Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Luxembourg (LUX)

Flag LUX
TournoiDernière mise à jour
11ere Coupe de Bertrange 23 Jours 22 Heures
2960 TSM 93 Jours 12 Heures
3TEST TURNEIER 111 Jours 7 Heures
4Individuelle Landesmeisterschaften 2022 Luxemburg 127 Jours 10 Heures
5Individuelle Landesmeisterschaften 2022 Luxemburg 127 Jours 12 Heures
6Individuelle Landesmeisterschaften 2022 Luxemburg 127 Jours 13 Heures
7Championnat national en Rapid-Chess 147 Jours 13 Heures
8Championnat Blitz individuel 150 Jours 8 Heures
91 champ jeunes de la Grande Region 16-18 1121 Jours 13 Heures
101er champ jeunes de la Grande Region U14 1121 Jours 13 Heures
111er champ jeunes de la Grande Region U12 1121 Jours 13 Heures
121 champ jeunes de la Grande Region U8-10 1121 Jours 13 Heures
131st Youth rapid tournament "Chess Rising Stars 2019" - GROUP A (U12 and U14) 1156 Jours 13 Heures
141st Youth rapid tournament "Chess Rising Stars 2019" - GROUP B (U10) 1156 Jours 13 Heures
151st Youth rapid tournament "Chess Rising Stars 2019" GROUP C (U08 & U06) 1156 Jours 13 Heures
16Challenge de la Ville de Diekirch 1240 Jours 12 Heures
17Championnat Blitz individuel 1241 Jours 13 Heures
18Chess Laboratory Rapid 1293 Jours 16 Heures
19Youth Championship Schengen U 14 1297 Jours 13 Heures
20Youth Championship Schengen U 16 1297 Jours 13 Heures
21Youth Championship Schengen U 12 1297 Jours 14 Heures
22Youth Championship Schengen U 18 1297 Jours 14 Heures
23Youth Championship Schengen U 8 1297 Jours 14 Heures
24Youth Championship Schengen U 10 1297 Jours 14 Heures
25Chamionnat 2019 cat C 1322 Jours 12 Heures
26Championnat individuel cat B 1322 Jours 13 Heures
27Challenge de la Ville de Diekirch 2018 Mémorial Jos Jacob 1603 Jours 19 Heures
281st Youth Rapid PLANET CHESS 1669 Jours
2920. Challenge Hasi Schmitz 2032 Jours 11 Heures
3019. Challenge Hasi Schmitz 2214 Jours 13 Heures
31Championnat individuel 2016 - Catégorie B 2423 Jours 13 Heures
32Championnat individuel 2016 - Catégorie A 2423 Jours 13 Heures
33Championnat individuel 2016 - Catégorie C 2423 Jours 13 Heures
342nd European Small Nations Individual Chess Championship (FIDE Zone 1.10) 2423 Jours 15 Heures
35Challenge Hasi Schmitz 2015 + Nationale Rapid Chess Meisterschaften 2549 Jours 12 Heures
36Championnat Rapid Chess par équipes 2015 2694 Jours 20 Heures
376th MITROPA Cup 1981 2755 Jours 20 Heures
38Challenge Hasi Schmitz - 2014 3145 Jours 12 Heures
39SYLVESTERBLITZ DES SCHACHCLUB NORDSTAD 3623 Jours 7 Heures
40Coupe Willi Neu 2012 3698 Jours 12 Heures
4110 Staedte Turnier 2012 01+02/09/2012 Vianden 3738 Jours 15 Heures
42Hauptturnier - Challenge Hasi Schmit 2012 3872 Jours 17 Heures
Advertisement