Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Panama (PAN)

Flag PAN
TournoiDernière mise à jour
1Macabeadas Teen 1 Heures 8 Min.
2Macabeadas Mini 1 Heures 9 Min.
3Macabeadas Pre Mini 1 Heures 18 Min.
4Macabeadas Juvenil 1 Heures 36 Min.
5Macabeadas Junior 1 Heures 40 Min.
6Primer Torneo Rápido Alef Cero Canazas-Veraguas 1 Heures 46 Min.
7III Copa Navidena de Ajedrez Mall Paseo Central 2022 - ABIERTO 2 Jours 9 Heures
8 III Copa Navideña de Ajedrez Mall Paseo Central 2022 - INFANTIL 2 Jours 9 Heures
9Super Torneo Blitz Abierto 2022 3 Jours 22 Heures
10Super Torneo Blitz Sub-10 2022 4 Jours 5 Heures
11Super Torneo Blitz Sub-08 2022 4 Jours 5 Heures
12Super Torneo Blitz Sub-12 2022 4 Jours 6 Heures
13Torneo Smile Factory Diciembre 2022 4 Jours 22 Heures
14Torneo Rapid de Veteranos 2022 "Juan Ramon Martinez D'ttore In Memoriam" 4 Jours 23 Heures
15IV TORNEO AJEDREZ “INTERESCOLAR” ESC. BILINGÜE VICTORIANO LORENZO 2022 SECUNDARI 5 Jours 3 Heures
16IV TORNEO AJEDREZ “INTERESCOLAR” ESC. BILINGÜE VICTORIANO LORENZO 2022 PRIMARIA 5 Jours 3 Heures
17Torneo de Ajedrez Navideño Modalidad BLITZ GRAN CONVIVIO NAVIDEÑO DE AJEDREZ DE LA CHORRERA 7 Jours 3 Heures
18GRAN CONVIVIO NAVIDEÑO DE AJEDREZ DE LA CHORRERA VI EDICION Categorías sub-08, sub-10 y Sub-12 7 Jours 3 Heures
19Torneo Clàsico Independencia 2022 8 Jours 9 Heures
20Torneo Clàsico Independencia 2022 8 Jours 9 Heures
21 IRT Valentín Meryk - En Honor a los Ajedrecistas Panameños Fallecidos 9 Jours 22 Heures
22Torneo Clásico de Entrenamiento Sub-1600 C Artchess 11 Jours 22 Heures
23Torneo Blitz Conmemorativo de Fiestas Patrias 2022 19 Jours 21 Heures
24IX TORNEO CLASIFICATORIO SAN MATEO 2022 20 Jours 6 Heures
25Campeonato Nacional Blitz por Categorias 2022 - U14 24 Jours 22 Heures
26Campeonato Nacional Blitz por Categorias 2022 - U18 24 Jours 23 Heures
27Campeonato Nacional Blitz por Categorias 2022 - U10 24 Jours 23 Heures
28Campeonato Nacional por Categorias 2022 - U14 ABSOLUTO 25 Jours 4 Heures
29Campeonato Nacional por Categorias 2022 - U14 FEMENINO 25 Jours 5 Heures
30Campeonato Nacional por Categorias 2022 - U18 ABSOLUTO 25 Jours 5 Heures
31Campeonato Nacional por Categorias 2022 - U10 ABSOLUTO 25 Jours 5 Heures
32Campeonato Nacional por Categorias 2022 - U18 FEMENINO 25 Jours 5 Heures
33Campeonato Nacional por Categorias 2022 - U10 FEMENINO 25 Jours 6 Heures
34Clasificatorio Sub14 Artchess 2022 28 Jours 22 Heures
35Primer Torneo de Ajedrez Intercolegial COPA JAVIER Catgoria Secundaria 29 Jours 5 Heures
36Primer Torneo de Ajedrez Intercolegial COPA JAVIER Catgoria Primaria 29 Jours 5 Heures
37Torneo Clásico Fiestas Patrias 2022 31 Jours 8 Heures
38 Torneo Clasificatorio de Categorías Elite Horse Chess 2022 38 Jours 10 Heures
39TORNEO OPEN BLITZ HALLOWEEN 39 Jours 1 Heures
40TORNEO PROYECTO EDUCATIVO DE AJEDREZ RAPID U-18 39 Jours 3 Heures
41I TORNEO BLITZ ABIERTO COPA ALBROOK MALL 2022 39 Jours 23 Heures
42I Torneo Vinazos Store 2022 - Provincia de Herrera 40 Jours
43I TORNEO BLITZ INFANTIL COPA ALBROOK MALL 2022 40 Jours 3 Heures
44TORNEO SUB-18 BLITZ DE DISFRACES 40 Jours 21 Heures
45Campeonato Nacional por Equipos 2022 43 Jours 21 Heures
46Experiencia vs Juventud - Veraguas 2022 45 Jours
47TORNEO INTERNO DE AJEDREZ BLITZ 2022 - LIGA DE AJEDREZ DE HERRERA 45 Jours 20 Heures
48TORNEO INTERNO CLUB THOR / CATEGORIAS MENORES 2022 53 Jours 3 Heures
49Torneo Clásico de Entrenamiento Sub-1600 B Artchess 56 Jours 23 Heures
50Torneo Clásico de Entrenamiento Sub-1600 A Artchess 56 Jours 23 Heures