Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Italy (ITA)

Flag ITA
NrTurnausPäivitetty viimeksi
140° Memorial Crespi - OPEN WEEKEND 12 h. 1 min.
28° Open Palmanova - Torneo Sfidanti - ELO 1700÷2100 13 h. 42 min.
38° Open Palmanova - Torneo Magistrale - ELO >1900 13 h. 48 min.
440° Memorial Crespi - MAGISTRALE 13 h. 56 min.
58° Open Palmanova - Torneo Amatori - ELO 1400÷1800 14 h. 26 min.
68° Open Palmanova - Torneo Esordienti - ELO <1500 15 h.
740° Memorial Crespi - OPEN "Leonardo da Vinci" 2 pv. 6 h.
84° International Festival Roma Città Aperta 2019 - Bicentenario Accademia Master 4 pv. 17 h.
94° International Festival Roma Città Aperta 2019 - Bicentenario Accademia Open 4 pv. 17 h.
10Klubmeisterschaft 2019 Richter/LASK Bozen - Torneo sociale 2019 Richter/LASK 5 pv.
1110° scacchi d'inverno Arco Palace Hotel Città Open B (rating until 1899) 5 pv. 12 h.
1210° scacchi d'inverno Arco Palace Hotel Città Open A (rating over 1800) 5 pv. 12 h.
13TEST LdV 5 pv. 18 h.
1451. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2019/20 - Gebietsliga C-West 7 pv.
1551. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2019/20 - Landesliga A 7 pv. 10 h.
1651. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2019/20 - Gebietsliga C-Süd 7 pv. 11 h.
1751. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2019/20 - Landesliga B 7 pv. 11 h.
1851. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2019/20 - Gebietsliga C-Ost 7 pv. 11 h.
19Überetscher Turnier 2019/2020 9 pv. 11 h.
20Trofeo degli Scudi 2019 - A - Elo >1900 14 pv. 15 h.
21Montebelluna élite 2020 16 pv. 20 h.
22Montebelluna dicembre 2019 17 pv. 21 h.
23Montebelluna B gennaio 2020 18 pv. 8 h.
24Montebelluna B dicembre 2019 18 pv. 17 h.
25CTRS 2019 - U18 19 pv. 10 h.
26Recco Festival 2019 - Rising Elo <1600 / 2° Sussidiario 19 pv. 11 h.
27Recco Festival 2019 - Open Elo <1900 / 1° Sussidiario 19 pv. 11 h.
28Recco Festival 2019 - Master/Principale 19 pv. 11 h.
29CTRS 2019 - Campionato toscano rapid a squadre 2019 - Open 19 pv. 11 h.
304' Week end Città di Chivasso 20 pv. 14 h.
315th Int. Chess Festival Ortisei Open B 25 pv. 21 h.
325th Int. Chess Festival Ortisei Open A 25 pv. 21 h.
33Blitz Fide Roma Città Aperta - Bicentenario Accademia Scacchistica Romana 29 pv. 10 h.
348° Trofeo "La Torre" - Rapid Fide 29 pv. 14 h.
3510° scacchi d'inverno Arco Palace Hotel Città torneo lampo 29 pv. 19 h.
36Finale CIS Under 16 30 pv. 19 h.
37Finale CIS Under 14 30 pv. 19 h.
38Finale CIS Under 12 30 pv. 19 h.
39Finale CIS Under 10 30 pv. 19 h.
40ASD Arci Scacchi Torneo Sociale 2019 32 pv. 13 h.
41Florence Move 2019 Blitz 34 pv. 13 h.
42Florence Move 2019 Master Elo > 2000 34 pv. 13 h.
43Florence Move 2019 D 1300 < Elo < 1500 34 pv. 13 h.
44Florence Move 2019 B 1600 < Elo < 1900 34 pv. 13 h.
45Florence Move 2019 A 1800 < Elo < 2100 34 pv. 13 h.
46Florence Move 2019 C 1400 < Elo < 1700 34 pv. 14 h.
47Florence Move 2019 Junior 34 pv. 14 h.
48Florence Move 2019 E Elo < 1300 34 pv. 14 h.
49SK Klausen - internes Trainingsturnier 2019/20 38 pv.
50Finale CIS Under 16 38 pv. 9 h.