Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Portugal (POR)

Flag POR
NrTurnausPäivitetty viimeksi
11º Open Internacional Manuel Martinho Lopes (15DEZ2019) 5 h. 33 min.
2Campeonato Distrital por Equipas da AX Porto 2019/2020 5 h. 45 min.
3Torneio Tematico Xadrez Gambito Budapest 07/12-14:30 6 h. 18 min.
4CAMPEONATO DE AVEIRO DE XADREZ SEMI-RÁPIDO 7 h. 1 min.
5GXA Open de Natal jovens sub 8 a sub 14 em semi-rápidas 2019 7 h. 17 min.
6IV Torneio de Rápidas Xadrez com Música 8 h. 9 min.
7VI Open de Xadrez de Alte 8 h. 30 min.
8Torneio Interno Semirrápidas CX A2D 8 h. 49 min.
976º Torneio Jovem do Clube de Xadrez de Sintra 9 h. 47 min.
10VII Circuito Xadrez do Concelho de Almada, Torneio 3, Séries A e B - Colégio Campo de Flores 11 h. 38 min.
11Campeonato Nacional Por Equipas - Semi-Rápidas2019/2020 13 h. 21 min.
12CN Equipas - 3ª Divisão 2019/2020_Serie E 14 h. 43 min.
13CN Equipas - 2ª Divisão 2019/2020_Serie C 14 h. 44 min.
14CN Equipas - 3ª Divisão 2019/2020_Serie F 14 h. 45 min.
15CN Equipas - 3ª Divisão 2019/2020_Serie D 14 h. 54 min.
16CN Equipas - 3ª Divisão 2019/2020_Serie A 14 h. 56 min.
17CN Equipas - 3ª Divisão 2019/2020_Serie C 14 h. 56 min.
18CN Equipas - 3ª Divisão 2019/2020_Serie B 14 h. 58 min.
19CN Equipas - 2ª Divisão 2019/2020_Serie B 15 h. 1 min.
20CN Equipas - 2ª Divisão 2019/2020_Serie A 15 h. 2 min.
21CN Equipas - 1ª Divisão 2019/2020 15 h. 2 min.
22V Torneio de Clássicas do CNM - Coimbra 15 h. 43 min.
23Open de Portugal 2020 15 h. 47 min.
24Circuito de Outono dos Galitos - Torneio IV - 6 de dezembro 18 h. 42 min.
25CD Individual Absoluto do Porto 2019/2020 19 h. 20 min.
26Campeonato Regional Individual Absoluto de 2019 - Fase Final 1 pv. 3 h.
27Torneio Reservas da Mata de Benfica -2019-2020 1 pv. 4 h.
28Camp. Dist. de Lisboa de Veteranos - S50 - (02/12 a 18/12 - 19:45h) 1 pv. 6 h.
2914º Torneio Matinal "Galerias Alto da Barra" - (22/12 -10h/13h) 1 pv. 6 h.
30Camp. Dist. de Lisboa de Veteranos - S65 - (02/12 a 18/12 - 15:00h) 1 pv. 6 h.
3113º Torneio Matinal "Shopping Center Massamá" (15/12 - 10h/13h) 1 pv. 6 h.
324 Campeonato de xadrez do A.T.L. 1 pv. 19 h.
33II TORNEIO ABERTO INTERNACIONAL DE XADREZ DE FERREIRA DO ALENTEJO 2 pv. 1 h.
3442ª Taça de Portugal 2019/2020 2 pv. 10 h.
35XI Torneio Cidade de Portimão / Mem João Vasco 3 pv. 5 h.
36Campeonato Distrital de Lisboa por Equipas (14/12/2019 a 17/05/2020 - 15h) 3 pv. 5 h.
37Torneio de Natal CXDAmadora 2019 3 pv. 7 h.
38Open de Portugal 2020 - Semi-Rápidas 3 pv. 13 h.
39XXII Open de Xadrez da Freguesia de Benfica 4 pv. 9 h.
40CD Coimbra 2019-20 4 pv. 11 h.
41XXXVII TORNEIO ABERTO DE XADREZ DA VILA DE CUCUJÃES 4 pv. 11 h.
42CAMPEONATO DE AVEIRO DE XADREZ DA 1ª DIVISÃO 4 pv. 17 h.
43Distrital Absoluto AXDB 2019 4 pv. 18 h.
44TORNEIO DE XADREZ JUVENIS 27NOV - NISA JUVENIS 5 pv. 5 h.
45AXF - XLI Campeonato Distrital Individual Absoluto do Algarve 2019/20 5 pv. 9 h.
46 V Torneio Xadrez no Bolhão 5 pv. 12 h.
47Campeonato Distrital Clássicas Lentas Bragança 5 pv. 14 h.
48RÁPIDAS DA PROFIGAIA 2019 5 pv. 18 h.
49Torneio Interno do Clube de Xadrez de Sintra 2019 6 pv. 5 h.
50II Torneio de Rápidas do Colégio Português - 29 nov 2019 6 pv. 5 h.