Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Argentina (ARG)

Flag ARG
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1TORNEO RELÁMPAGO DE LOS MARTES CENTRO CULTURAL Y RECREATIVO JOSÉ INGENIEROS 5 h. 17 min.
2Club Argentino de Ajedrez Torneo SUB-2300 HECTOR MANUEL VALENTE IN MEMORIAN HORARIO 19:30 HS - $10000 EN PREMIOS- VALIDO ELO 9 h. 17 min.
3CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - IRT Sub2200 "FIN DE SEMANA" Clasifica Camp Arg Amat - VIERNES 7 AL DOMINGO 9 DE FEBRERO - VÁLIDO ELO FIDE 9 h. 17 min.
4Club Argentino de Ajedrez - Torneo Sub-2300 Martes 28/01/2020 - 10 minutos + 2 segundos por jugada - COMIENZA 19:15 9 h. 17 min.
5BLITZ DE ENERO - CLUB DE AJEDREZ PIGUE 9 h. 19 min.
61° IRT Oficial Exclusivo para jugadores de la FSA 10 h. 16 min.
7Ajedrez Del Litoral Torneo Pretemporada 2020 por equipos 10 h. 34 min.
8Torre Blanca - IRT Sub 2000 Quincenal II 10 h. 35 min.
9VII TORNEO ABIERTO HOMENAJE M.I. LUIS MARCOS BRONSTEIN ZONA B CLUB PHILIDOR DE MORON 9 DE JULIO 613 , MORON COMIENZA MARTES 14 19,30 HS 10 h. 53 min.
10VII TORNEO ABIERTO HOMENAJE M.I. LUIS MARCOS BRONSTEIN ZONA A CLUB PHILIDOR DE MORON 9 DE JULIO 613 , MORON COMIENZA MARTES 14 19,30 HS 10 h. 58 min.
11CAVP - 5 Minutos finish - 28-01-2020 Se juega todos los martes a las 21 hs. - 11 h. 22 min.
12IRT Cerrado "Maestros Mendocinos" - CLASIFICATORIO PARA UN ITT Mendoza del 26 al 30 de Enero de 2020 - 11 h. 26 min.
13CAVP IRT RÁPIDO DE VERANO 2020 Se juega el 3 y el 4 de febrero, a partir de las 20:00 hs. 11 h. 26 min.
14Torneo Abierto IRT "Jovenes Promesas" - SUB 18 Mendoza - Del 28 al 30 de enero Informes e inscripciones: 54 9 351-155 126 557 y +54 9 2622 44 1706 - Aloj. econ 11 h. 33 min.
15Torneo ITT "Honorable Legislatura Provincial de Mendoza" - Norma de MI MENDOZA, 26 AL 30/01/2020 12 h. 25 min.
16Club Argentino de ajedrez- BLITZ ESPECIAL SABADO 08/02/20 - $6000 EN PREMIOS 5 MIN. + 2 SEG. - 11 RONDAS - 18:15 PUNTUAL 12 h. 54 min.
17IRT COPA CIUDAD DE OBERÁ - MISIONES del 22 al 24 de FEBRERO Semifinal Argentina Amateur - Fin de Semena de CARNAVALES 14 h. 40 min.
18"5 Irt Casa de ajedrez" Mar del Plata 14 al 16 febrero whatsapp 223.5283478 16 h. 7 min.
19Torneo Blitz en Mar del Plata 29 de enero whatsapp 223.5283478 16 h. 12 min.
20TORNEO RAPIDO DE ENERO III CLUB PHILIDOR 2020 CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 MORON 17 h. 6 min.
21Primera Categoria CAMG FASGBA 17 h. 28 min.
2295 Semifinal del Campeonato Argentino Superior Absoluto 2020 - 175000 en premios 22 de Febrero al 1 de Marzo 21 h. 48 min.
23AVANZADA - TORNEOS DE AJEDREZ RELÁMPAGO DE AJEDREZ LARROQUE - VERANO 2020 1 pv. 1 h.
24AMATEUR - TORNEOS DE AJEDREZ RELÁMPAGO DE AJEDREZ LARROQUE - VERANO 2020 1 pv. 1 h.
25INICIAL - TORNEOS DE AJEDREZ RELÁMPAGO DE AJEDREZ LARROQUE - VERANO 2020 1 pv. 1 h.
26AMATEUR - TORNEOS DE AJEDREZ RELÁMPAGO DE AJEDREZ GUALEGUAYCHÚ - VERANO 2020 1 pv. 1 h.
27Club Argentino de Ajedrez Torneo SUB-2300 FERIADO DE CARNAVAL COMIENZA 06/02 - 19:30 HS - $10000 EN PREMIOS - 2 BYES HASTA LA 4ta - VALIDO ELO 1 pv. 10 h.
28Torre Blanca - IRT Tercera - Cuarta I - Enero 2020 - 1 pv. 10 h.
29Torre Blanca - IRT Primera - Segunda I - Enero 2020 - 1 pv. 10 h.
30XXXVIIº Abierto de Playa Union -Rawson Chubut- $35.000 en premios 1 pv. 12 h.
314° TORNEO ABIERTO INTERNACIONAL "CIUDAD DE MENDOZA", 31/1, 1 y 2/2/2020 $ 25000.- em premios - Clasificatorio Finales Amateur 2020 - Aloj. 2622 44 1706 1 pv. 14 h.
32IRT CIUDAD DE OLAVARRIA- 22/23/24 DE FEBRERO - SEMIFINAL DE LOS CAMPEONATOS ARGENTINOS AMATEUR - $8500 EN PREMIOS - 2 BYES HASTA LA 4ta 1 pv. 18 h.
33Club Mariano Moreno. Abierto de Verano 2020 Válido para el ELO Inicia Martes 4 de febrero 19:45 2 pv. 10 h.
34TORNEO RAPIDO: GENERAL GUEMES - SALTA - CAT. AVANZADOS - 5000$ EN PREMIOS 2 pv. 12 h.
355to Torneo IRT SUB 2200 "CASA DE AJEDREZ" - Mar del Plata - Variaciones RAM ESTANDAR 2 pv. 12 h.
36IRT S2200 "Concordia de Carnaval" 2020 2 pv. 13 h.
3770° Abierto de VERANO de VILLA BALLESTER 2020 ($ 63.000 en PREMIOS) 2 pv. 13 h.
38TORNEO "B" VILLA BALLESTER 70° ANIVERSARIO 2 pv. 13 h.
39Abierto Sub 2000 - Premios en Efectivo - Círculo de Ajedrez de Gral.San Martín 2 pv. 15 h.
40CSyD DEFENSORES "Abierto de VERANO 5ta Edición 2020" Valido FASGBA 4ta Ronda viernes 31/01 a las 19hs 2 pv. 15 h.
41TORNEO RELÁMPAGO DE LOS VIERNES AJEDREZ A. P. I. 3 pv. 5 h.
42TORNEO BLITZ DE LOS VIERNES AJEDREZ A. P. I. 3 pv. 5 h.
43IRT Ricardo Izarra Sub 2200 C.A.C.San Martin Fasgba Clasifica a la final Argentina Amateur 6° ronda viernes 24 enero 20 horas 3 pv. 9 h.
44TORRE BLANCA - Rápido de los Sábados 25-01-2020 3 pv. 10 h.
45Club Argentino de ajedrez- BLITZ SABADO 25/01/20 5 MIN. + 2 SEG. - 11 RONDAS - 18:15 PUNTUAL 3 pv. 11 h.
461º TORNEO POR EQUIPOS - CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG - AVALOS 1036 - CAPITAL FEDERAL- ARGENTINA 3 pv. 11 h.
47JAQUE MATE - TORNEO Abierto VERANO I ( ENERO 2020 ) 3 pv. 11 h.
483er torneo de Verano 2020 - Rio Grande - TDF 3 pv. 12 h.
492° Abierto Blitz Escuela Municipal de Ajedrez 2020 3 pv. 16 h.
50XIII Copa Carlos Alfredo Eiroa, Bib. Pop. 1° de Mayo, FASGBA, 1° Palladino, 2° Alonso, 3° Profilo, 4° Saya, 5° Lyzymysiuk, 6° Tkaczuk, 7° Arias, 8° Rusiecki 3 pv. 18 h.