Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Venezuela (VEN)

Flag VEN
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1IRT DE NAVIDAD EN GUATIRE-ABIERTO 19 AL 22 DE DICIEMBRE DE 2019, SUIZO A 7 RONDAS 6 h. 36 min.
2IRT. FVA TORNEO NACIONAL DE EXPERTOS Y MAESTROS 2019 ABSOLUTO 8 h. 30 min.
3XV FESTIVAL MEJORANDO MI ELO, UNEFA GUATIRE SUB 1700 RANKING FINAL! 9 h. 46 min.
4XV FESTIVAL MEJORANDO MI ELO, 6 Y 7 DIC UNEFA GUATIRE SUB 1400 11 h. 26 min.
5XV FESTIVAL MEJORANDO MI ELO, UNEFA GUATIRE SUB 2000 RANKING FINAL! 12 h. 27 min.
6IRT Rápido "Llegada Época Decembrina UETD" CIRCUITO IRT ASOAJEDREZ BOLÍVAR 2019 1 pv. 16 h.
7IRT. RAPIDO NAVIDAD 2019. INFORMACION JOSE LUIS GONZALEZ 04162430634 1 pv. 17 h.
8IRT. BLITZ NAVIDAD 2019. Informaciòn Josè Luis Gonzàlez 04162430634 1 pv. 17 h.
910mo. IRT UETD Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2019 1 pv. 17 h.
10XV FESTIVAL MEJORANDO MI ELO, 6 Y 7 DIC GUATIRE SUB 2000-1700-1400 3 SECCIONES 5 rondas UNEFA 2 pv. 5 h.
11IRT. FVA TORNEO NACIONAL DE EXPERTOS Y MAESTROS 2019 FEMENINO 3 pv. 3 h.
12CAMPEONATO NACIONAL SENIOR 2019 6 pv. 11 h.
13IRT BLITZ VII VALIDA ABIERTO DEL CIRCUITO "ALDO MESSORI" COPA DIAZ MONTERROSA 7 pv. 7 h.
14IRT Blitz "Ciudad de La Asunción" 2019 CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2019 7 pv. 12 h.
15IRT BLITZ VII VALIDA INFANTIL CIRCUITO "ALDO MESSORI" COPA FAMILIA DIAZ MONTERROSA 10 pv. 11 h.
16IRT 66 Aniversario del Circulo Militar 10 pv. 16 h.
17IRT Blitz 84 Aniversario de la FVA y 30 Aniversario Escuela Los Monarcas 11 pv. 5 h.
1884 Aniversario de la Federacion Venezolana y 30 Aniversario Escuela Los Monarcas 11 pv. 5 h.
1913er. IRT Blitz UETD Nueva Esparta Grupo Mañana CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2019 13 pv. 5 h.
2013er. IRT Blitz UETD Nueva Esparta Grupo Tarde CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2019 13 pv. 6 h.
21IRT. BLITZ 79 Aniv. Ciudad de Punta de Mata 2019. 04162430634/04161876359 14 pv. 8 h.
2284 Aniversario de la Federacion Venezolana y 30 Aniversario Escuela Los Monarcas 16 pv. 7 h.
23IRT. RAPIDO DIA MUNDIAL DEL AJEDREZ "COPA TRANSMONAGAS" 16 pv. 12 h.
24IRT. BLITZ DIA MUNDIAL DEL AJEDREZ "COPA TRANSMONAGAS" 16 pv. 15 h.
25XII IRT Rapido "Chicken Express 2019" 17 pv. 15 h.
26III Torneo Rápido de Ajedrez Aleatorio UETD Nueva Esparta Grupo Mañana CIRCUITO ASOAJEDRENE 2019 19 pv. 16 h.
27III Torneo Rápido de Ajedrez Aleatorio UETD Nueva Esparta Grupo Tarde CIRCUITO ASOAJEDRENE 2019 19 pv. 16 h.
28Torneo de Ajedrez Rapido "Universidad Romulo Gallegos" 20 pv. 4 h.
29Torneo Internacional Open JR Capablanca ,Lara 2019 Sistema Suizo Individual Acelerado - Inscripcion Bs. 20.000 20 pv. 8 h.
30IRT 19a VALIDA GRAND PRIX AJEVEN 24 pv. 8 h.
31Torneo sub 18 reconocimiento a WIM Luisa Duran 24 pv. 8 h.
32Torneo de Ajedrez Sub 14 reconocimiento a la WIM Luisa Duran 24 pv. 8 h.
33Torneo de Ajedrez Sub 10 en reconocimiento a la WIM Luisa Duran Reina 24 pv. 8 h.
34Blitz Intercurso Gral Jose Ignacio Pulido Pumar 26 pv. 5 h.
35Torneo EscolarVirgen de Chiquinquira PMOM 2019 Sub 11ABS Los Teques Edo. Miranda 22NOV2019. Correo ajedrezpmom@hotmail.com 27 pv. 8 h.
361er. IRT Rápido Copa "Gran Sabana" CIRCUITO IRT ASOAJEDREZ BOLÍVAR 2019 27 pv. 13 h.
379no. IRT UETD Nueva Esparta Grupo Mañana CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2019 29 pv. 8 h.
389no. IRT UETD Nueva Esparta Grupo Tarde CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2019 29 pv. 8 h.
392do. IRT Rápido UETD Bolívar CIRCUITO IRT ASOAJEDREZ BOLÍVAR 2019 29 pv. 8 h.
40IRT. BLITZ COORDINACION DE DEPORTES ZONA EDUCATIVA MONAGAS 2019 30 pv. 10 h.
41II. IRT. COPA GENERAL DE DIVISION JOSE ANTONIO ANZOATEGUI ELO MAYOR A 2000 31 pv. 4 h.
42III Valida Circuito IRT Por Equipos ASOAJEDRELARA 2019 Inscripcion por Duplas Bs. 40.000 31 pv. 6 h.
43Torneo Escolar Virgen de Chiquinquira PMOM 2019 Sub 9ABS Los Teques Edo. Miranda 22NOV2019. Correo ajedrezpmom@hotmail.com 33 pv. 8 h.
44Torneo EscolarVirgen de Chiquinquira PMOM 2019 Sub 13ABS Los Teques Edo. Miranda 22NOV2019. Correo ajedrezpmom@hotmail.com 33 pv. 8 h.
45Torneo EscolarVirgen de Chiquinquira PMOM 2019 Sub 15ABS Los Teques Edo. Miranda 22NOV2019. Correo ajedrezpmom@hotmail.com 33 pv. 9 h.
46Torneo EscolarVirgen de Chiquinquira PMOM 2019 Sub 17ABS Los Teques Edo. Miranda 22NOV2019 33 pv. 9 h.
47IRT BLITZ "GOBERNACIÓN DEL EDO. COJEDES" 34 pv. 8 h.
48Torneo Internacional Open Estadal Bobby Fischer 2019 Sistema Suizo Individual Acelerado - Inscripcion Bs. 20.000 34 pv. 8 h.
49II IRT Blitz "ALRIGO Intercambios Culturales" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2019 34 pv. 11 h.
50IRT Clásico Invitacional "ALRIGO Intercambios Culturales" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2019 34 pv. 11 h.