Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Chile (CHI)

Flag CHI
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Torneo pensado Club de Ajedrez Iquique 5 h. 24 min.
2Torneo de Ajedrez Senior y Juvenil Club Capablanca San Bernardo 22 h. 52 min.
3CHESSMASTER CUP 2019 - 3ª Edición 1 pv. 2 h.
4TORNEO MAYOR ACADEMIA DE AJEDREZ LOS ANGELES BIOBIO 2019 1 pv. 13 h.
5IRT de Primavera Concepcion 2019 1 pv. 13 h.
6CLUB DE AJEDREZ CHILE - X TORNEO INTERCLUBES 2019 4 pv. 21 h.
74to torneo circuito activo CAB 2019 4 pv. 22 h.
8villa alemana 30 noviembre 2019 S18 5 pv. 2 h.
9villa alemana 30 noviembre 2019 Open 5 pv. 2 h.
10TERCER TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ ESCUELA PENCO 5 pv. 12 h.
11OPEN PRIMAVERA ESCUELA MEXICO SUB 12 5 pv. 13 h.
12OPEN PRIMAVERA ESCUELA MEXICO SUB 10 5 pv. 13 h.
13OPEN PRIMAVERA ESCUELA MEXICO SUB 8 5 pv. 13 h.
14OPEN PRIMAVERA ESCUELA MEXICO SUB 14 - ABIERTO 5 pv. 13 h.
153º Tercer Torneo Padres e Hijos Osorno 5 pv. 14 h.
16Torneo 30 de Noviembre Club de Ajedrez Temuco Chico 5 pv. 16 h.
17437° Mall Florida Center 5 pv. 17 h.
18TORNEO RAPIDO DE AJEDREZ EN LOS ANGELES 2019 5 pv. 18 h.
19Blitz Club Fischer de Talca 29.11.2019 6 pv. 14 h.
20TORNEO AJEDREZ VARONES ENS BASICA NOV 2019 LAS CONDES 7 pv. 14 h.
21TORNEO AJEDREZ DAMAS ENS MEDIA SUB 17 NOV 2019 LAS CONDES 7 pv. 14 h.
22TORNEO AJEDREZ VARONES ENS MEDIA SUB 17 NOV 2019 LAS CONDES 7 pv. 14 h.
23Torneo Escolar Orden de San Jorge 8 pv.
24TERCER TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ ESCUELA PENCO CATEG. SUB 8 8 pv. 1 h.
253° Blitz de los Viernes en Chess Viña 9 pv. 11 h.
26Torneo Final de Semestre Colegio Orden de San jorge 10 pv.
27TORNEO POR EQUIPOS IRT SUB1600 COPA COLEGIO DON ORIONE DE LOS ANGELES 2019 10 pv. 18 h.
28Open Noviembre 2019 Club La Florida 11 pv.
29Escolar Noviembre 2019 Club La Florida Sub 14 y Sub 12 11 pv.
30Escolar Noviembre 2019 Club La Florida Sub 10 11 pv.
31Magistral de Ajedrez Universidad de La Frontera(Válido Elo Fide) 11 pv. 13 h.
32Torneo Fundación Club Hualpén 11 pv. 17 h.
33Torneo Sub1600 Clasificatorio a Semifinales de Chile La Ligua 2019 12 pv. 2 h.
3424° Torneo en Metálico Sub-1600 Chess Viña 12 pv. 15 h.
3521ª EDICIÓN - LIGA CHESSMASTER - NOVIEMBRE 2019 13 pv. 3 h.
36DAMAS JUVENILES REGIONAL JJ.MM ÑUBLE 2019 13 pv. 3 h.
37VARONES INFANTILES REGIONAL JJ.MM ÑUBLE 2019 13 pv. 3 h.
38VARONES JUVENILES REGIONAL JJ.MM ÑUBLE 2019 13 pv. 3 h.
39DAMAS INFANTILES REGIONAL JJ.MM ÑUBLE 2019 13 pv. 3 h.
40Torneo Round Robin Arica Noviembre 13 pv. 17 h.
41436° Mall Florida Center 15 pv. 15 h.
42V TORNEO HARCHA RABIE ROTARY CLUB LOS LAGOS 2019 16 pv. 12 h.
43III TORNEO DE AJEDREZ 2019 DIA DEL SOCIO ESTADIO ISRAELITA MACCABI 18 pv. 18 h.
44III TORNEO DE AJEDREZ 2019 DIA DEL SOCIO ESTADIO ISRAELITA MACCABI 18 pv. 18 h.
45III TORNEO DE AJEDREZ 2019 DIA DEL SOCIO ESTADIO ISRAELITA MACCABI Sub 14 18 pv. 18 h.
46I TORNEO RAPIDO MACHALI 18 pv. 20 h.
47SUB08_TERCERA FECHA CIRCUITO AJEDREZ FEDERADO COLEGIOS BIOBIO - COLEGIO ALEMAN 19 pv. 14 h.
48TORNEO CLASIFICATORIO CAMPEONATO DE CHILE 2019 - 2020 - CLUB AJEDREZ DEL VALLE 19 pv. 15 h.
493er GRAN ABIERTO DE AJEDREZ BLITZ CHIGUAYANTE 2019 19 pv. 18 h.
50Tercer Torneo por equipos ciudad de Valdivia 20 pv. 14 h.