Tournament selection

Sort according to

Federation: Venezuela (VEN)

Flag VEN
No.TournamentLast update
1FINAL 2021 POR EQUIPOS LIGA DE ASCENSO 4 y 5 de diciembre 5 Hours 1 Min.
2IV IRT HIBRIDO DE LAS AMERICAS SUB 1600 EDADES U15-U13-U11 8 Hours 19 Min.
3III IRT Híbrido del Sur Sub-2200 2021 - U2200 19 Hours 36 Min.
4III IRT Híbrido del Sur Sub-2200 2021 - U1700 19 Hours 37 Min.
5III IRT Híbrido del Sur Sub-2200 2021 - U1400 19 Hours 39 Min.
6 I IRT Copa Club "Ajedrez Deportivo". 1 Days
7IRT FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL Y JUVENIL LEANDER SUB 16 1 Days 23 Hours
8IRT FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL Y JUVENIL LEANDER SUB 10 1 Days 23 Hours
9IRT FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL Y JUVENIL LEANDER SUB 12 1 Days 23 Hours
10IRT FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL Y JUVENIL LEANDER SUB 14 2 Days
11IRT FESTIVAL DE AJEDREZ INFANTIL Y JUVENIL LEANDER SUB 18 2 Days
12VI IRT Blitz Academia de Ajedrez "Ulises Hernández" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 2 Days 1 Hours
1311er. IRT Rápido UETD Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 2 Days 1 Hours
14IRT CLUB "AJEDREZ DEPORTIVO". SUB 1900. 27 y 28 de Noviembre Contacto 0414 34705 46. 4 Days 4 Hours
15I IRT Rápido Por Equipos "Academia de Ajedrez Ulises Hernández" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 8 Days 7 Hours
16Torneo Recreativo Roque Pinto, Noviembre 2021 10 Days 21 Hours
17Liga de Ascenso 2021 Fase Clasificatoria. Por Equipos Sub 1900. 11 Days 20 Hours
18TORNEO ABIERTO ESCOLAR AMATEUR. CATEGORIAS SUB 8, 10, 12, 14, 16 Y 18. INFO EN www.MateEnUno.com Contacto: 0424 424 90 67. MARTES 16 DE NOVIEMBRE 12 Days 21 Hours
19 III Torneo Estadal Preparatorio "Juegos Nacionales 2021" 12 Days 23 Hours
20IRT Rápido "Parador Turístico El Morocho" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 13 Days 23 Hours
21LIGA SUPERIOR POR EQUIPOS, CLASIFICATORIO Info: próximamente! 14 Days 5 Hours
22Torneo Irt de Ajedrez Blitz Bachaquero 2021 Copa Javier Briceño En el Marco del 32 Aniversario Escuela de Ajedrez Los Monarcas 14 Days 5 Hours
23IRT Mejorando Mi Elo Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 14 Days 23 Hours
24Chequeo Estadal Juvenil Masculino Asoajedrene 2021 CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 15 Days 1 Hours
25Chequeo Estadal Juvenil Femenino Asoajedrene 2021 CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 15 Days 1 Hours
26TORNEO BLITZ 3ER CHEQUEO 15 Days 4 Hours
27XIV Festival CAC de la Juventud 2016. Hotel Venetur Alba Caracas, Sub-14 FBlitz 15 Days 18 Hours
28TORNEO HOMENAJE AL MAESTRO NACIONAL DR.RAFAEL ANGELO MUÑOZ GUTIERREZ 4to Chequeo Estadal Juvenil de Ajedrez Rápido 16 Days 3 Hours
29IRT 68 Aniversario del Circulo Militar 19 Days 1 Hours
30III Torneo Hibrido del Sur Sub 2200-1700-1400 26 al 28 de Noviembre 19 Days 20 Hours
31III IRT Híbrido de Las Américas Sub-1600 2021 - U16 19 Days 20 Hours
32CAMPEONATO ESTADAL DE MAXIMA CATEGORIA CARABOBO 2021 20 Days 5 Hours
33III IRT Híbrido de Las Américas Sub-1600 2021 - U14 20 Days 7 Hours
34III IRT Híbrido de Las Américas Sub-1600 2021 - U12 20 Days 7 Hours
35IRT Estadal de Maxima Copa 52 Aniversario Asociacion Trujillana de Ajedrez 22 Days
36IRT Final Liga de Desarrollo Sub 1400 "GM JOSE RAFAEL GASCÓN DEL NOGAL" 22 Days 1 Hours
37IRT Final Liga de Desarrollo Sub 1200. "GM JOSE RAFAEL GASCÓN DEL NOGAL" 22 Days 1 Hours
38Evento Estandar Juvenil Carabobo 2021 23 Days 3 Hours
39V IRT Blitz Academia de Ajedrez "Ulises Hernández" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 24 Days 1 Hours
40I Torneo IRT Rapido Copa "200 años de la Batalla de Carabobo" Merida, Estado Merida, sabado 06 de noviembre de 2021 24 Days 5 Hours
4110mo. IRT Rápido UETD Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 25 Days 23 Hours
42II Torneo IRT Preparatorio hacia los JDN 2021 En Memoria de Raul Castillo 27 Days 18 Hours
43II Torneo IRT Blitz Preparatorio hacia los JDN 2021 En Memoria de Raul Castillo 27 Days 18 Hours
44II Match Scheveningen "Academia Ulises Hernández vs Club P4R" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 29 Days 1 Hours
45LIGA DE DESARROLLO POR EQUIPOS, GM Jose Rafael Gascón Del Nogal 29 Days 1 Hours
46Torneo Selectivo de Miranda a los JDN BLITZ 30 Days 5 Hours
47Torneo Selectivo de Miranda a los JDN Rapido 30 Days 5 Hours
48Torneo Selectivo de Miranda a los JDN Clasico 30 Days 5 Hours
49IRT Clasificatorio Liga de Desarrollo "MF Alexander Andres Hernandez Jimenez" 32 Days 6 Hours
50TORNEO PRELIMINAR DE MAXIMA CARABOBO 2021 32 Days 18 Hours
Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2021 Heinz Herzog, CMS-Version 28.09.2021 14:51
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use