Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Dominican Republic (DOM)

Flag DOM
TournoiDernière mise à jour
112vo Torneo De Ajedrez " Conde Peatonal 2022 " ( Sub-12 ) 1 Heures 14 Min.
212vo Torneo De Ajedrez " Conde Peatonal 2022 " ( Adultos ) 1 Heures 14 Min.
3Torneo Blitz Por Equipos 2022 2 Heures 42 Min.
4Campeonato Gubernamental de Ajedrez Copa BNPHU 2022 5 Heures
5Navideno de Santiago 7 Heures 23 Min.
6Torneo Pre-Provincial San Juan Sub-2000 1 Jours 11 Heures
712vo Torneo De Ajedrez " Conde Peatonal 2022 " ( Master ) 2 Jours 7 Heures
812vo Torneo De Ajedrez " Conde Peatonal 2022 " ( Sub-14 ) 3 Jours
912vo Torneo De Ajedrez " Conde Peatonal 2022 " ( Sub-18 ) 3 Jours
1012vo Torneo De Ajedrez " Conde Peatonal 2022 " ( Sub-16 ) 3 Jours
11Campeonato Nacional U14 Femenino 3 Jours 20 Heures
12Campeonato Nacional U16 2022 4 Jours 5 Heures
13Campeonato Nacional U18 2022 4 Jours 5 Heures
14Campeonato Nacional U14 2022 4 Jours 6 Heures
15Campeonato Nacional Juvenil Femenino 2022 4 Jours 6 Heures
16Campeonato Juvenil Absoluto 2022 4 Jours 6 Heures
17Torneo Navideño Memorial Papayo 2022 7 Jours 12 Heures
18Torneo Mes De La Familia ( Barahona 2022 ) 7 Jours 12 Heures
19Provincial Absoluto Provincia Duarte 2022 8 Jours
20Strong chess Sub-2000 3ra versión Grupo B 11 Jours
21Strong chess Sub-2000 3ra versión Grupo C 11 Jours
22Strong chess Sub-2000 3ra versión Grupo A 11 Jours 3 Heures
23Torneo Abierto De Ajedrez Marcos Mateo 11 Jours 23 Heures
24Intramuro Escuela Basica Maria Montessori 2022 ( Matutino Sub-12 14 Jours 6 Heures
25Strong chess Version 14 14 Jours 22 Heures
26Intramuro Escuela Basica Maria Montessori 2022 ( Vespertino Sub-12 16 Jours
27Torneo Provincial Salcedo 2022 18 Jours 5 Heures
28Torneo Provincial Salcedo 2022 18 Jours 6 Heures
29Fundacion Liga Rafa Rivera Torneo de Ajedrez Masculi. -Copa Aracelis Villanueva 20 Jours 11 Heures
30Fundacion Liga Rafa Rivera Torneo de Ajedrez Femenino -Copa Aracelis Villanueva 20 Jours 11 Heures
31Torneo Municipal Por Equipos de Samana 2022 23 Jours 9 Heures
32Torneo Sub-2000 Octubre 31 Jours 23 Heures
33Elite Chess Circuit NR 39 Jours 4 Heures
34TORNEO DE AJEDREZ COPA CONSTITUCION SAN CRISTOBAL 2022 39 Jours 4 Heures
35Aniversario Centro Espanol U14 40 Jours 21 Heures
36Aniversario Centro Espanol U16 40 Jours 21 Heures
37Aniversario Centro Espanol U10 40 Jours 21 Heures
38Aniversario Centro Espanol U12 40 Jours 21 Heures
39Segundo Torneo Cerrado Hector J Diaz Cerrado HECTOR J. Diaz 2da edición 41 Jours 5 Heures
401er Copa de Ajedrez Moca Chess Club Sub 12 46 Jours 2 Heures
41Torneo Patronales Deportivas Santo Domingo Oeste - Kedual Fermin 2022 46 Jours 3 Heures
421er Copa de Ajedrez Moca Chess Club Sub 14 46 Jours 4 Heures
431er Copa de Ajedrez Moca Chess Club Sub 16 46 Jours 4 Heures
44XLI Juegos Deportivos Universitario Tony Barreiro 2022 Masculino Blitz 47 Jours 1 Heures
45XLI Juegos Deportivos Universitario Tony Barreiro 2022 Masculino 47 Jours 3 Heures
46XLI Juegos Deportivos Universitario Tony Barreiro 2022 Femenino 47 Jours 3 Heures
47Strong chess Sub-2000 3ra versión Grupo A 60 Jours 19 Heures
48Torneo de Ajedrez de Cadetes de Las Fuerzas Armadas y La Policia Nacional Individual Femenino 65 Jours 7 Heures
49Torneo de Ajedrez de Cadetes de Las Fuerzas Armadas y La Policia Nacional Individual Masculino 65 Jours 9 Heures
50Torneo de Ajedrez de Cadetes de Las Fuerzas Armadas y La Policia Nacional por equipo 65 Jours 18 Heures