Tournament selection

Sort according to

Federation: Panama (PAN)

Flag PAN
No.TournamentLast update
1Torneo Interno Pedro Valdez 1 Days 18 Hours
2TORNEO BLITZ FIESTAS PATRIAS 2 Days 1 Hours
3TORNEO INTERCOLEGIAL COLON 2019 Categoria sub 19 2 Days 5 Hours
4TORNEO INTERCOLEGIAL COLON 2019 Categoria sub 14 2 Days 5 Hours
5TORNEO HALLOWEEN 10 Days 21 Hours
6TORNEO HERENCIA HISPANA 14 Days 21 Hours
7I TORNEO DE AJEDREZ RELÁMPAGO 19 DE OCTUBRE 2019 "EN CONMEMORACIÓN A LOS 171 AÑOS DE ELEVACIÓN DE CHITRÉ A DISTRITO PARROQUIAL" 15 Days
8Campeonato Nacional por Equipos 2019 17 Days 9 Hours
9XVIII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Juvenil 22 Days
10XVIII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Infantil 22 Days
11Torneo por Equipos Sub14 MVP 29 Days 1 Hours
121ER. TORNEO BLITZ- CHESS CAFE INTERNET 38 Days 20 Hours
13XV ANIVERSARIO 2004-2019 DE LA CASA DEL AJEDREZ RECORDANDO A JUAN RAMON MARTINEZ DETTORE 45 Days 18 Hours
14TORNEO INTERNO DE AJEDREZ BLITZ COPA NEZHMETDINOV -PORTOBELO COLÓN CENTRO EDUCATIVO JACOBA URRIOLA SOLIS DE PORTOBELO 46 Days 6 Hours
15TORNEO INTERNO DE AJEDREZ BLITZ COPA NEZHMETDINOV -PORTOBELO COLÓN CENTRO EDUCATIVO JACOBA URRIOLA SOLIS DE PORTOBELO 46 Days 8 Hours
16SEGUNDA COPA RPC SECCIÓN SECUNDARIA 50 Days 2 Hours
17SEGUNDA COPA RPC SECCIÓN PRIMARIA 50 Days 2 Hours
18Torneo Cibae Categorias sub 8 51 Days 3 Hours
19Cibae Categorias. Sub 12 51 Days 3 Hours
20Torneo Nacional JUDEN Primaria 2019 Niñas 52 Days
21Torneo Nacional JUDEN Primaria Absoluto 52 Days
22Torneo Nacional JUDEN Primaria Absoluto 52 Days 19 Hours
23SEGUNDA COPA 12 DE SEPTIEMBRE SECCION ABSOLUTA 58 Days 1 Hours
24SEGUNDA COPA 12 DE SEPTIEMBRE SECCION JUVENIL 58 Days 1 Hours
25SEGUNDA COPA 12 DE SEPTIEMBRE SECCION INFANTIL 58 Days 1 Hours
26Campeonato Regional Sub 12 . FEM 2019 59 Days 3 Hours
27Campeonato Regional Sub 12 59 Days 3 Hours
28Campeonato Nacional 2019 Categoria AMATEUR 61 Days 2 Hours
29CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ CATEGORIA VETERANOS 2019 67 Days 2 Hours
30III COPA DE AJEDREZ SANTA ROSA DE LIMA 2019 72 Days 23 Hours
31Campeonato Nacional 2019 Categoria AMATEUR 78 Days 1 Hours
32Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U08 79 Days 4 Hours
33Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U10 79 Days 5 Hours
34Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U12 79 Days 5 Hours
35Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U06 79 Days 5 Hours
36Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U16 79 Days 6 Hours
37TORNEO AMISTOSO DE AJEDREZ INTER-PRIMARIO "BLAS CABALLERO ARAUZ" 81 Days 4 Hours
381er TORNEO DE AJEDREZ POR INVITACION ESCUELA REPUBLICA DE COLOMBIA 81 Days 16 Hours
39Campeonato Femenino Centroamericano y del Caribe 2019 84 Days 3 Hours
40Campeonato Nacional Blitz Absoluto y Femenino , Juvenil e Infantil 2019 91 Days 5 Hours
41Torneo Gran Prix In Memoriam "Ruben Dario Cabrera" 106 Days
42TORNEO INTERNO CIBAE88 2019 106 Days 1 Hours
43PRIMER TORNEO INTERNO DE AJEDREZ ACADEMIA BILINGUE ROSE MARIE TAPIA 2019 109 Days 11 Hours
442019 VIVE LA FRANCE 119 Days 16 Hours
45TORNEO DE ENTRENAMIENTO 2019. 119 Days 23 Hours
46Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 16 134 Days 2 Hours
47Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 08 134 Days 2 Hours
48Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 10 134 Days 2 Hours
49Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 18 134 Days 2 Hours
50Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 12 134 Days 2 Hours