Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Peru (PER)

Flag PER
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1II Torneo de Ajedrez IEP Peruano Británico del Norte 5 Minuutit
2II Torneo de Ajedrez IEP Peruano Británico del Norte 26 Minuutit
3II Torneo de Ajedrez IEP Peruano Británico del Norte 29 Minuutit
4UNIVERSIDAD CATOLICA Encuentro de Generaciones miercoles 11 noviembre 1 h. 2 min.
5II Torneo de Ajedrez IEP Peruano Británico del Norte 3 h. 22 min.
6I IRT "FELIZ NAVIDAD" CLUB DE AJEDREZ HUÁNUCO 11 h. 27 min.
7XXIV Torneo de Entrenamiento Ajedrez 2019 Sub 20 12 h. 37 min.
8VI TORNEO DE AJEDREZ CRUZ SACO 2019 - CAT. D 3ro, 4to y 5to de Secundaria 16 h. 20 min.
9VI TORNEO DE AJEDREZ CRUZ SACO 2019 - CAT. C 1ro y 2do de Secundaria 16 h. 20 min.
10VI TORNEO DE AJEDREZ CRUZ SACO 2019 - CAT. B 5to y 6to de Primaria 16 h. 20 min.
11VI TORNEO DE AJEDREZ CRUZ SACO 2019 - CAT. A 3ero y 4to de Primaria 16 h. 21 min.
12Torneo Valido Para Ranking Internacional 23 h. 18 min.
13I TORNEO IRT CLASICO "COPA TALENTO CUSQUEÑO" 1 pv. 11 h.
14CAMPEONATO NACIONAL SELECTIVO NACIONAL 2019 - FEMENINO CUPO ALIMENTACION Y HOSPEDAJE 1 pv. 19 h.
15CAMPEONATO NACIONAL SELECTIVO NACIONAL 2019 - ABSOLUTO CUPO ALIMENTACION Y HOSPEDAJE 1 pv. 21 h.
16V TORNEO DE AJEDREZ - CLASICAS " MAX EUWE " 1 pv. 23 h.
17TORNEO NORPERUANO DE AJEDREZ - 25 AÑOS "LAMBAYEQUE CIUDAD EVOCADORA" CATEGORIA OPEN 2 pv. 23 h.
18OLIMPIADAS DE AJEDREZ CHAMPAGNAT 2019 4 pv. 5 h.
19OLIMPIADAS DE AJEDREZ CHAMPAGNAT 2019 4 pv. 5 h.
20OLIMPIADAS DE AJEDREZ CHAMPAGNAT 2019 4 pv. 5 h.
21OLIMPIADAS DE AJEDREZ CHAMPAGNAT 2019 4 pv. 5 h.
22OLIMPIADAS DE AJEDREZ CHAMPAGNAT 2019 4 pv. 5 h.
23OLIMPIADAS DE AJEDREZ CHAMPAGNAT 2019 4 pv. 6 h.
24I TORNEO DE AJEDREZ BLITZ - CLUB INTERNACIONAL AREQUIPA 4 pv. 7 h.
25Torneo Absoluto "CAMPEÓN DE HUÁNUCO 2019" 4 pv. 15 h.
26Torneo Absoluto "CAMPEÓN DE HUÁNUCO 2019" 4 pv. 15 h.
27I IRT CALLME SYSTEMS SUB 2200 4 pv. 16 h.
28SUB 12, 14 Y 17 - IV FESTIVAL DE LA JUVENTUD 2019 - CLUB INTERNACIONAL AREQUIPA 4 pv. 19 h.
29SUB 11 - IV FESTIVAL DE LA JUVENTUD 2019 - CLUB INTERNACIONAL AREQUIPA 4 pv. 19 h.
30SUB 10 - IV FESTIVAL DE LA JUVENTUD 2019 - CLUB INTERNACIONAL AREQUIPA 4 pv. 19 h.
31SUB 09- IV FESTIVAL DE LA JUVENTUD 2019 - CLUB INTERNACIONAL AREQUIPA 4 pv. 19 h.
32SUB 08 - IV FESTIVAL DE LA JUVENTUD 2019 - CLUB INTERNACIONAL AREQUIPA 4 pv. 19 h.
33SUB 07- IV FESTIVAL DE LA JUVENTUD 2019 - CLUB INTERNACIONAL AREQUIPA 4 pv. 19 h.
34Torneo Absoluto "CAMPEÓN DE HUÁNUCO 2019" 4 pv. 21 h.
3514vo Torneo de Domingo ACADEMIA DE AJEDREZ "ENTRE MAESTROS" 2019 4 pv. 22 h.
36Varones Interescuelas Unsa 2019 5 pv. 2 h.
37Rumbo al IRT - Club Internacional Arequipa 5 pv. 4 h.
38Torneo Absoluto "CAMPEÓN DE HUÁNUCO 2019" 5 pv. 13 h.
39TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ RÁPIDO - CLUB "JAQUE MATHEUS" CUSCO. 5 pv. 14 h.
40SUB 14 - IV FESTIVAL DE LA JUVENTUD 2019 - CLUB INTERNACIONAL AREQUIPA 5 pv. 14 h.
41SUB 12 - IV FESTIVAL DE LA JUVENTUD 2019 - CLUB INTERNACIONAL AREQUIPA 5 pv. 14 h.
42Escuela Cusqueña de Ajedrez: CAMPEONATO DE AJEDREZ "CHECKMATE" 5 pv. 15 h.
43XXI Festival Escolar de Ajedrez por Equipos 2019 Etapa Final - Chimbote 5 pv. 16 h.
44XII TORNEO INTER-ESCOLAR LIMA - NORTE SUB 12 (INF. 958855291) "CARABAYLLO" 5 pv. 17 h.
45V TorryPrix Escolar de Ajedrez "Nuevos Talentos 2019" 5 pv. 18 h.
46V TorryPrix Escolar de Ajedrez "Nuevos Talentos 2019" 5 pv. 18 h.
47V TorryPrix Escolar de Ajedrez "Nuevos Talentos 2019" 5 pv. 18 h.
48TORNEO DE AJEDREZ "ACADEMIAS ADUNI-CESAR VALLEJO" SUB 18 ADASUR (INSCRIPCIÓN AL 977104675) 5 pv. 21 h.
49TORNEO DE AJEDREZ "ACADEMIAS ADUNI-CESAR VALLEJO" SUB 11 ADASUR (INSCRIPCIÓN AL 977104675) 5 pv. 21 h.
50TORNEO DE AJEDREZ "ACADEMIAS ADUNI-CESAR VALLEJO" SUB 13 ADASUR (INSCRIPCIÓN AL 977104675) 5 pv. 21 h.