Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Uruguay (URU)

Flag URU
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1II TORNEO CASTILLO DEL PARQUE RODO Ajedrez Activo 1 h. 45 min.
2Primer Memorial Alejandro Musso 2019 2 h. 6 min.
3MATCH PHILIDOR / TREBEJOS 3 h. 13 min.
4Departamental Blitz CAP 2019 10 h. 40 min.
5Torneo Clausura Maldonado 2019 11 h. 49 min.
6Semifinales Infantiles de Montevideo - Sub 11 12 h. 2 min.
7Semifinales Infantiles de Montevideo - Sub 7 12 h. 3 min.
8Semifinales Infantiles de Montevideo - Sub 9 12 h. 4 min.
9CAMPEONATO URUGUAYO 2020 Cuartos de Final - Trebejos 2019 17 h. 26 min.
10Torneo Abierto Internacional Rivera-Livramento 18 h. 24 min.
11Aniversario Campeonato Uruguayo 1989 C. A. Progreso 22 h. 49 min.
12Final Escolar 5tos JM Academia de Ajedrez nau64 2 pv.
13SEMIFINAL CAMP. SALTEÑO GRUPO C 2 pv. 12 h.
14SEMIFINAL CAMP. SALTEÑO GRUPO A 2 pv. 12 h.
15Torneo Escolar 5A JM Academia de Ajedrez nau64 2 pv. 14 h.
16Torneo Abierto Internacional Rivera-Livramento 2 pv. 17 h.
17IV Etapa Circuito Alekhine 2019 3 pv.
18Finales 2019 Club Solís de Pando 3 pv. 3 h.
19SEMIFINAL CAMP. SALTEÑO GRUPO B 5 pv. 13 h.
20Cuartos de Final 2020 - Club de Ajedrez La Proa 8 pv. 11 h.
21UDELAR IX 8 pv. 18 h.
22METROPOLITANO INFANTIL 2019 (FINAL CERRADA SUB-8) 12 pv. 18 h.
23METROPOLITANO INFANTIL 2019 (FINAL CERRADA SUB-10) 12 pv. 18 h.
24METROPOLITANO INFANTIL 2019 (FINAL CERRADA SUB-12) 12 pv. 18 h.
25CLAUSURA TREBEJOS 2019 13 pv.
26Torneo Primavera 2019 Club Solís de Pando 16 pv. 10 h.
27V PINGPONAZO PIRATA 16 pv. 21 h.
28IV Abierto de Montevideo "COPA MARCEL DUCHAMP 2020" 16 pv. 22 h.
29Torneo Escolar 3er año Serie B PDS - Academia de Ajedrez nau64 17 pv. 1 h.
30Torneo Escolar 3er año Serie A PDS - Academia de Ajedrez nau64 17 pv. 1 h.
31Torneo Escolar 4to año Serie B PDS - Academia de Ajedrez nau64 17 pv. 1 h.
32Torneo Escolar 4to año Serie A PDS - Academia de Ajedrez nau64 17 pv. 1 h.
33Torneo Escolar 1er año A Serie B PDS - Academia de Ajedrez nau64 17 pv. 2 h.
34Torneo Escolar 1er año A Serie A PDS - Academia de Ajedrez nau64 17 pv. 2 h.
35Fiesta del Ajedrez 6to año STJ - Academia de Ajedrez nau64 17 pv. 3 h.
36Fiesta del Ajedrez 5to año STJ - Academia de Ajedrez nau64 17 pv. 3 h.
37Fiesta del Ajedrez 4to año STJ - Academia de Ajedrez nau64 17 pv. 3 h.
38Final Plenitud (UTE) Academia de Ajedrez nau64 18 pv. 13 h.
39Reina Reyes XIII - Blitz 18 pv. 17 h.
40Reina Reyes XIII 18 pv. 17 h.
41Reina Reyes XIII - No Rankeados 18 pv. 18 h.
421er. Campeonato de Húngaras (pasapiezas) 18 pv. 18 h.
43Final del Revelacion de Plenitud Academia de Ajedrez nau64 19 pv.
44Departamental Paysandu 2019 22 pv. 13 h.
4570 Aniversario de AUTE - Academia de Ajedrez nau64 22 pv. 16 h.
46Abierto In Memoriam Juan José Buday 22 pv. 17 h.
4799 Aniversario del Club Atlético Bella Vista 23 pv. 14 h.
48IV Reinas del Tablero 23 pv. 19 h.
49Sub 7 23 pv. 19 h.
50Torneo Primavera 2019 Club Solis de Pando 23 pv. 21 h.