Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Paraguay (PAR)

Flag PAR
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1TORNEO ABIERTO INTERNACIONAL DE AJEDREZ PEDRO JUAN CABALLERO Homenaje al Maestro Internacional Cristóbal Valiente 10 h. 11 min.
2FESTIVAL PARAGUAYO 2020 SUB 18 ABS 2 pv. 23 h.
3Peon Avanza 002 18-01-2020 3 pv. 16 h.
4FESTIVAL PARAGUAYO 2020 SUB 18 FEM 3 pv. 20 h.
5FESTIVAL PARAGUAYO 2020 SUB 10 ABS 4 pv. 18 h.
6FESTIVAL PARAGUAYO 2020 SUB 8 ABS 5 pv. 14 h.
7FESTIVAL PARAGUAYO 2020 SUB 10 FEM 6 pv. 11 h.
8FESTIVAL PARAGUAYO 2020 SUB 16 FEM 7 pv. 13 h.
9FESTIVAL PARAGUAYO 2020 SUB 16 ABS 7 pv. 13 h.
10FESTIVAL PARAGUAYO 2020 SUB 14 FEM 7 pv. 13 h.
11FESTIVAL PARAGUAYO 2020 SUB 14 ABS 7 pv. 13 h.
12FESTIVAL PARAGUAYO 2020 SUB 12 FEM 7 pv. 13 h.
13FESTIVAL PARAGUAYO 2020 SUB 12 ABS 7 pv. 13 h.
14FESTIVAL PARAGUAYO 2020 SUB 8 FEM 7 pv. 13 h.
15Cerrado Boa Sovietica 2020 1000 DOLARES EN PREMIO 9 pv. 11 h.
16Peon Avanza 002 18042020 9 pv. 18 h.
17TORNEO DE AJEDREZ BLITZ PEDRO JUAN CABALLERO 10 pv. 3 h.
18Cerrado ABF 2020 16 pv. 9 h.
19Torneo Verano 2020 18 pv. 11 h.
20Torneo Peón Avanza Enero 2020 04-01-2020 23 pv. 15 h.
21 Torneo Over 50 Terraza Fortaleza IV 36 pv. 16 h.
22 Torneo Blitz Terraza Fortaleza IV 36 pv. 16 h.
2314° Torneo Blitz Enroque ABF 37 pv. 11 h.
24Nacional de Ajedrez por Equipos XIII Edicion. Villarrica 2019 42 pv. 20 h.
25Peón Avanza 12-2019-002 44 pv. 14 h.
261er torneo Peón Avanza Dic 2019 51 pv. 13 h.
27Juegos Sudamericanos Escolares 2019 52 pv. 22 h.
28Juegos Universitarios de la UNA 2019 Final 57 pv. 21 h.
29Torneo Centenario 2019_Cat ADULTOS 58 pv. 12 h.
30Torneo Interno Club Centenario-Sub08 a Sub16 58 pv. 14 h.
31Juegos Universitarios de la UNA 2019 Grupo C 58 pv. 15 h.
32Juegos Universitarios de la UNA 2019 Grupo B 58 pv. 15 h.
33Juegos Universitarios de la UNA 2019 Grupo A 58 pv. 15 h.
34Final del Campeonato Paraguayo Absoluto 2019 62 pv. 20 h.
3513° Torneo Blitz Enroque ABF 65 pv. 12 h.
36III Torneo Interno de Ajedrez "Colegio Torrefuerte" Tercer Grado y Cuarto Grado 66 pv. 17 h.
37III Torneo Interno de Ajedrez "Colegio Torrefuerte" Quinto Grado 66 pv. 17 h.
38III Torneo Interno de Ajedrez "Colegio Torrefuerte" Preescolar y Primer Grado 66 pv. 17 h.
39III Torneo Interno de Ajedrez "Colegio Torrefuerte" Segundo Grado 66 pv. 17 h.
40Campeonato Nacional de Ajedrez Blitz 2019 71 pv. 13 h.
4112° Torneo Blitz Enroque ABF 72 pv. 12 h.
422do torneo Noviembre Peon Avanza 72 pv. 14 h.
43 Final del Campeonato Paraguayo Femenino 2019 78 pv. 15 h.
44Torneo IRT Coronel Oviedo Sub 1600 78 pv. 16 h.
4511° Torneo Blitz Enroque ABF 86 pv. 12 h.
46Torneo Rápido de Noviembre 2019 PA-01 86 pv. 14 h.
47Torneo de Ajedrez "Centro Educativo Leonarda Sanchez de Paez" Edicion 2019 88 pv. 21 h.
4810° Torneo Blitz Enroque ABF 93 pv. 11 h.
49Torneo Peon Avanza 10 2019 - 005 Quinto torneo del mes de octubre del 2019 93 pv. 13 h.
50Clasificatorio Juegos Escolares Sudamericanos Paraguay 2019 Niñas 96 pv. 20 h.