Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Canada (CAN)

Flag CAN
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Ligue élite du dimanche - S12 - Blitz de début de saison - Section B (U1900) 1 h.
2Ligue élite du dimanche - S12 - Blitz de début de saison - Section A (1900+) 1 h. 3 min.
3FOCC #25 U900 Section 1 h. 40 min.
4FOCC #25 U1900 Section 1 h. 41 min.
5FOCC #25 U1600 Section 1 h. 43 min.
6FOCC #25 U1300 Section 1 h. 44 min.
7FOCC #25 Crown Section 1 h. 45 min.
82020 Aurora Spring Open 4 h. 55 min.
9Semirapide hivernale 2020 A 1 pv. 1 h.
10Semirapide hivernale 2020 B 1 pv. 1 h.
11TOURNOI DU CLUB JEUNESSE BARBACANE (LAURENTIDES) «SAMEDI ÉLITE» HIVER 1 pv. 2 h.
12MRCC Pawn Race JU800 4 pv. 4 h.
13Greater Toronto Chess League 2020 4 pv. 7 h.
14Tournoi du club de Laval 28 Janvier au 25 février 2019 SECTION B 4 pv. 19 h.
15Tournoi du club de Laval 28 Janvier au 25 février 2019 SECTION A (FIDE) 4 pv. 19 h.
16Tournoi semi-rapides du club de Laval 07 Janvier au 21 Janvier 2019 SECTION A 4 pv. 21 h.
17ACC Winter Crown 5 pv. 18 h.
18ACC Winter U1400 5 pv. 19 h.
192020 AuCC Deep Snow JU900 5 pv. 19 h.
20ACC Winter U1800 5 pv. 19 h.
212020 AuCC Deep Snow 5 pv. 19 h.
22Le Blanc et Noir de St-Jean section A (≥1900) 6 pv. 4 h.
23Le Blanc et Noir de St-Jean section C (<1500) 6 pv. 22 h.
24Le Blanc et Noir de St-Jean section B (<1900) 6 pv. 22 h.
25TOURNOI DU CLUB JEUNESSE BARBACANE (LAURENTIDES) «JEUDI» 7 pv. 3 h.
26TOURNOI DU CLUB JEUNESSE BARBACANE (LAURENTIDES) «SAMEDI ÉLITE» 8 pv. 5 h.
27MRCC Pawn Race 10 pv. 8 h.
28Century - Richmond Hill Open 2019 - Crown 11 pv. 1 h.
294th Aurora Chess Day - Blitz 21 pv. 19 h.
304th Aurora Chess Day - Odd 21 pv. 23 h.
314th Aurora Chess Day - Even 22 pv.
324th Aurora Chess Day 22 pv. 18 h.
33Markham Richmond Hill Magic Knight JU800 26 pv.
34Markham Richmond Hill Magic Knight U1200 26 pv. 18 h.
35Markham Richmond Hill Magic Knight Champions 26 pv. 18 h.
36Tournoi de blitz club de Laval MARDI 17 DÉCEMBRE 2019 39 pv.
37ACC 2018 Holiday Rapid Swiss 40 pv. 19 h.
382e GRAND PRIX jeunesse des Laurentides 4e - Secondaire 43 pv. 5 h.
392e GRAND PRIX jeunesse des Laurentides 1ere - 3e année 43 pv. 5 h.
40ACC Rembembrance Day U1800 46 pv. 6 h.
41Tournoi du club de Laval 12 Novembre au 10 Décembre 2019 SECTION A 46 pv. 9 h.
42Tournoi du club de Laval 12 Novembre au 10 Décembre 2019 SECTION B 46 pv. 9 h.
432019 Aurora Winter Bliss 46 pv. 19 h.
442019 Aurora Winter Bliss JU900 46 pv. 19 h.
45ACC Rembembrance Day Crown 47 pv. 18 h.
46ACC Rembembrance Day U1400 47 pv. 19 h.
47Ligue élite du dimanche - S11 - Blitz de fin de saison (Ouverte) 48 pv. 6 h.
48Ligue élite du dimanche - S11 - Blitz de fin de saison (U1900) 48 pv. 6 h.
49FOCC #24 U900 48 pv. 18 h.
50FOCC #24 U1900 48 pv. 18 h.