Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Brazil (BRA)

Flag BRA
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1I Torneio de Xadrez RPD - Grêmio Literário e Recreativo Português 3 Minuutit
2Floripa Team RPD Open 2020 32 Minuutit
3II Torneio Online Grupo Raffael_Chess 40 Minuutit
4Floripa Super Blitz 2020 - R$ 3.000 - 22 de janeiro - 14h 1 h. 3 min.
5VI Floripa Chess Open 2020 - R$ 39.060 - 20 a 26/01 - Ele vai voltar GM Shirov! - R$ 33.000(OPEN) + R$ 3.000(BLITZ) + R$ 1.360(SATELLITE) + R$ 1.700(TEAM) 2 h. 8 min.
6IV Aberto Martin Luther King Jr. SMXC 2 h. 53 min.
7Circuito de Xadrez Clássico CXR Etapa I 2020. R$ 1.050,00 em prêmios. 3 h. 10 min.
8Copa Online LRX de Xadrez 2020 Grupo C - Copa LRX 3 h. 58 min.
9LXXXVI Campeonato Brasileiro Absoluto Fase Final 2019 - CAMPEÃO: GM FIER / VICE: GM DIAMANT / 3º/4º GM SUPI, GM LIMA 3 h. 59 min.
10Circuito Clássico LRX - GOLDEN Etapa São João Del Rei/MG- R$ 700,00 em Prêmios 4 h. 19 min.
11Circuito Clássico LRX - PLATINUM Etapa São João Del Rei/MG - R$ 1.300,00 em Prêmios 4 h. 24 min.
12Aberto do Brasil STD - Etapa CTC Catanduva | R$4.000,00 EM PRÊMIOS | 13 A 15.03 - INSCREVA-SE: WWW.ENXADRISTA.COM.BR 5 h. 28 min.
13Floripa BLZ Satellite 2020 7 h. 31 min.
14Copa Online LRX de Xadrez 2020 Grupo D - Copa LRX 16 h. 17 min.
15Copa Online LRX de Xadrez 2020 Grupo B - Copa LRX 16 h. 18 min.
16I Hostel Amizade Sem Fronteiras - Florianópolis 16 h. 41 min.
17Torneio Feliz Ano Novo - Conceição do Rio Verde MG 16 h. 59 min.
18TORNEIO RÁPIDO CASA DO XADREZ SERGEI BELAVENETS 19 h. 8 min.
19Floripa School Open - Sub 08 Feminino 19 h. 15 min.
20Floripa School Open - Sub 14 Masculino 19 h. 27 min.
21Copa Online LRX de Xadrez 2020 Grupo A - Copa LRX 19 h. 39 min.
22FENAC 2020 - Festival Nacional da Criança Sub 10 Absoluto 20 h. 23 min.
23Blitz Clube de Xadrez de São Paulo 18.01.2020 [Rating Interno] 20 h. 35 min.
24Super 30 RAPIDO FIDE - ALEX 2020 ID CBX 5146/20 20 h. 49 min.
25Torneio BCX de Xadrez Rápido - 18.01,2020 21 h.
26Floripa School Open - Sub 11 Feminino 22 h. 18 min.
27Floripa School Open - Sub 11 Masculino 22 h. 39 min.
28Floripa School Open - Sub 14 Feminino 22 h. 55 min.
29Floripa School Open - Sub 17 Masculino 22 h. 56 min.
30Floripa School Open - Sub 08 Masculino 23 h. 32 min.
31III Torneio de Xadrez do Rei 23 h. 36 min.
32Torneio de Abertura 2020 1 pv. 1 h.
33Super 10 BLITZ FIDE - ALEX 2020 ID CBX 5145/20 1 pv. 3 h.
34V TORNEIO DE CANDIDATOS CIL 1 pv. 8 h.
351° ENCONTRO ENXADRISTICO DA PONTA DA TULHA 1 pv. 10 h.
36Torneio BCX de Xadrez Blitz - 17.01.2020 1 pv. 16 h.
37Mini Open Clube de Xadrez São Paulo 17.01.2019 (Rating Interno) 1 pv. 16 h.
38II Torneio Clássico CIL 1 pv. 17 h.
39III IRT Benedicto Montenegro U1600 - Taubaté/SP 1 pv. 18 h.
40TORNEIO BLITZ CASA DO XADREZ SERGEI BELAVENETS 1 pv. 19 h.
41I Open Vespertino - ALEX 2020 1 pv. 22 h.
42LIX Campeonato Brasileiro Feminino de Xadrez - FINAL 1 pv. 22 h.
43Simultânea GM Alexei Shirov - Fire on Board! 2 pv. 8 h.
44CIRCUITO DE XADREZ CLÁSSICO ETAPA III CXR - (INAUGURAÇÃO OFICIAL). R$ 2.500,00 2 pv. 17 h.
45Circuito de Xadrez Relâmpago Etapa I CXR 2020. R$ 450,00 em prêmios. 2 pv. 17 h.
46XIX TORNEIO INTERNACIONAL DE XADREZ RÁPIDO CIDADE DE PORTO ALEGRE-248 ANOS 2 pv. 17 h.
473º TORNEIO DE VERÃO DE XADREZ RÁPIDO DE CAPÃO DA CANOA 2020 2 pv. 18 h.
48Aberto LBX de Xadrez Rápido de Cipó/BA - Torneio Adulto 2 pv. 18 h.
49Aberto LBX de Xadrez Rápido de Cipó/BA - Lista Geral 2 pv. 18 h.
50FENAC 2020 - Festival Nacional da Criança Sub 10 Absoluto - Blitz 3 pv. 1 h.