 Jours 13 Heures
13Colegio Corte Real Grupo atividades extracurriculares 1 Jours 13 Heures
141º torneio 4º A escola Barreiro 6 1 Jours 17 Heures
152ª Divisão Distrital de equipas- AXLisboa 1 Jours 23 Heures
16Torneio 3 AXPortugal Clássicas Sub2200 (10/01 a 31/01) - COMPLETO 2 Jours 6 Heures
17Torneio Museu Industrial Baía do Tejo (23/01 - 14h30/18h00) 2 Jours 6 Heures
18Campeonato Distrital de Aveiro por Equipas 2021/22 2 Jours 12 Heures
193º torneio 3º F escola Vila Cha 2 Jours 14 Heures
201ª Divisão Distrital de equipas- AXLisboa 2 Jours 20 Heures
21Campeonato Distrital do Porto de Semi-Rápidas por Equipas 2021/2022 3 Jours 5 Heures
22Match comemorativo do 95º aniversário da FPX 3 Jours 10 Heures
23Taça AXP 2021/2022 3 Jours 13 Heures
24VIII Torneio Familias Domingo 23 Janeiro 10h Santoantoniense (Barreiro) 3 Jours 20 Heures
25CN Equipas 3ª divisão 2021/22 - Série F 4 Jours 9 Heures
26CN Equipas 3ª divisão 2021/22 - Série E 4 Jours 9 Heures
27CN Equipas 3ª divisão 2021/22 - Série C 4 Jours 9 Heures
28CN Equipas 3ª divisão 2021/22 - Série B 4 Jours 9 Heures
29CN Equipas 3ª divisão 2021/22 - Série A 4 Jours 9 Heures
30CN Equipas 2ª divisão 2021/22 - Série C 4 Jours 9 Heures
31CN Equipas 2ª divisão 2021/22 - Série B 4 Jours 9 Heures
32CN Equipas 2ª divisão 2021/22 - Série A 4 Jours 9 Heures
33Campeonato Distrital por Equipas da AX Porto 2021/2022 4 Jours 10 Heures
341º Torneio de Xadrez Matinal “GCOdivelas” completo 4 Jours 17 Heures
351º torneio 4ºG escola Vila Chã 5 Jours 10 Heures
362º torneio 4º A escola Barreiro 5 5 Jours 11 Heures
371 torneio 2º F escola Vila Cha 7 Jours 12 Heures
38Test Single Swiss-System 8 Jours 11 Heures
391 TORNEIO INTERNO AE RAUL PROENÇA 9 Jours 17 Heures
401º Torneio de Xadrez Matinal “GCOdivelas” completo 10 Jours 19 Heures
41CD Semi-Rápidas Feminino AXSetúbal 2021/2022 11 Jours 13 Heures
42CD Rápidas Feminino AXSetúbal 2021/2022 11 Jours 13 Heures
43CT/ADCF - V Torneio Popular de Xadrez dos Reis - S. Silvestre 11 Jours 13 Heures
44Patos Brancos 12 Jours 19 Heures
452º Torneio Pintassilgos 2021-2022 inicio 2º Periodo 12 Jours 21 Heures
462º Torneio Cruzabicos 2021-2022 inicio 2º Periodo 13 Jours 19 Heures
47 Torneio Perdiz do Mar inicio 2º Periodo-2021-2022 13 Jours 22 Heures
482º Torneio Pilritos 2021-2022 inicio 2º Periodo 14 Jours 16 Heures
4918º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra (09/01 - 10h/13h) - Open - COMPLETO 17 Jours 11 Heures
5018º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra (09/01 - 10h/13h) - Sub12 - COMPLETO 17 Jours 11 Heures