Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Panama (PAN)

Flag PAN
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1TORNEO NAVIDENO 2019 4 pv. 10 h.
2Provincial de Ajedrez de Colon, Clasificatorio para la semifinal Nacional 2020 4 pv. 16 h.
31er TORNEO INTERCOLEGIAL HOWARD ACADEMY 4 pv. 18 h.
4Torneo Nacional Por Equipos Infantil Sub 14. Boquete Chiriqui, 4 pv. 23 h.
5Torneo Nacional Por Equipos Infantil Sub 14. Boquete Chiriqui, 5 pv. 21 h.
6Primera Copa 28 de Noviembre Tercer TEO 11 pv. 15 h.
7Torneo Interno Pedro Valdez 16 pv. 20 h.
8FIESTAS PATRIAS 2019 18 pv. 12 h.
9II TORNEO AMISTOSO DE AJEDREZ COPITOS CAFE 2019 - CONMEMORANDO A LA PATRIA 19 pv. 14 h.
10TORNEO BLITZ FIESTAS PATRIAS 26 pv. 17 h.
11TORNEO INTERCOLEGIAL COLON 2019 Categoria sub 19 26 pv. 20 h.
12TORNEO INTERCOLEGIAL COLON 2019 Categoria sub 14 26 pv. 20 h.
13TORNEO HALLOWEEN 35 pv. 12 h.
14TORNEO HERENCIA HISPANA 39 pv. 13 h.
15I TORNEO DE AJEDREZ RELÁMPAGO 19 DE OCTUBRE 2019 "EN CONMEMORACIÓN A LOS 171 AÑOS DE ELEVACIÓN DE CHITRÉ A DISTRITO PARROQUIAL" 39 pv. 16 h.
16Campeonato Nacional por Equipos 2019 42 pv. 1 h.
17XVIII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Juvenil 46 pv. 16 h.
18XVIII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Infantil 46 pv. 16 h.
19Torneo por Equipos Sub14 MVP 53 pv. 17 h.
201ER. TORNEO BLITZ- CHESS CAFE INTERNET 63 pv. 12 h.
21XV ANIVERSARIO 2004-2019 DE LA CASA DEL AJEDREZ RECORDANDO A JUAN RAMON MARTINEZ DETTORE 70 pv. 10 h.
22TORNEO INTERNO DE AJEDREZ BLITZ COPA NEZHMETDINOV -PORTOBELO COLÓN CENTRO EDUCATIVO JACOBA URRIOLA SOLIS DE PORTOBELO 70 pv. 22 h.
23TORNEO INTERNO DE AJEDREZ BLITZ COPA NEZHMETDINOV -PORTOBELO COLÓN CENTRO EDUCATIVO JACOBA URRIOLA SOLIS DE PORTOBELO 71 pv.
24SEGUNDA COPA RPC SECCIÓN SECUNDARIA 74 pv. 18 h.
25SEGUNDA COPA RPC SECCIÓN PRIMARIA 74 pv. 18 h.
26Torneo Cibae Categorias sub 8 75 pv. 19 h.
27Cibae Categorias. Sub 12 75 pv. 19 h.
28Torneo Nacional JUDEN Primaria 2019 Niñas 76 pv. 16 h.
29Torneo Nacional JUDEN Primaria Absoluto 76 pv. 16 h.
30SEGUNDA COPA 12 DE SEPTIEMBRE SECCION ABSOLUTA 82 pv. 16 h.
31SEGUNDA COPA 12 DE SEPTIEMBRE SECCION JUVENIL 82 pv. 16 h.
32SEGUNDA COPA 12 DE SEPTIEMBRE SECCION INFANTIL 82 pv. 16 h.
33Campeonato Regional Sub 12 . FEM 2019 83 pv. 19 h.
34Campeonato Regional Sub 12 83 pv. 19 h.
35Campeonato Nacional 2019 Categoria AMATEUR 85 pv. 18 h.
36CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ CATEGORIA VETERANOS 2019 91 pv. 18 h.
37III COPA DE AJEDREZ SANTA ROSA DE LIMA 2019 97 pv. 15 h.
38Campeonato Nacional 2019 Categoria AMATEUR 102 pv. 16 h.
39Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U08 103 pv. 20 h.
40Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U10 103 pv. 21 h.
41Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U12 103 pv. 21 h.
42Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U06 103 pv. 21 h.
43Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U16 103 pv. 22 h.
44TORNEO AMISTOSO DE AJEDREZ INTER-PRIMARIO "BLAS CABALLERO ARAUZ" 105 pv. 20 h.
451er TORNEO DE AJEDREZ POR INVITACION ESCUELA REPUBLICA DE COLOMBIA 106 pv. 8 h.
46Campeonato Femenino Centroamericano y del Caribe 2019 108 pv. 19 h.
47Campeonato Nacional Blitz Absoluto y Femenino , Juvenil e Infantil 2019 115 pv. 21 h.
48Torneo Gran Prix In Memoriam "Ruben Dario Cabrera" 130 pv. 16 h.
49TORNEO INTERNO CIBAE88 2019 130 pv. 17 h.
50PRIMER TORNEO INTERNO DE AJEDREZ ACADEMIA BILINGUE ROSE MARIE TAPIA 2019 134 pv. 3 h.