Tournament selection

Sort according to

Federation: Portugal (POR)

Flag POR
No.TournamentLast update
1III Torneio União de Freguesias Lamaçães Fraião Nogueira | 25 26 Jan - Braga 3 Hours 23 Min.
215º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra - Oeiras - Open (26/01 - 10h/13h) 3 Hours 27 Min.
315º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra - Oeiras - Sub12 (26/01 - 10h/13h) 3 Hours 28 Min.
4VI Torneio Familias Santoantoniense Domingo 26 Janeiro ás 10h00 (inscrevam-se) 4 Hours
5Open de Portugal 2020 5 Hours 59 Min.
6Open de Portugal 2020 - Semi-Rápidas 8 Hours 59 Min.
726º Encontrão Multiversal do Clube de Xadrez de Sintra - 24/janeiro, 21h30 1 Days 2 Hours
8Torneio de Xadrez de Infantis - Desporto Escolar (Aveiro - série C) 24.jan.2020 1 Days 8 Hours
9Torneio de Xadrez de Inic. e Juv. - Desp. Escolar (Aveiro, série C) 24.01.2020 1 Days 9 Hours
10Esgueira 24.1 JUV 1 Days 10 Hours
11Esgueira 24.1 INI 1 Days 10 Hours
12Esgueira 24.1 INFANTIS 1 Days 11 Hours
131.º Torneio da Serie A de Aveiro Agrupamento Escolas de Ílhavo 1 Days 11 Hours
14IX Torneio Jovem do Colégio Português Sub20 anos - 15 fev 2020 1 Days 11 Hours
15III Torneio de Rápidas do Colégio Português - 31 jan 2020 1 Days 11 Hours
1677º Torneio Jovem do Clube de Xadrez de Sintra 2 Days 2 Hours
17GXA Torneio Interno 2020 2 Days 3 Hours
18Taça da Associação Distrital de Lisboa - Equipas (Ronda 3 - 16/02 - 15h) 2 Days 4 Hours
19CNJovens 2019/2020 Sub20 2 Days 7 Hours
20CNJovens 2019/2020 Sub18 2 Days 7 Hours
21CNJovens 2019/2020 Sub16 2 Days 7 Hours
22CNJovens 2019/2020 Sub14 2 Days 7 Hours
23CNJovens 2019/2020 Sub12 2 Days 7 Hours
24CNJovens 2019/2020 Sub10 2 Days 7 Hours
25CNJovens 2019/2020 Sub08 2 Days 7 Hours
26AXF - Campeonato Distrital Individual Absoluto de Veteranos S50 do Algarve Época 2019/20 3 Days 1 Hours
27Circuito De Xadrez do Seixal 2020 - Semirrápidas 3 Days 7 Hours
285 Torneio de xadrez do A.T.L. Os Busios 3 Days 9 Hours
29Torneio Quinta das Flores Infantis B - nascidos entre ----2007 - 2008 3 Days 9 Hours
30Torneio Quinta das Flores 3 Days 9 Hours
31I Open Terras de Trás os Montes - Macedo de Cavaleiros 3 Days 10 Hours
325 Campeonato de xadrez do A.T.L. Os Busios 3 Days 15 Hours
33OLISIPIADAS 2020 C.C.R.C.C.R. 5-7 anos 4 Days 4 Hours
34Campeonato Distrital por Equipas da AX Porto 2019/2020 4 Days 10 Hours
35Torneio Quinta das Flores 4 Days 12 Hours
36Torneio Quinta das Flores Infantis B - nascidos entre ----2007 - 2008 4 Days 12 Hours
37Campeonato Distrital de Lisboa por Equipas (Ronda 3 - 08/02 - 15h) 5 Days 3 Hours
38Taça AXP 2019/2020 5 Days 8 Hours
39Campeonato Nacional Por Equipas - Semi-Rápidas2019/2020 5 Days 15 Hours
401º Encontro - CLDE Braga - Iniciados e Juvenis - Ribeirão - Famalicão 18-01-2020 5 Days 17 Hours
414º Torneio de Xadrez Hotel Roma - SR - (19/01 - 20.30h) 6 Days 2 Hours
42Torneio Xadrez Clube Recreativo Penteado - MOITA 6 Days 7 Hours
43Torneio Popular de Xadrez do Clube Recreativo Penteado - MOITA 6 Days 7 Hours
44AXF - Campeonato Distrital Individual Absoluto de Jovens U14 do Algarve Época 2019/20 6 Days 8 Hours
45Campeonato Distrital de Bragança Clássicas Absoluto 6 Days 9 Hours
46Torneio da Juventude 2020 6 Days 9 Hours
472º Torneio Escolar AXPortugal - Equipas 1º Ciclo (19/01 - 10h/13h) 6 Days 13 Hours
48AXF - Campeonato Distrital Individual Absoluto de Jovens U10/08 do Algarve Época 2019/20 7 Days 6 Hours
49AXF - Campeonato Distrital Individual Absoluto de Jovens U16 do Algarve Época 2019/20 7 Days 6 Hours
50AXF - Campeonato Distrital Individual Absoluto de Jovens U18 do Algarve Época 2019/20 7 Days 6 Hours