Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Peru (PER)

Flag PER
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1TORNEO IRT DRAGÓN ALEXANDER ALIOJIN ILO DEL 31 ENERO AL 02 FEBRERO 2020 21 Minuutit
2Torneo de la academia FDPA 17_01_2020 01 59 Minuutit
3Torneo de la academia FDPA 17_01_2020 02 1 h. 1 min.
4Torneo de la academia FDPA 24_01_2020 02 1 h. 10 min.
5Torneo de la academia FDPA 25_01_2020 1 h. 33 min.
6I IRT Cerrado Clasico Over 1600 - Club de Ajedrez Grunfeld 15 h. 3 min.
7COLEMASIAS YJT 15 h. 32 min.
8I IRT Cerrado Clasico Under 1600 - Club de Ajedrez Grunfeld 15 h. 41 min.
9TORNEO BLITZ DRAGÓN ALEXANDER ALIOJIN ILO EL 01 FEBRERO 2020 16 h. 18 min.
10Real Chess: 26° Torneo Rapidas.Homenaje a MF Manuel Gonzalez. Sab 01-Feb; 5:00pm 20 h. 15 min.
11II IRT Blitz FDPA 1 pv. 12 h.
12I IRT Escolar Academia de Ajedrez Armagedon (Informes 989876032) 08-02-2020 1 pv. 18 h.
13I IRT Rapidas Academia de Ajedrez Armagedon (informes 989876032) 08-02-2020 1 pv. 18 h.
14V Torneo Chess Challenge Trinitario (2da seccion) / Infomes al 949 605 334 1 pv. 23 h.
15V Torneo Chess Challenge Trinitario (1er seccion) / Infomes al 949 605 334 1 pv. 23 h.
16I IRT SUB2400 "PUCALLPA TIERRA COLORADA" 2 pv. 8 h.
17I Circuito de Torneos de Ajedrez Rápido y Blitz Ajedrezlandia SUB-2200 QUINTO TORNEO 2 pv. 10 h.
18TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ RÁPIDO - CLUB "JAQUE MATHEUS" CUSCO 2 pv. 12 h.
19I TORNEO DE AJEDREZ DE COMPETENCIA - CLUB 4 A'S AREQUIPA 2020 2 pv. 12 h.
20Escuela Cusqueña de Ajedrez: CAMPEONATOS DE AJEDREZ POR NIVELES "VACACIONES INTELIGENTES 2020 EJERCITANDO TU MENTE" MAYOR A 1500 ELO ECA. 2 pv. 12 h.
21Escuela Cusqueña de Ajedrez: CAMPEONATOS DE AJEDREZ POR NIVELES "VACACIONES INTELIGENTES 2020 EJERCITANDO TU MENTE" MENOR A 1499 ELO ECA. 2 pv. 12 h.
22I CAMPEONATO DE VERANO DE AJEDREZ - PIURA - SUB 12 - LEONID STEIN 2 pv. 14 h.
23I CAMPEONATO DE VERANO DE AJEDREZ - PIURA - SUB 14 - LEONID STEIN 2 pv. 14 h.
24I CAMPEONATO DE VERANO DE AJEDREZ - PIURA - LIBRE - LEONID STEIN 2 pv. 15 h.
25TORNEO CLASIFICATORIO PARA LAS SIMULTANEAS CON LA GRAN MAESTRA DEYSI CORI - CLUB DE AJEDREZ REY DE REYES 2 pv. 15 h.
26I TORNEO IRT CLASICO "COPA TALENTO CUSQUEN0 CUSCO 2019" - DICIEMBRE 2019 2 pv. 16 h.
27I CAMPEONATO DE VERANO DE AJEDREZ - PIURA - SUB 1O - LEONID STEIN 2 pv. 16 h.
28XXXII Torneo de Ajedrez Club de Físicos Matemáticos 2 pv. 16 h.
29I CAMPEONATO DE VERANO DE AJEDREZ - PIURA - SUB 8 - LEONID STEIN 2 pv. 18 h.
30I CAMPEONATO DE VERANO DE AJEDREZ - PIURA - LIBRE - LEONID STEIN 2 pv. 22 h.
31VIERNES DE BLITZ - CLUB DE AJEDREZ "JAQUE MATHEUS" CUSCO 3 pv. 10 h.
32Real Chess Club:19° Torneo Blitz -Enero 2020-Viernes 24, 19:00 horas. 19 de 20 3 pv. 11 h.
33I TORNEO DE AJEDREZ DE EQUIPOS DE INGENIEROS 2020 3 pv. 12 h.
34I TORNEO DE CONFRATERNIDAD POR EQUIPOS "LIMA - NORTE 2020" 3 pv. 13 h.
35I OPEN BLITZ LAMBAYEQUE 2020 3 pv. 15 h.
36COPA IRT VERANO 2020 Jr Ayacucho 440 Magdalena del Mar 3 pv. 19 h.
37I TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ "COLEGIO DE INGENIEROS DEL PERÚ" - CHICLAYO CATEGORIA SUB 15 3 pv. 20 h.
38I TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ "COLEGIO DE INGENIEROS DEL PERÚ" - CHICLAYO CATEGORIA SUB 09 3 pv. 20 h.
39I TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ "COLEGIO DE INGENIEROS DEL PERÚ" - CHICLAYO CATEGORIA SUB 11 3 pv. 20 h.
40I TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ "COLEGIO DE INGENIEROS DEL PERÚ" - CHICLAYO CATEGORIA SUB 07 3 pv. 20 h.
41Torneo de la academia FDPA 24_01_2020 01 3 pv. 21 h.
421er Aniversario del Club De Ajedrez Huánuco 5 pv. 1 h.
43XII Open IRT Rapidas Club Hermanos Rojas 5 pv. 15 h.
44I IRT Rapidas FDPA 7 pv. 16 h.
45I COPA BEBE DE AJEDREZ CUSCO 2020 Torneo semillero Cusco 2020 8 pv. 8 h.
46XII Open IRT U-1600 Club Hermanos Rojas 8 pv. 13 h.
47II Torneo de Rapidas de Huaral 8 pv. 23 h.
48Torneo de la academia FDPA 18_01_2020 01 9 pv. 7 h.
49Torneo de la academia FDPA 18_01_2020 02 9 pv. 7 h.
50Torneo de Ajedrez Blitz CTPA 20-2 "Garry Kasparov" 9 pv. 9 h.