Tournament selection

Sort according to

Federation: Switzerland (SUI)

Flag SUI
No.TournamentLast update
1Einzelturnier 2020 Gruppe A 40 Minutes
2Einzelturnier 2020 Gruppe B 42 Minutes
324e Tournoi du Comptoir broyard (Mémorial Jean-Paul Rohrbach) U16 1 Hours 28 Min.
424e Tournoi du Comptoir broyard (Mémorial Jean-Paul Rohrbach) Open A 1 Hours 30 Min.
524e Tournoi du Comptoir broyard (Mémorial Jean-Paul Rohrbach) Open B 1 Hours 34 Min.
624e Tournoi du Comptoir broyard (Mémorial Jean-Paul Rohrbach) U12 2 Hours 13 Min.
724e Tournoi du Comptoir broyard (Mémorial Jean-Paul Rohrbach) U10 2 Hours 14 Min.
822. SCHACHFESTIVAL BASEL 2020 - OPEN A 3 Hours 8 Min.
95' Locarno Open H4 Hotel Arcadia****, Lungolago G. Motta 3 Hours 21 Min.
10Schweizer Meisterschaft U8 Begleiterturnier 3 Hours 46 Min.
11Schweizer Meisterschaft U8 3 Hours 47 Min.
12Roveredo Open 2020 10 Hours 5 Min.
13STEIN AM RHEIN OPEN WE - 7-9 Feb 2020 10 Hours 20 Min.
143_Ascona_Chess_Under_16_Rapid_2020 11 Hours 20 Min.
1515_Ascona_Chess_Open_2020 11 Hours 32 Min.
1619. Burgdorfer Stadthaus-Open 11 Hours 34 Min.
1743. Zürcher Weihnachtsopen Allgemeines Turnier 19 Hours 41 Min.
1843. Zürcher Weihnachtsopen Meisterturnier 20 Hours 3 Min.
19ZSSM 2019 Kat. E 1 Days 7 Hours
20ZSSM 2019 Kat. D 1 Days 7 Hours
21ZSSM 2019 Kat. C 1 Days 7 Hours
22ZSSM 2019 Kat. B 1 Days 16 Hours
23ZSS 8. Luzerner Senioren-Open 2019 1 Days 18 Hours
2421. Offene Badener Stadtmeisterschaft 2019-2020 2 Days 7 Hours
25Offenes Vereinsturnier 2019 Kirchberg 2 Days 8 Hours
266ème Open des Cavaliers Fous 2019 2 Days 17 Hours
27Coupe interne 2019 - 2020 Phase de qualification (Elo fictif) 3 Days 19 Hours
28Klubmeisterschaft 2019/2020 Zürich Réti ASK 3 Days 19 Hours
29ZSSM 2019 Kat. A 4 Days 1 Hours
30Clubtunrier Letzi 2019 2020 4 Days 8 Hours
31SKT Vereinsmeisterschaft 2019 Kat. C 4 Days 18 Hours
32SKT Vereinsmeisterschaft 2019 Kat. B 4 Days 18 Hours
33Blitz Loreto 4 Days 19 Hours
34WOHLEN AMATEUR OPEN 2020 - 21-23 / 08 4 Days 20 Hours
35Semi-rapide 2019 4 Days 21 Hours
36SprengSchach Clubmeisterschaft 2019 - Kategorie Meister 4 Days 22 Hours
37Unterwaldnermeisterschaft 2019/2020 5 Days 3 Hours
3822.. SCHACHFESTIVAL BASEL 2020 - OPEN B - Weekend (-2200 Elo) 5 Days 4 Hours
391. Winterthurer Blitz-Open 5 Days 5 Hours
40B Tournoi interne Bois Gentil Genève 2019 5 Days 17 Hours
41SprengSchach Clubmeisterschaft 2019 - Kategorie A 5 Days 21 Hours
42A Tournoi interne Bois Gentil Genève 2019 6 Days 2 Hours
43C Tournoi interne Bois Gentil Genève 2019 6 Days 2 Hours
44ZSEM Zürichsee-Einzelmeisterschaft (Senioren) 6 Days 2 Hours
45ZSEM Zürichsee-Einzelmeisterschaft (Open) 6 Days 2 Hours
462. Qualifikationsturnier U14 vom 8. - 10.11.2019 in St. Gallen 8 Days 1 Hours
472. Qualifikationsturnier U16/Open vom 8. - 10.11.2019 in St. Gallen 8 Days 1 Hours
482. Qualifikationsturnier U12 vom 8. - 10.11.2019 in St. Gallen 8 Days 1 Hours
492. Qualifikationsturnier U10 vom 8. - 10.11.2019 in St. Gallen 8 Days 1 Hours
50Tournoi d'hiver 2019 - 2020, groupe C 8 Days 2 Hours