Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Peru (PER)

Flag PER
TournoiDernière mise à jour
1I Blitz Internacional "Ciudad de la Amistad" Valido para Elo Fide 24 Minutes
2I Edicion del Torneo Internacional Sub 2200 "Ciudad de la Amistad" 30 Minutes
3II ABIERTO RÁPIDO IRT "BORIS SPASSKY" 2 Heures 46 Min.
4II TORNEO IRT AVCHESS- BLITZ DOMINGO 03 DE JULIO 2022 10 AM RITMO 5 MIN+2 SEG / 9 RONDAS / Informes 988781853 8 Heures 29 Min.
5III TORNEO IRT AVCHESS-BLITZ SUB 2000 DOMINGO 10 JULIO 2022 10.AM RITMO 5 MIN+2 SEG / 9 RONDAS/ INSCRIPCIONES WhatsApp 988781853 8 Heures 29 Min.
6III TORNEO ADASUR RITMO RAPIDAS - SUB 12 - 03 JULIO - 02:00 p.m. Informes: 988 377 165 14 Heures 39 Min.
7II IRT RAPIDAS "CASA DE LA CULTURA" SUB 15 Informes 942339681 17 Heures 33 Min.
8 X IRT Clasico Sub 1800 1 Jours 5 Heures
9I Torneo Juvenil Club Arévalo - (SUB14) Informes (+51 924 189 404) 1 Jours 7 Heures
10I Torneo Juvenil Club Arévalo - (SUB10) Informes (+51 924 189 404) 1 Jours 7 Heures
11III TORNEO INTERNO DE ENTRENAMIENTO LIMA CHESS DOMINGO 26 DE JUNIO 3PM / 5 RONDAS/ RITMO 15+5 INF 975566516 1 Jours 8 Heures
12TORNEO IRT DE RÁPIDAS CIUDAD DE CHIMBOTE 1 Jours 8 Heures
13II IRT RAPIDAS "CASA DE LA CULTURA" SUB 11 Informes 942339681 1 Jours 10 Heures
14Formativo Escolar San Juan de Lurigancho 2 de Julio(inf:950007380) 1 Jours 11 Heures
15IRT INTERNACIONAL SUB 2400 CIUDAD DE SICUANI 2022 1 Jours 11 Heures
165 TORNEO LEONID STEIN 1 Jours 11 Heures
17IV TORNEO CLASIFICATORIO IRT "CAMPEON DE CAMPEONES" 1 Jours 12 Heures
18II TORNEO ESCOLAR DE ENTRENAMIENTO LIMA CHESS DOMINGO 26 DE JUNIO 10 AM- INFORMES 975566516 1 Jours 12 Heures
19TORNEO BLITZ - MODALIDAD POR PAREJAS - 3ra. Edición : 25-06-2022 5:30 p.m. 2 Jours 5 Heures
20I Festival Juvenil Rápidas "San Pedrito" Nuevo Chimbote - Categoría Sub 13 2 Jours 7 Heures
21I Festival Juvenil Rápidas "San Pedrito" Nuevo Chimbote - Categoría Sub 17 2 Jours 7 Heures
22I Festival Juvenil Rápidas "San Pedrito" Nuevo Chimbote - Categoría Sub 09 2 Jours 7 Heures
23VIII IRT RAPIDAS ADASUR SUB 2100 - Domingo 10 Julio - Informes: 988 377 165 ¡¡¡ Mas de 1200.00 soles en Premios !!! 2 Jours 14 Heures
24XVI TORNEO DE AJEDREZ TODOS JUEGAN CLUB DE AJEDREZ REY DE REYES 3 Jours 6 Heures
25III TORNEO ADASUR RITMO RAPIDAS - SUB 09 - 03 JULIO - 02:00 p.m. Informes: 988 377 165 3 Jours 10 Heures
26Campeonato Regional Impar Juvenil Abs &Fem De Ajedrez Centro 2022 "02 al 04 de Agosto del 2022" 3 Jours 15 Heures
27II TORNEO IRT CERRADO REY DE REYES 4 Jours 8 Heures
28II ABIERTO BLITZ IRT "BORIS SPASSKY" 5 Jours 3 Heures
29III TORNEO IRT CERRADO REY DE REYES ALFA 5 Jours 6 Heures
30I IRT OPEN BLITZ COMISION AJEDREZ TALARA 5 Jours 15 Heures
31IX IRT Clasico Sub 1800 Armagedon 6 Jours 21 Heures
32IRT BLITZ AREQUIPA "FORMANDO CAMPEONES" 8 Jours 10 Heures
33II TORNEO DE AJEDREZ IRT CLASICO "FORMANDO CAMPEONES" SUB 2200-AREQUIPA 8 Jours 10 Heures
34I TORNEO DE AJEDREZ IRT CLASICO ABIERTO "SAN JUAN 2022" 8 Jours 11 Heures
35I TORNEO DE AJEDREZ IRT BLITZ ABIERTO "SAN JUAN 2022" 9 Jours 2 Heures
36V IRT Blitz Real Chess Club " Especial por el Dia del Padre" 9 Jours 5 Heures
37II Torneo de Ajedrez Incaisa - 2022 (SUB15- SUB18) Informes (+51 964 375 349) 9 Jours 6 Heures
38II Cuadrangular promoción y entrenamiento (18 de Junio 2022) 9 Jours 7 Heures
39II Torneo de Ajedrez Incaisa - 2022 (SUB18) Informes (+51 964 375 349) 9 Jours 10 Heures
40Campeonato Interno de Ajedrez IE Ofelia Velasquez - Tarapoto Mujeres Categoría B 9 Jours 11 Heures
41Campeonato Interno de Ajedrez IE Ofelia Velasquez - Tarapoto Mujeres Categoría C 9 Jours 11 Heures
42Campeonato Interno IE Ofelia Velasquez Varones Categoría C 9 Jours 11 Heures
43Campeonato Interno de Ajedrez IE Ofelia Velasquez - Tarapoto Varones Categoría B 9 Jours 11 Heures
44Viernes de Blitz válido Elo FIDE - Club Jaque Matheus Cusco 10 Jours 4 Heures
45NIVEL AVANZADO - CLUB JAQUE MATHEUS 10 Jours 6 Heures
46VIII Torneo Open Rápidas "Alarcon Chess" Novatos - Chimbote 11 Jours 15 Heures
47II Cuadrangular de entrenamiento Club Arévalo - Informes (+51 924 189 404) 12 Jours 3 Heures
48I Torneo Escolar de Ajedrez Eguriano - Pasacancha 13 Jours 12 Heures
49VIII Torneo Open Rápidas "Alarcón Chess" Libre - Aspirante - Chimbote 14 Jours 6 Heures
50I TORNEO DE AJEDREZ "LOS PUMAS" RAPIDAS SUB 09 12 JUNIO 14 Jours 11 Heures