Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Dominican Republic (DOM)

Flag DOM
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1IX Juegos Escolares de Ajedrez Femenino Monte Plata 2019 2 Minuutit
2Blitz Por Equipos 2019 1 h. 12 min.
3IX Juegos Escolares de Ajedrez Masculino Monte Plata 2019 22 h. 10 min.
410mo Torneo de Ajedrez Conde Peatonal 2019 "" Categoria Sub-2000 "" 1 pv. 13 h.
510mo Torneo de Ajedrez Conde Peatonal 2019 "" Categoria Master "" 2 pv. 2 h.
6Torneo Provincial de Ajedrez Peravia ,2019 3 pv. 17 h.
7Bancentraliano 2019 3 pv. 17 h.
8Torneo Provincial de Ajedrez Peravia ,2019 4 pv. 4 h.
9Vidal´s Copa Blanca 4 pv. 21 h.
10Torneo Cerrado De San Pedro de Macoris 2019 5 pv. 13 h.
11Torneo Cerrado De Invivienda 2019 5 pv. 18 h.
12TRIANGULAR JOVENES VS. SENIOR 2019 6 pv. 13 h.
132DO TORNEO SENIOR VS. JOVENES 2019 7 pv. 13 h.
14Torneo Round Robbin Club San Vicente 2019 7 pv. 15 h.
15Torneo Cerrado La Vega 2019 8 pv. 2 h.
16Bancentraliano 2019 8 pv. 22 h.
17Invitacional Del Distrito Nacional 2019 9 pv. 18 h.
18Strong Chess POP Grupo B 9 pv. 18 h.
19Strong Chess POP 9 pv. 18 h.
20TORNEO SENIOR VS JOVENES (1) 10 pv. 13 h.
21Torneo Provincial Hato Mayor 2019 14 pv. 16 h.
221ER TORNEO DE AJEDREZ MOPC 15 pv. 18 h.
23Convivencia Regional 17 Masculino 17 pv. 19 h.
24Convivencia Regional 17 Femenino 17 pv. 19 h.
25Bancentraliano 2019 18 pv. 15 h.
26Torneo Partidas Rapidas Los Inmortales 2019 18 pv. 19 h.
27Torneo Provincial Hato Mayor 2019 18 pv. 20 h.
28Campeonato por Equipo de Clubes de Ajedrez de Santo Domingo 2019 19 pv. 12 h.
29Torneo de Ajedrez Los Inmortales 2019 19 pv. 14 h.
30Copa ARS Renacer 2019 20 pv.
31Nacional Por Equipos 2019 20 pv.
32CERRADO SANCHEZ RAMIREZ 2019 20 pv. 17 h.
33Strong Chess 7ma Version 20 pv. 17 h.
34Strong Chess 8va Version 20 pv. 17 h.
353er La Vega International Chess Open 2019 20 pv. 17 h.
36Torneo Nacional Por Equipos Universitarios 2019 ( Masculino ) 20 pv. 17 h.
37Eliminatoria Deportivas de Ajedrez Zonal Masculino de Ajedrez 2019 20 pv. 19 h.
38Eliminatoria Deportivas Zonal Femenina de Ajedrez 2019 20 pv. 20 h.
39Torneo ISFODOSU 21 pv. 19 h.
40Eliminatoria Deportivas Regionales 10 Masculino Oficial 2019 21 pv. 21 h.
418va Copa Juan Pablo Duarte 2019 22 pv. 13 h.
42Copa Luis Muñoz Rivera 2020 23 pv. 18 h.
43Torneo de Ajedrez Activo LA ROMANA 25 pv. 19 h.
44Torneo ISFODOSU 28 pv. 2 h.
45Copa Blitz Valverde 31 pv. 17 h.
46convivencia 32 pv. 22 h.
47torneo convivencia 2018 32 pv. 23 h.
48Torneo ISFODOSU 37 pv. 23 h.
49Primer Gubernamental Por Equipos 2019 40 pv. 20 h.
50TORNEO GENIUS ACADEMIC PRIMARIO 40 pv. 23 h.