Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Bolivia (BOL)

Flag BOL
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Torneo de Integracion Clubes de Ajedrez Cochabamba 2019 4 pv. 4 h.
2IRT "Mario Darío López" 10 pv. 20 h.
3III FESTIVAL IRT "SOL DE SEPTIEMBRE 2019" - CATEGORIA OPEN 11 pv. 4 h.
4III FESTIVAL "IRT SOL DE SEPTIEMBRE 2019" - CATEGORIA INFANTIL 11 pv. 5 h.
5BLITZ III FESTIVAL IRT SOL DE SEPTIEMBRE 2019 12 pv. 18 h.
6TORNEO DEPARTAMENTAL DE 1RA CATEGORIA COCHABAMBA 2019 35 pv. 19 h.
7IRT - X CHAKANA GENERAL 36 pv. 20 h.
8IRT - X CHAKANA PRINCIPAL 36 pv. 20 h.
9IRT - X CHAKANA MAGISTRAL 37 pv. 18 h.
105to. Campeonato de Ajedrez - Integración de Clubes BUSCANDO NUEVOS VALORES 44 pv. 16 h.
11V TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ ADATOF 46 pv. 19 h.
12TORNEO DE INAGURACION ESCUELA DE AJEDREZ ISAAC NEWTON CBBA. 47 pv. 2 h.
13FINAL TORNEO BLITZ GRAND PRIX COCHABAMBA 2019 47 pv. 17 h.
14FINAL TORNEO BLITZ GRAND PRIX COCHABAMBA 2019 - CAT INFANTIL 47 pv. 17 h.
15TORNEO UNIVERSITARIO SUB SEDE CAMIRI UNIVERSIDAD SALESIANA DE BOLIVIA 52 pv. 5 h.
161er. Campeonato de Ajedrez Integración de Clubes Formando nuevos valores 52 pv. 18 h.
17IRT - II COLIBRI 52 pv. 20 h.
182do Torneo mes de Octubre Infantiles ANBA Cochabamba 2019 54 pv. 3 h.
19VI JUEGOS DEPORTIVOS UNIVERSITARIOS NACIONAL ABIERTOS TARIJA 2019 55 pv. 18 h.
20XIV JUEGOS DEPORTIVOS DEPARTAMENTAL INTERMUNICIPIOS "INTEGRACION COCHABAMBINA" SACABA 2019 - DAMAS 55 pv. 21 h.
21XIV JUEGOS DEPORTIVOS DEPARTAMENTAL INTERMUNICIPIOS "INTEGRACION COCHABAMBINA" SACABA 2019 - ABSOLUTO 55 pv. 21 h.
22TORNEO REGIONAL UNIVERSIDAD PRIVADA DOMINGO SAVIO- SEDE COCHABAMBA 2019 58 pv. 21 h.
23Torneo de Ajedrez XIII Feria Internacional del Libro de Cochabamba 60 pv. 2 h.
24IRT - V BERRY WITHUIS 60 pv. 16 h.
25I OLIMPIADA DEPARTAMENTAL INTERMUNICIPIOS- COCHABAMBA 2019 CAT. SUB 10, SUB 12, SUB 14, SUB 16 Y SUB 18 61 pv. 1 h.
26I OLIMPIADA DEPARTAMENTAL INTERMUNICIPIOS- COCHABAMBA- CAT SUB 6 y SUB 8 61 pv. 2 h.
27X Juegos Deportivos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Nivel Secundario - Blitz 61 pv. 23 h.
28X Juegos Deportivos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Nivel Secundario - 3ª Fase Categoría Varones 62 pv. 3 h.
29X Juegos Deportivos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Nivel Secundario - 3ª Fase Categoría Damas 62 pv. 3 h.
30I Campeonato Inter-Municipal por Equipos de Ajedrez Promocional 2019 65 pv. 23 h.
31Torneo Promocional por Equipos Interclubes y Escuelas de Ajedrez (Cochabamba) 67 pv. 2 h.
32XXIII JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES INGENIEROS BLITZ 2019 68 pv. 2 h.
33XXIII JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES INGENIEROS 2019 FEMENINO - ORURO 68 pv. 2 h.
34XXIII JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES INGENIEROS 2019 ABSOLUTO - ORURO 68 pv. 2 h.
35Torneo Infantil ANBA Cochabamba (27/09/2019) 68 pv. 3 h.
36TORNEO THE CHESS FRIENDS 69 pv. 22 h.
373º Clasificatorio Nacional Mayores Absoluto 2019 Sucre - Bolivia 74 pv. 2 h.
38IRT RAPIDO HOMENAJE AL 7MO ANIVERSARIO ANBA COCHABAMBA 74 pv. 3 h.
39VIII TORNEO IRT DE ALTO RENDIMIENTO 74 pv. 3 h.
40Torneo de Confraternización- ADALP 2019 en Comemoración al "DIA DEL ESTUDIANTE" 75 pv. 21 h.
41TORNEO DE AJEDREZ HOMENAJE AL 40 ANIVERSARIO DE LA FCyT UMSS 2019 78 pv. 3 h.
42TORNEO ABIERTO ANIVERSARIO DE CLIZA 81 pv. 1 h.
43TORNEO ABIERTO DE CLIZA CATEGORIA SUB10 81 pv. 1 h.
44VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-17 Absoluto * 81 pv. 3 h.
45VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-17 & Sub-15 Femenino * 81 pv. 3 h.
46VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-15 Absoluto * 81 pv. 3 h.
47VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-13 Absoluto * 81 pv. 3 h.
48VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-13 Femenino * 81 pv. 3 h.
49VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-11 Absoluto * 81 pv. 3 h.
50VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-11 Femenino * 81 pv. 4 h.