Επιλογή τουρνουά

Ταξινόμηση βάσει

Επιλεγμένη ομοσπονδία: Argentina (ARG)

Flag ARG
Α/ΑΤουρνουάΤελευταία ενημέρωση
1Torneo de Ajedrez Club San Ignacio ULP 4 Ώρες 23 λ.
2Abierto Regional UNRC $ 15.000 Premios Sabado 25 junio 4 Ώρες 30 λ.
3JAQUE MATE - Abierto Sabatino IV (2022) 4 Ώρες 40 λ.
4Abierto Gráfica Yael - Ventajedrez - Torre Blanca I - Comienza lunes 4 de julio 5 Ώρες 3 λ.
5C.A.V.P. - Circuito Rápido Segundo Torneo Clasificatorio 5 Ώρες 23 λ.
6Torneo Amateur y de 3ª Categoría - ADAG 2022 5 Ώρες 25 λ.
7IRT Sub 2400 Memorial Americo Quesada + 70000 en premios, alojamientos gratuitos 5 Ώρες 27 λ.
816º Prix Blitz FMA - 7ma Fecha 24.06.2022 - Mar del Plata Federación Marplatense de Ajedrez 5 Ώρες 37 λ.
9TORRE BLANCA Blitz Viernes 24/6 6 Ώρες 6 λ.
10Encuentro Blitz de Ajedrez - Gualeguaychú 2022 6 Ώρες 18 λ.
11FAPC - Campeonato Provincial de Partidas Rápidas 2022 INSCRIPCIÓN SOLO POR WHATSAPP 3544-535999 6 Ώρες 37 λ.
12Encuentro Provincial Infantil Ciudad de Alta Gracia - Federación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba - INSCRIPCIÓN SOLO POR WHATSAPP: 3544-535999 6 Ώρες 38 λ.
13Campeonato Metropolitano Sub 12 2022 -- Del 24 al 26 de junio. VALIDO AL ELO FIDE 6 Ώρες 45 λ.
14Campeonato Metropolitano Sub 14 2022 6 Ώρες 45 λ.
15Abierto IRT Gráfica Yael - Ventajedrez - Torre Blanca II - Viernes 22 al domingo 24 de julio - $ 25.000 en premios en libros 7 Ώρες 30 λ.
16Torneo Abierto Memorial Marun 9 Ώρες 53 λ.
17XVI Torneo Amistoso Héroes de Malvinas UNLa Segunda ronda Sábado 25 de junio 16 hs. 11 Ώρες 1 λ.
18MEMORIAL COPA DIEGO WALICKI 11 Ώρες 36 λ.
19Zonal Ajedrez Educativo por equipos - Goya - Nivel Secundario 11 Ώρες 48 λ.
20Club Philidor de Moron :Curso de 4 Clases de I.M Facundo Quiroga Valor Socio y no Socios $2000 Contactos : 1558333942 /77085024 Cominezo lunes 27 19 h a 21 12 Ώρες 5 λ.
21IRT Sub 2400 Ciudad de Santa Rosa-3era fecha Circuito Ajedrecistico del Centro 8, 9 y 10 de Julio 13 Ώρες 40 λ.
22Zonal Ajedrez Educativo por equipos - Goya - Nivel Primario 14 Ώρες 19 λ.
234° IRT Sub 2400 Municipalidad de La Toma ULP $200.000 en premios 16 Ώρες 42 λ.
24Prix Rapido UNRC Sexta Etapa 16 Ώρες 56 λ.
25"25° Abierto Ciudad de Chascomus" - 180.000 pesos en premios en 1 dia - 25 premiados 18 Ώρες 1 λ.
26Club Mariano Moreno - Abierto Sub 2000 II Válido para el ELO Inicia viernes 8 de julio a las 19 45 . Posib. 2 byes hasta la 4ta 19 Ώρες 13 λ.
27Match Confraternidad Panamericana Juvenil Argentina vs Mexico 19 Ώρες 15 λ.
28Abierto 60+30 -6 Rondas- Inicia 25/06 19hs Circulo de Ajedrez Gral. San Martin PREMIOS EN EFECTIVO Moreno 3384 / Socios $200 No socios $500 -- 1165699013 19 Ώρες 19 λ.
29TORRE BLANCA - IRT CUARTA CATEGORÍA V - Junio 2022 - Comienza el jueves 2 de junio a las 19hs. Lunes 20 (feriado) NO se juega. 1 Ημέρες 5 Ώρες
30TORRE BLANCA - IRT TERCERA CATEGORÍA III - Junio 2022 - Comienza el jueves 2 de junio a las 19hs. Lunes 20 (feriado) NO se juega. 1 Ημέρες 5 Ώρες
31TORRE BLANCA - IRT SEGUNDA CATEGORÍA III - Junio 2022 - Comienza el jueves 2 de junio a las 19hs. Lunes 20 (feriado) NO se juega. 1 Ημέρες 5 Ώρες
32Torneo Rapido SUB 1850 Club Argentino De Ajedrez 1 Ημέρες 6 Ώρες
33torneo gran prix de ajedrez"ATSA BSAS" 3era etapa 1 Ημέρες 6 Ώρες
342° ITT Homenaje a Jorge Luis Borges Copa Banco Ciudad 1 Ημέρες 7 Ώρες
353° Abierto APSEE 2022 ASOCIACIÓN DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA 1 Ημέρες 7 Ώρες
364ta COPA "CIUDAD DE JUNIN" IRT SUB 2400 - $50.000 EN PREMIOS DEL 16 AL 18 DE SEP 1 Ημέρες 8 Ώρες
374° Torneo SOCIOS BOCA JUNIORS 2022 1 Ημέρες 8 Ώρες
382° IRT CLUB AJEDREZ PENSADO MES FUNDACIÓN DE CÓRDOBA 1 Ημέρες 14 Ώρες
39Juegos Evita Local Trelew 2022 1 Ημέρες 15 Ώρες
40JAQUE MATE - Abierto de los Viernes II (2022) 2 Ημέρες 4 Ώρες
419no IRT SUB-2250 ALEJANDRO JUDEWICZ- 9/10/11 SEPTIEMBRE - SUIZO A 7 RONDAS 1ra RONDA VIERNES 9 13:30 hs 2 Ημέρες 7 Ώρες
42IRT BLITZ - Alejandro Judewicz - VIERNES 9 DE SEPTIEMBRE Ritmo 3 + 2 - Suizo a 7 rondas - ELEVADO AL ELO - COMIENZA 21:15 HS 2 Ημέρες 7 Ώρες
43BLITZ - Alejandro Judewicz - DOMINGO 11 DE SEPTIEMBRE Ritmo 3 + 2 - Suizo a 7 rondas - PREMIOS EN EFECTIVO- COMIENZA 17.00 HS 2 Ημέρες 7 Ώρες
44Torneo "A" Oficial RAM SUB 1850 - 3ra Categoría - Mar del Plata 2022 - 27 de Junio - Federación Marplatense de Ajedrez - 2 Ημέρες 7 Ώρες
454to. IRT Sub 2400 CIUDAD DE 9 DE JULIO "HOMENAJE MALVINAS ARGENTINAS" $ 150.000 en premios* Cupo 120 jugadores 2 Ημέρες 9 Ώρες
46ITT Grafica Yael - Ventajedrez - 50 Aniversario Torre Blanca I Del 23 al 29 de julio 2022 2 Ημέρες 13 Ώρες
473er Torneo Villa Larca Escuela Dora Ochoa de Masramon 2 Ημέρες 14 Ώρες
48Torneo Blitz Club AJELAM -RAMOS MEJIA -25/06 - $ 10.000 EN PREMIOS 2 Ημέρες 14 Ώρες
49Torneo Abierto de Otoño Lago Puelo 3ra Edición 2022 2 Ημέρες 16 Ώρες
50Torneo Día de la Independencia Categorías infantiles hasta sub 14. Evento organizado por ARA. 2 Ημέρες 18 Ώρες
Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2022 Heinz Herzog, CMS-Version 21.06.2022 14:14
PixFuture exclusive partner, επικεφαλίδα