Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Argentina (ARG)

Flag ARG
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1TORNEO DE FIN DE AÑO 4 ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 3-12-2019 MORON 1 h. 15 min.
2IV COPA CIUDAD DE CASEROS "Abierto de Ajedrez por Equipos" - Domingo 8 de Diciembre 10:00 hs. JJ Urquiza 2 h. 26 min.
3Campeonato Provincial Correntino de Menores - Caa Cati 2019 2 h. 32 min.
4XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Sub 12 Femenino 30 de Noviembre al 6 de Diciembre 2 h. 56 min.
5XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Sub 14 Femenino 30 de Noviembre al 6 de Diciembre 3 h.
6XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Sub 16 Absoluto 30 de Noviembre al 6 de Diciembre 3 h. 3 min.
7XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Sub 12 Absoluto 30 de Noviembre al 6 de Diciembre 3 h. 5 min.
8XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Sub 14 Absoluto 30 de Noviembre al 6 de Diciembre 3 h. 5 min.
9XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Sub 18 Absoluto 30 de Noviembre al 6 de Diciembre 3 h. 31 min.
10XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Sub 18 Femenino 30 de Noviembre al 6 de Diciembre 3 h. 32 min.
11XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Sub 16 Femenino 30 de Noviembre al 6 de Diciembre 3 h. 34 min.
12XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Sub 10 Femenino 30 de Noviembre al 6 de Diciembre 4 h. 4 min.
13XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Sub 8 Femenino 30 de Noviembre al 6 de Diciembre 4 h. 10 min.
14XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Sub 10 Absoluto 30 de Noviembre al 6 de Diciembre 4 h. 17 min.
1575° Campeonato Provincial Superior de Ajedrez de la AAPC Huerta Grande, 7 y 8 de diciembre - $ 10000.- EN PREMIOS - ALOJ. desde: $ 500.- 4 h. 20 min.
16XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Sub 8 Absoluto 30 de Noviembre al 6 de Diciembre 4 h. 20 min.
17COPA ENTRE RIOS 2019- Semifinal Camp. Camp. Argentino Amateur 2020 5 h. 28 min.
181er IRT Rápido "Asociación Santafesina de Ajedrez" 7 h. 59 min.
19TORNEO DE FIN DE AÑO 3ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 3-12-2019 MORON 8 h. 24 min.
20TORNEO DE FIN DE AÑO 1ª Y 2ª CATEGORIA CLUB PHILIDOR 3-12-2019 - MORON 8 h. 35 min.
21TORNEO ESCOLAR 3° PHILIDOR- USHUAIA JAQUE MATE FEDERACION FUEGUINA 8 h. 48 min.
22MATCH CAMPEÓN ABSOLUTO AJEDREZ A. P. I. 2019 12 h. 12 min.
23TORNEO DE CANDIDATOS 2019 -CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG- 12 h. 19 min.
24IRT Cierre de Año UOM San Luis 17 h. 22 min.
25Club Argentino de Ajedrez -TORNEO SUB-2200 TIGRAN PETROSIAN - 2 BYES HASTA LA 5 3ra RONDA LUNES 25 19:30HS - 7 RONDAS - VALIDO ELO 17 h. 37 min.
26Club Argentino de Ajedrez -COPA CLUB ARGENTINO "FIN DE AÑO" SUB-2200 COMIENZA 05/12 - 19:30 HS - $10000 EN PREMIOS - 2 BYES HASTA LA 5ta - VALIDO ELO 17 h. 38 min.
27Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido ESPECIAL Viernes 06/12/2019 19:30 1RA RONDA RITMO 10 min. + 2 seg. - 9 RONDAS - $6100 EN PREMIOS 17 h. 38 min.
28Torneo Clausura 2019 Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 17 h. 53 min.
29ITT Magistral Szmetan Giardelli 2019 18 h. 9 min.
30Federacion Mendocina de Ajedrez - Prix Campeonato Mendocino Blitz 2019 (Miércoles 04/12) 18 h. 10 min.
31Torneo de segunda y tercera categoría interno CAMG-FASGBA 18 h. 18 min.
3215° COPA APSEE (CAMPEONATO DE LA INSTITUCIÓN) 2019 18 h. 30 min.
338° COPA BRUNO FROL 2019 (APSEE) 18 h. 30 min.
34TORRE BLANCA - IRT Abierto de FIn de Año Se puede entrar con bye 18 h. 37 min.
35XXVI Abierto Pablo Villarreal - $ 50.000 en premios del 13 al 15 de diciembre-NO VALIDO ELO 18 h. 39 min.
36Super Magistral Szmetan Giardelli 2019 19 h. 12 min.
37Torneo Primavera 2019 CACSM Fasgba 4ta ronda lunes 9 diciembre 20hs 19 h. 38 min.
38Club Argentino de ajedrez- BLITZ SABADO 30/11/19 5 MIN. + 2 SEG. - 11 RONDAS - COMIENZA 18:15 HS. 20 h. 10 min.
39Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido Viernes 29/11/2019 19:30 1RA RONDA RITMO DE JUEGO 10 min. + 2 seg. DE INCREMENTO - 9 RONDAS 21 h. 40 min.
40Club Argentino de Ajedrez - Torneo Sub-2300 Martes 03/12/2019 - 9 Rondas 10 minutos + 2 segunos por jugada - 23 h. 2 min.
41CAMPEONATO ARGENTINO SUPRA 65 - del 13 de diciembre al 16 de diciembre en CORONEL PRINGLES 1 pv.
42CAMPEONATO ARGENTINO SENIOR S-50 - Del viernes 13 de diciembre al lunes 16 de diciembre de 2019 - CORONEL PRINGLES 1 pv.
43Torneo Abierto Amigos del Juego Ciencia en Punilla Club de Ajedrez la Cumbre 1 pv.
44XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Blitz Sub 12 Absoluto Martes 3 de Diciembre. 1 pv. 1 h.
45Club de Ajedrez La Plata Abierto "GM Carlos García Palermo III" - $ 60.000 en premios 1 pv. 2 h.
46XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Blitz Sub 18 Absoluto Martes 3 de Diciembre. 1 pv. 4 h.
47XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Blitz Sub 16 Absoluto Martes 3 de Diciembre. 1 pv. 4 h.
48XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Blitz Sub 16 Femenino Martes 3 de Diciembre. 1 pv. 4 h.
49XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Blitz Sub 14 Femenino Martes 3 de Diciembre. 1 pv. 4 h.
50XVI Festival Sudamericano de la Juventud - Blitz Sub 14 Absoluto Martes 3 de Diciembre. 1 pv. 4 h.