Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Panama (PAN)

Flag PAN
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1SUPER BLITZ VISION 2020 9 h. 7 min.
2RODOLFO CABALLERO IN MEMORIAN 2020 1 pv. 13 h.
3I TORNEO AMISTOSO BLITZ 2020 2 pv. 15 h.
4TORNEO BLITZ DE AJEDREZ 2020 5 pv. 10 h.
5Grand Prix Colon 8 pv. 14 h.
6TORNEO PROVINCIAL VERAGUAS 2020 15 pv. 13 h.
7III Torneo Verano Feliz 2020 Femenino 16 pv. 16 h.
8III Torneo Verano Feliz 2020 16 pv. 16 h.
9Torneo Arturo Pina In Memoriam 18 pv. 15 h.
10TORNEO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE PANAMA 2020 22 pv. 8 h.
111er TORNEO SABATINO BLITZ PEDRO VALDES 2020 22 pv. 8 h.
12Torneo Provincial de Ajedrez Chiriqui 2020 masculino 22 pv. 16 h.
13Torneo Provincial de Ajedrez Chiriquí 2020 femenino 23 pv. 15 h.
14CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO 2019-20 PANAMA OESTE 29 pv. 10 h.
15CAMPEONATO PROVINCIAL FEMENINO 2019-20 PANAMA OESTE 29 pv. 10 h.
16Torneo Fin de Año Julio Granda 2019 30 pv. 12 h.
17CAMPEONATO PROVINCIAL MAYOR DE HERRERA 2020 34 pv. 20 h.
18XIII TORNEO NAVIDEÑO DE AJEDREZ VERAGUAS 2019 36 pv. 16 h.
191ER TORNEO NAVIDEÑO CHESS CAFE INTERNET 39 pv. 9 h.
20I Torneo de Ajedrez Copa Mall Paseo Central 2019 43 pv. 13 h.
21Torneo de Ajedrez Teleton 20 - 30 Categoria SUB 8 44 pv. 19 h.
22Torneo de Ajedrez Teleton 20 - 30 Categoria Sub 10 44 pv. 20 h.
23Torneo de Ajedrez Teleton 20 - 30 Categoria Sub 12 44 pv. 20 h.
24Torneo de Ajedrez Teleton 20 - 30 Categoria Sub 16 44 pv. 20 h.
25Torneo de Ajedrez Teloeeton 20 - 30 Categoria SUB 6 44 pv. 21 h.
26Provincial de Ajedrez de Colon, Clasificatorio para la semifinal Nacional 2020 52 pv. 8 h.
27TORNEO NAVIDENO 2019 57 pv. 8 h.
281er TORNEO INTERCOLEGIAL HOWARD ACADEMY 57 pv. 16 h.
29Torneo Nacional Por Equipos Infantil Sub 14. Boquete Chiriqui, 57 pv. 21 h.
30Torneo Nacional Por Equipos Infantil Sub 14. Boquete Chiriqui, 58 pv. 19 h.
31Primera Copa 28 de Noviembre Tercer TEO 64 pv. 13 h.
32Torneo Interno Pedro Valdez 69 pv. 18 h.
33FIESTAS PATRIAS 2019 71 pv. 9 h.
34II TORNEO AMISTOSO DE AJEDREZ COPITOS CAFE 2019 - CONMEMORANDO A LA PATRIA 72 pv. 12 h.
35TORNEO BLITZ FIESTAS PATRIAS 79 pv. 15 h.
36TORNEO INTERCOLEGIAL COLON 2019 Categoria sub 19 79 pv. 18 h.
37TORNEO INTERCOLEGIAL COLON 2019 Categoria sub 14 79 pv. 18 h.
38TORNEO HALLOWEEN 88 pv. 10 h.
39TORNEO HERENCIA HISPANA 92 pv. 10 h.
40I TORNEO DE AJEDREZ RELÁMPAGO 19 DE OCTUBRE 2019 "EN CONMEMORACIÓN A LOS 171 AÑOS DE ELEVACIÓN DE CHITRÉ A DISTRITO PARROQUIAL" 92 pv. 14 h.
41Campeonato Nacional por Equipos 2019 94 pv. 23 h.
42XVIII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Juvenil 99 pv. 14 h.
43XVIII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Infantil 99 pv. 14 h.
44Torneo por Equipos Sub14 MVP 106 pv. 15 h.
451ER. TORNEO BLITZ- CHESS CAFE INTERNET 116 pv. 10 h.
46XV ANIVERSARIO 2004-2019 DE LA CASA DEL AJEDREZ RECORDANDO A JUAN RAMON MARTINEZ DETTORE 123 pv. 8 h.
47TORNEO INTERNO DE AJEDREZ BLITZ COPA NEZHMETDINOV -PORTOBELO COLÓN CENTRO EDUCATIVO JACOBA URRIOLA SOLIS DE PORTOBELO 123 pv. 20 h.
48TORNEO INTERNO DE AJEDREZ BLITZ COPA NEZHMETDINOV -PORTOBELO COLÓN CENTRO EDUCATIVO JACOBA URRIOLA SOLIS DE PORTOBELO 123 pv. 21 h.
49SEGUNDA COPA RPC SECCIÓN SECUNDARIA 127 pv. 16 h.
50SEGUNDA COPA RPC SECCIÓN PRIMARIA 127 pv. 16 h.