Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Ecuador (ECU)

Flag ECU
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1TORNEO TEMÁTICO, DEFENSA INDIA DE REY, AJEDREZ CLÁSICO 14 h. 55 min.
2Torneo Valeria Parraga Serie Stars Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 20 h. 9 min.
3Torneo Valeria Parraga Serie "A" Escuela nacional (Cesar Ruiz) 1 pv. 17 h.
4Torneo Valeria Parraga Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 2 pv. 8 h.
5Torneo Miguel Bedoya Serie STARS Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 6 pv. 7 h.
6Torneo Miguel Bedoya Serie "A" Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 8 pv. 19 h.
7Torneo Star (Escuela Nacional) Cesar Ruiz 14 pv. 20 h.
8Torneo Ivanchuk 15 pv. 15 h.
9Torneo Serie A,B,C,D Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 16 pv. 7 h.
10TORNEO Fin de Año (Escuela Nacional) Cesar Ruiz 22 pv. 18 h.
11Torneo Fin de año III Escuela nacional (Cesar Ruiz) 23 pv. 19 h.
12COPA "ISAAC VELEZ" PREMIER 27 pv. 15 h.
13COPA "ISAAC VELEZ" ELITE 27 pv. 15 h.
1440°TORNEO RAPIDO DE AJEDREZ LA BOTA 2019 27 pv. 18 h.
15I°TORNEO RAPIDO DE AJEDREZ NAVIDAD LA BOTA 2019 27 pv. 20 h.
16CAMPEONATO COLEGIAL DE AJEDREZ 2019 CATEGORIA INFANTIL VARONES 27 pv. 23 h.
17TORNEO ABIERTO BLITZ "CLUB DE AJEDREZ IBARRA" 28 pv. 16 h.
18TORNEO INT VERDUGA ''HOMENAJE A TITO BENITEZ " 2019 CAT.U18 INF 0995986347 29 pv. 3 h.
19Torneo Fin de Año Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 29 pv. 19 h.
20Torneo Fin de Año II Parada Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 30 pv. 9 h.
21Torneo fin de año 2019 1p Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 31 pv.
22CAMPEONATO COLEGIAL DE AJEDREZ 2019 CATEGORIA INTERMEDIA DAMAS 31 pv. 16 h.
23CAMPEONATO COLEGIAL DE AJEDREZ 2019 CATEGORIA INFANTIL DAMAS 31 pv. 16 h.
24CAMPEONATO COLEGIAL DE AJEDREZ 2019 CATEGORIA INFERIOR DAMAS 31 pv. 16 h.
25XXX Olimpiadas Profesionales de Ajedrez 2019 Copa Abg. Milton Olmedo Fienco Ruiz 31 pv. 18 h.
26PRIMER TORNEO ESCUELA DEPORTIVA PARA TRANSFORMAR VIDA BLITZ 5 + 3 HASTA LOS 19 AÑOS 31 pv. 19 h.
27TORNEO ESCUELA DEPORTIVA PARA TRANSFORMAR VIDA BLITZ 5+3 HASTA LOS 11 AÑOS 31 pv. 19 h.
28PRIMER TORNEO ESCUELA DEPORTIVA PARA TRANSFORMAR VIDA HASTA LOS 11 AÑOS 31 pv. 19 h.
29TORNEO DE BLITZ NAVIDAD 31 pv. 20 h.
3039°TORNEO BLITZ DE AJEDREZ LA BOTA 2019 34 pv. 18 h.
31TORNEO DE AJEDREZ COPA JEAN PIAGET TERCERA EDICION Categoria U8 Equipo 34 pv. 21 h.
32CAMPEONATO COLEGIAL DE AJEDREZ 2019 CATEGORIA SUPERIOR VARONES 34 pv. 22 h.
33CAMPEONATO COLEGIAL DE AJEDREZ 2019 CATEGORIA INTERMEDIA VARONES 34 pv. 22 h.
34CAMPEONATO COLEGIAL DE AJEDREZ 2019 CATEGORIA INFERIOR VARONES 34 pv. 22 h.
35TORNEO DE AJEDREZ COPA JEAN PIAGET TERCERA EDICION Categoria U10 Equipos 34 pv. 22 h.
36TORNEO DE AJEDREZ COPA JEAN PIAGET TERCERA EDICION Categoria U12 Equipos 34 pv. 22 h.
37PRIMER TORNEO ESCUELA DEPORTIVA PARA TRANSFORMAR VIDA HASTA LOS 19 AÑOS 35 pv.
38CAMPEONATO COLEGIAL DE AJEDREZ 2019 CATEGORIA SUPERIOR DAMAS 35 pv. 1 h.
39PRIMER TORNEO ESCUELA DEPORTIVA PARA TRANSFORMAR VIDA BLITZ ABSOLUTO 35 pv. 3 h.
4010° TORNEO DE AJEDREZ BLITZ CITYMALL CHESS CLUB 2019 35 pv. 17 h.
41TORNEO DE AJEDREZ COPA JEAN PIAGET TERCERA EDICION Categoria U12 35 pv. 21 h.
42TORNEO DE AJEDREZ COPA JEAN PIAGET TERCERA EDICION Categoria U10 35 pv. 22 h.
43TORNEO DE AJEDREZ COPA JEAN PIAGET TERCERA EDICION Categoria U8 35 pv. 22 h.
44TORNEO DE AJEDREZ COPA JEAN PIAGET TERCERA EDICION Categoria U6 36 pv.
45 I INTERNACIONAL DE NAVIDAD CHESSMALL "Jaime Herrera (Fischer) Im Memoriam" 2019 36 pv. 16 h.
46CAMPEONATO INTERCOLEGIAL DE AJEDREZ PASTAZA 2019 INTERMEDIA MASCULINO 37 pv. 1 h.
47CAMPEONATO INTERCOLEGIAL DE AJEDREZ PASTAZA 2019 INFERIOR MASCULINO 37 pv. 1 h.
48CAMPEONATO INTERCOLEGIAL DE AJEDREZ PASTAZA 2019 INFERIOR FEMENINO 37 pv. 1 h.
49CAMPEONATO INTERCOLEGIAL DE AJEDREZ PASTAZA 2019 INTERMEDIA FEMENINO 37 pv. 1 h.
50Torneo Stefani Moreno 2019 37 pv. 23 h.