Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Angola (ANG)

Flag ANG
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1OPEN CAMPEONATO PROVINCIAL DE XADREZ DE LUANDA DE JOVENS SUB12 1 h. 4 min.
2CAMPEONATO PROVINCIAL DE XADREZ DE LUANDA DE JOVENS FEMININO SUB 16 4 pv. 7 h.
3OPEN CAMPEONATO PROVINCIAL DE XADREZ DE LUANDA DE JOVENS SUB 16 4 pv. 7 h.
4TORNEIO DE ABERTURA DITROV 2020 13 pv. 14 h.
5TORNEIO FIM DE ANO DITROV 2019 28 pv. 8 h.
6TORNEIO DE FINAL DE ANO - SUMBE - 2019 30 pv. 2 h.
7CAMPEONATO NACIONAL POR EQUIPAS - NAMIBE 2019 35 pv.
8JORNADA DE XADREZ BAI - Feminino 38 pv. 14 h.
9JORNADA DE XADREZ BAI 38 pv. 14 h.
10Torneio de fim de ano do Club Nautico da Ilha de Luanda 42 pv. 1 h.
11IV Festival Universitário de Xadrez do ISPTEC - Final de ano 2019 46 pv. 3 h.
12FESTIVAL DE XADREZ UNIVERSITÁRIO NO ISPTEC - FIM DE ANO 2019 46 pv. 3 h.
13ANGOLA LIVRE 2019 WOMAN SECTION 60 pv. 9 h.
14OPEN ANGOLA LIVRE 2019 60 pv. 11 h.
15TAÇA ENDE EM XADREZ SUMBE - 2019 68 pv. 10 h.
16Taça INEA em Xadrez Feminino 70 pv. 12 h.
17 International Chess Tournament - Luanda - SADC 70 pv. 12 h.
18 International Chess Tournament - Luanda - SADC 70 pv. 13 h.
19TORNEIO ABERTO ANGOLA LIVRE 2019 76 pv. 11 h.
20CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPAS 2019 83 pv. 9 h.
21CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPAS HUILA 2019 98 pv. 5 h.
22TAÇA JONCE TOP 10 XADREZ 2019 110 pv. 3 h.
23TAÇA JONCE TOP 10 SUB 12 XADREZ 2019 113 pv. 11 h.
24TAÇA JONCE TOP 10 FEMININO XADREZ 2019 113 pv. 11 h.
25OPEN DE XADREZ SUB 2000 131 pv. 5 h.
268ª EDIÇAO DO TORNEIO DA DITROV 2019 135 pv.
27Festival de Xadrez São José de Cluni 2019 - Sub 15, 17, 19, 148 pv. 1 h.
28Festival de Xadrez São José de Cluni 2019 - Sub 11 e 13 148 pv. 1 h.
29Festival de Xadrez São José de Cluni 2019 - Sub 7 e 9 148 pv. 1 h.
30TORNEIO = NOSSA SENHORA DO MONTE= HUILA 2019 154 pv. 9 h.
31Rene castilhos - Sub 18 - Rápidas 161 pv. 6 h.
32Rene castilhos - Sub 18 162 pv. 5 h.
33 SARPCCO CHESS TORNAMENT LUANDA 2019 168 pv. 6 h.
34 SARPCCO CHESS TORNAMENT WOMEN LUANDA 2019 168 pv. 9 h.
358º Aniversário do ISPTEC - 2º Torneio Individual de Xadrez 176 pv. 2 h.
36TORNEIO DE XADREZ ESCOLAR - ANGOLA 2019 SUB 13 E SUB 17 186 pv. 23 h.
37TORNEIO DE XADREZ ESCOLAR - ANGOLA 2019 SUB 9 E SUB 11 186 pv. 23 h.
38II TORNEIO DE PREPARACAO SARPCCO ANGOLA 2019 195 pv. 6 h.
39TORNEIO DE PREPARACAO ANGOLA SARPCCO 2019 198 pv. 6 h.
40Macovi Sport Club - 1º Festival Infantil Junho 2019 - Sub 16 211 pv. 1 h.
41Macovi Sport Club - 1º Festival Infantil Junho 2019 - Sub 12 211 pv. 1 h.
42TORNEIO DE XADREZ DITROV ALUSIVO A CRIANCA AFRICANA 2019 223 pv. 14 h.
43Sábado Xadrezistico - Amigios do ISPTEC & Amigos do Viveiro Angolano de Xadrez 224 pv. 23 h.
441º Congresso MIRIM de Luanda - 1 de Junho - Xadrez com a Escola Macovi e SIAC 237 pv. 15 h.
45Open Campeonato Nacional de Rapidas 239 pv. 9 h.
46Campeonato Nacional Feminino de Rapidas 239 pv. 11 h.
47CAMPEONATO NACIONAL DE BLITZ OPEN - SUMBE 2019 240 pv. 4 h.
48Campeonato Nacional Feminino Blitz 240 pv. 5 h.
49Open Campeonato Nacional Individual Absoluto 240 pv. 10 h.
50Campeonato Nacional Individual Feminino 240 pv. 11 h.