Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Brazil (BRA)

Flag BRA
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Torneio de Duplas 2019/2 CLUBE DE XADREZ RICHARD RETI 9 Minuutit
2TORNEIO UNDER 1500 CIL 41 Minuutit
3Aberto Estudantil de Xadrez Rápido de Euclides da Cunha/BA - Lista Geral 59 Minuutit
4Aberto Estudantil de Xadrez Rápido de Euclides da Cunha/BA - Torneio Sub-16 59 Minuutit
5Aberto Adulto de Xadrez Rápido de Euclides da Cunha/BA 1 h. 5 min.
6III Open Internacional DUCHAMP in Rio - Grupo MASTER Válido para o GP Fide America 1 h. 13 min.
7Campeonato Paranaense Absoluto de Xadrez 2019 2 h. 11 min.
8Liga Chess Is Life, V Under1600, 12ª Temporada 2 h. 15 min.
9II Open CIL 2 h. 19 min.
10Xadrez Ritorna Dezembro Campo Grande-MS 3 h. 44 min.
11III - Copa XadrezDF LBX GEEKAFÉ Cafeteria Asa Norte - DF 4 h. 6 min.
12II CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ ESCOLAR 2019 - U17 - FEM 5 h. 33 min.
13II CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ ESCOLAR 2019 - U15 - FEM 5 h. 33 min.
14II CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ ESCOLAR 2019 - U17 - MASC 5 h. 33 min.
15II CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ ESCOLAR 2019 - U11 - FEM 5 h. 33 min.
16II CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ ESCOLAR 2019 - U15 - MASC 5 h. 34 min.
17II CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ ESCOLAR 2019 - U09 - FEM 5 h. 34 min.
18II CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ ESCOLAR 2019 - U13 - MASC 5 h. 34 min.
19II CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ ESCOLAR 2019 - U11 - MASC 5 h. 34 min.
20Circuito Mineiro Rápido - Categoria A - Etapa Final 5 h. 56 min.
21Campeonato Potiguar Blitz 2019 - Classificatório 4 6 h. 3 min.
22Liga Chess Is Life, III Under1700, 12ª Temporada 6 h. 18 min.
23Circuito Mineiro Rápido - Categoria B - Etapa Final 6 h. 42 min.
24IRT METRÓPOLE BLITZ DE NATALINO 2019 FIDE 236166 CBX 5104 7 h. 4 min.
25TORNEIO DE XADREZ RELAMPAGO DE NATAL - CMIL 2019 8 h. 54 min.
265º Torneio do Marreco - CRVerde - MG 9 h. 54 min.
27CAMPEONATO MATO-GROSSENSE DE XADREZ STD 2019 9 h. 59 min.
28Campeonato Estadual U20 RJ 2019 10 h. 13 min.
29XXIV Municipal de Pirai do Sul - 21 e 22.12.2019 ID CBX 5070 e ID FIDE 233738 10 h. 41 min.
30Circuito Rápido CXSSP 2019 (Dobradinha) 10 h. 48 min.
31Circuito Blitz CXSSP 2019 (Dobradinha) 10 h. 49 min.
32Torneio do Churrasco - ALEX 2019 10 h. 55 min.
33I COPA BOA VISTA-RR DE XADREZ - ESCOLINHA DE ESPORTES-MASC SUB10 A SUB 17 14 h. 53 min.
34Campeonato Paulista 2019 15 h. 6 min.
354 Circuito IRT de Xadrez de SAO BENTO DO SUL -SUB 2200 -1 Etapa de 5 previstas ! XADREZ EDUCA - 13, 14 e 15 de MARÇO de 2020 - R$ 30.000,00 15 h. 59 min.
36Torneio Retrospectiva 2019 16 h. 37 min.
37Torneio Meu Presente de Natal 16 h. 40 min.
38II Caraça Open Chess 2020 - R$ 5 mil em prêmios 19 h. 35 min.
39II Caraça Open Chess 2020 - Palestra Mequinho 19 h. 35 min.
40Aberto Estudantil de Xadrez Rápido de Euclides da Cunha/BA - Torneio Sub-20 1 pv. 2 h.
41X Memorial de Xadrez Ivens Martins Carneiro 1 pv. 3 h.
42EVANDRO 11 12 SEGUNDO 1 pv. 4 h.
43EVANDRO 11 12 PRIMEIRO 1 pv. 4 h.
44EVANDRO 10 12 SWISS SEGUNDO 1 pv. 4 h.
45II CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ ESCOLAR 2019 - U13 - FEM 1 pv. 4 h.
46II CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ ESCOLAR 2019 - U07 - FEM 1 pv. 4 h.
47II CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ ESCOLAR 2019 - U09 - MASC 1 pv. 4 h.
48Campeonato Potiguar Blitz 2019 - Classificatório 3 1 pv. 5 h.
49XXVII IRT da Hebraica 2020 1 pv. 13 h.
50XADREZ CXCG SUCAÇAI CONFRATERNIZAÇÃO 14/12/2019 1 pv. 15 h.