Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Nicaragua (NCA)

Flag NCA
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Torneo Navideño 2019 CACS-MF (Pre-inscritos) 17 h. 48 min.
2Torneo de Ajedrez Markony 4 pv. 8 h.
3I TORNEO DE AJEDREZ DE DOCENTES de ajedrez 2019 4 pv. 15 h.
4COPA UNAN de ajedrez 2019 Femenino 4 pv. 15 h.
5COPA UNAN de ajedrez 2019 Absoluto 4 pv. 17 h.
6Campeonato Nacional de Ajedrez Relampago Infantil Sub 14 7 pv. 16 h.
7Torneo de Segunda Division 2019 - Boaco 14 pv. 2 h.
8Final del Campeonato Nacional por Equipos 2019 18 pv. 4 h.
9Torneo Amistoso, Municipal de ajedrez Boaco (AMABA) 26 pv. 3 h.
101er Festival Ajedrecistico CCN - Jinotepe 2019 (Sub - 12) 29 pv. 10 h.
11Torneo de Ajedrez II Aniversario del Centro Mundo Ruso 2019 40 pv. 5 h.
12Primera Fase del Campeonato Nacional Por Equipos 2019 40 pv. 8 h.
13Torneo de Ajedrez Rápido de la Asociación Departamental de Bluefields 2019, Atlantico Sur 48 pv. 2 h.
14torneo de ajedrez "Resistencia Indigena" 2019 52 pv. 10 h.
15Torneo de Ajedrez Rapido de la Asociacion Departamental de San Jose de los Remat 60 pv. 7 h.
16Campeonato Nacional de Ajedrez Sub 15 Estelí 2019 68 pv. 7 h.
17Campeonato Nacional Abierto-Fiestas Patrias 2019. 73 pv. 4 h.
18Campeonato Nacional de Ajedrez por Equipos 80 pv. 1 h.
19Torneo Fiestas Patrias 2019 - León 80 pv. 3 h.
20Torneo de Ajedrez Rapido de la Asociacion Departamental de Granada. 94 pv. 2 h.
21TORNEO ABIERTO DN CONMEMORACION AL 40 ANV DE LA POLICIA NACIONAL 97 pv. 11 h.
22Match Amistoso HCC - CACS MF 102 pv. 8 h.
23Campeonato Nacional Abierto de Ajedrez Activo 2019 102 pv. 8 h.
2457 Aniv. Instituto manuel guadamuz camoapa-Torneo Departamental boaco 106 pv. 5 h.
25IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 16 mixto 110 pv. 23 h.
26IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 14 mixto 110 pv. 23 h.
27IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 12 absoluto 110 pv. 23 h.
28IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 12 femenino 110 pv. 23 h.
29IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 10 absoluto 110 pv. 23 h.
30IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 10 femenino 110 pv. 23 h.
31IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 8 mixto 110 pv. 23 h.
32I Campeonato de Beca UNAN Rurd Final (doble vuelta) 113 pv. 10 h.
33Campeonato Nacional Senior de Ajedrez Activo 2019 114 pv. 14 h.
34JEN JUVENIL U17 IND / MED 2019 MASCULINO AJEDREZ ESCOLAR MASCULINO 122 pv. 12 h.
35JEN JUVENIL U17 IND / MED 2019 FEMENINO 122 pv. 13 h.
36Clasificatorio Blitz Torre Fuerte 125 pv. 5 h.
37Torneo en Conmemoracion del dia del estudiante 23 de julio 127 pv. 12 h.
38Torneo Julio Ramirez de Arellano en Memoria 2019 129 pv. 9 h.
39IV TORNEO DE AJEDREZ ANDECI 2019 131 pv. 8 h.
40Torneo Rafael Valle en Gratitud 143 pv. 9 h.
41Torneo Interuniversitario de Ajedrez UAM 2019 femenino 146 pv. 8 h.
42Torneo Interuniversitario de Ajedrez UAM 2019 Absoluto 146 pv. 8 h.
43Campeonato Nacional Juvenil Sub 20, ramas masculina y femenina 147 pv. 7 h.
44Campeonato Nacional Juvenil Sub 20, 2019. 150 pv. 11 h.
45II Torneo Promocional de Ajedrez Rapido LINICAD 150 pv. 15 h.
46II Campeonato de Ajedrez de los Departamentos de Occidente, 2019. 151 pv. 7 h.
47JEN U13, U14 INTERMEDIOS FEMENINO IND - MED 155 pv. 8 h.
48 JEN U13, U14 INTERMEDIOS MASCULINO 2019 IND - MED 155 pv. 8 h.
49TORNEO EN CONMEMORACION AL NATALACIO, JORGE GASTON PALACIO VARGAS IN MEMORIAM CATEGORIA SUB 12 MASC. AMABA-JORGE GASTON PALACIOS VARGAS 161 pv. 5 h.
50TORNEO EN CONMEMORACION AL NATALICIO, JORGE GASTON PALACIOS CATEGORIA SUB 12 FEM AMABA-JORGE GASTON PALACIOS 161 pv. 6 h.