Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Argentina (ARG)

Flag ARG
TournoiDernière mise à jour
1Torneo 3ª Categoria Circulo de Ajedrez Bahia Blanca 2 Minutes
2IRT Sub 2400 Memorial Americo Quesada + 70000 en premios, alojamientos gratuitos 2 Minutes
34° Torneo SOCIOS BOCA JUNIORS 2022 6 Minutes
4TORNEO INTERCLUBES MONTEROS 9 Minutes
5TORNEO SUB 1500 - MONTEROS 9 Minutes
6Peón Vuelve 2022 - 4ta etapa del GRAND PRIX - Abierto Manuel Belgrano - Domingo 26 de junio a las 15hs 14 Minutes
7TORRE BLANCA Torneo Dominguito de Junio Sub 12/14/16 16 Minutes
8TORRE BLANCA Torneo Dominguito de Junio Sub 8/10 18 Minutes
9VILLA MARTELLI, TORNEO RAPIDO DE LOS DOMINGOS 2022 GRATUITO 1 Heures 21 Min.
10Campeonato Metropolitano Sub 14 2022 3 Heures 5 Min.
11Campeonato Metropolitano Sub 12 2022 -- Del 24 al 26 de junio. VALIDO AL ELO FIDE 3 Heures 5 Min.
12JAQUE MATE - Abierto Sabatino IV (2022) 3 Heures 27 Min.
13JAQUE MATE - Abierto de los Viernes II (2022) 3 Heures 27 Min.
14Torneo "A" Oficial RAM SUB 1850 - 3ra Categoría - Mar del Plata 2022 - 27 de Junio - Federación Marplatense de Ajedrez - 3 Heures 37 Min.
15Torneo deAjedrez "Generación Geoverde de la Nación Chichas" Tupiza Cat. Pimaria 3 Heures 57 Min.
16Torneo Blitz Club AJELAM -RAMOS MEJIA -25/06 - $ 10.000 EN PREMIOS 4 Heures 1 Min.
17Torneo deAjedrez "Generación Geoverde de la Nación Chichas" Tupiza Sec. Damas 4 Heures 11 Min.
18Torneo deAjedrez "Generación Geoverde de la Nación Chichas" Tupiza Sec. Varones 4 Heures 13 Min.
19Prix India de Dama Torneo Hector Rossetto 6 Heures 57 Min.
203er Torneo Don Victorio Principiantes - Intermedios 7 Heures 16 Min.
21PRIX UEC PRINGLES - Etapa 3 10 Heures 15 Min.
22CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - Torneo Rápido Independencia - $36000 en PREMIOS Domingo 10 de Julio 14:30 hs. Suizo 7 rondas - Ritmo 12min + 3 seg. 14 Heures 4 Min.
23CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - CURSO DE ÁRBITRO REGIONAL/NACIONAL SÁBADO 9 y DOMINGO 10 de JULIO 14 Heures 26 Min.
24CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - TORNEO POR EQUIPOS DE 3 JUGADORES Viernes 15 de Julio 19:45 hs. 7 Rondas - 7 min + 3 seg 14 Heures 38 Min.
25CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - Torneo Abierto Amistad - 60 min a finish. Comienza Miércoles 6 de Julio 19:45 hs. Suizo 5 rondas. Inscripción Gratuita 14 Heures 45 Min.
26CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - IRT Sub2400 "Mes de la Independencia" 5 al 21 de Julio 19:30 hs. - $19000 en Premios 14 Heures 50 Min.
27Juegos Correntinos 2022 - Z6 Capital - Sub 14 Masc Des 17 Heures 29 Min.
28Juegos Correntinos 2022 - Z6 Capital - Sub 14 Fem 17 Heures 29 Min.
29Juegos Correntinos 2022 - Z6 Capital - Sub 16 Masc 17 Heures 29 Min.
30Juegos Correntinos 2022 - Z6 Capital - Sub 14 Masc 17 Heures 30 Min.
31Juegos Correntinos 2022 - Z6 Capital - Sub 16 Fem 17 Heures 34 Min.
32TORRE BLANCA - Torneo Rapido de los Sábados 25/06 20 Heures 45 Min.
33Club Philidor de Moron :Curso de 4 Clases de I.M Facundo Quiroga Valor Socio y no Socios $2000 Contactos : 1558333942 /77085024 Cominezo lunes 27 19 h a 21 21 Heures 13 Min.
34CLUB PHILIDOR DE MORON PCIA BS AS :TORNEO BLITZ DE INVIERNO I 21 Heures 21 Min.
35Abierto Regional UNRC $ 15.000 Premios Sabado 25 junio 21 Heures 52 Min.
36Club Argentino de Ajedrez - Blitz de los sábado - 25-06-2022 - $10.200 en premios - COMIENZA 17 HS - 9 RONDAS - 5 minutos + 2 segundos. 22 Heures 4 Min.
372° IRT CLUB AJEDREZ PENSADO MES FUNDACIÓN DE CÓRDOBA 22 Heures 30 Min.
38Copa Ponzo 2022 22 Heures 50 Min.
39VII Ossip Bernstein / 25.06.2022 / Instituto Movilizador de Fondos Cooperativos 22 Heures 57 Min.
40Encuentro Provincial Infantil Ciudad de Alta Gracia - Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba - INSCRIPCIÓN SOLO POR WHATSAPP: 3544-535999 23 Heures 3 Min.
41AJEDREZ MARTELLI FUNNY CHESS 23 Heures 4 Min.
42FAPC - Campeonato Provincial de Partidas Rápidas 2022 INSCRIPCIÓN SOLO POR WHATSAPP 3544-535999 23 Heures 5 Min.
43CPCECABA - Campeonato Interno 2022 - Dr.Francisco Vazquez 23 Heures 42 Min.
44TORNEO ABIERTO BLITZ SABATINO 2022 CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG 1 Jours
45MEMORIAL COPA DIEGO WALICKI 1 Jours
46II COPA PATAGONICA DE AJEDREZ UNIVERSITARIO ONLINE 1 Jours
47Abierto Gráfica Yael - Ventajedrez - Torre Blanca I - Comienza lunes 4 de julio 1 Jours
48Abierto IRT Gráfica Yael - Ventajedrez - Torre Blanca II - Viernes 22 al domingo 24 de julio - $ 25.000 en premios en libros 1 Jours
49Torneo de Ajedrez Club San Ignacio ULP 1 Jours 1 Heures
50IRT Sub 2400 Ciudad de Santa Rosa-3era fecha Circuito Ajedrecistico del Centro 8, 9 y 10 de Julio 1 Jours 2 Heures