Tournament selection

Sort according to

Federation: Panama (PAN)

Flag PAN
No.TournamentLast update
1RODOLFO CABALLERO IN MEMORIAN 2020 22 Hours 13 Min.
2I TORNEO AMISTOSO BLITZ 2020 1 Days 23 Hours
3TORNEO BLITZ DE AJEDREZ 2020 4 Days 18 Hours
4Grand Prix Colon 7 Days 22 Hours
5TORNEO PROVINCIAL VERAGUAS 2020 14 Days 22 Hours
6III Torneo Verano Feliz 2020 Femenino 16 Days
7III Torneo Verano Feliz 2020 16 Days
8Torneo Arturo Pina In Memoriam 18 Days
9TORNEO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE PANAMA 2020 21 Days 16 Hours
101er TORNEO SABATINO BLITZ PEDRO VALDES 2020 21 Days 17 Hours
11Torneo Provincial de Ajedrez Chiriqui 2020 masculino 22 Days 1 Hours
12Torneo Provincial de Ajedrez Chiriquí 2020 femenino 22 Days 23 Hours
13CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO 2019-20 PANAMA OESTE 28 Days 19 Hours
14CAMPEONATO PROVINCIAL FEMENINO 2019-20 PANAMA OESTE 28 Days 19 Hours
15Torneo Fin de Año Julio Granda 2019 29 Days 21 Hours
16CAMPEONATO PROVINCIAL MAYOR DE HERRERA 2020 34 Days 4 Hours
17SUPER BLITZ VISION 2020 35 Days 17 Hours
18XIII TORNEO NAVIDEÑO DE AJEDREZ VERAGUAS 2019 36 Days
191ER TORNEO NAVIDEÑO CHESS CAFE INTERNET 38 Days 18 Hours
20I Torneo de Ajedrez Copa Mall Paseo Central 2019 42 Days 21 Hours
21Torneo de Ajedrez Teleton 20 - 30 Categoria SUB 8 44 Days 4 Hours
22Torneo de Ajedrez Teleton 20 - 30 Categoria Sub 10 44 Days 4 Hours
23Torneo de Ajedrez Teleton 20 - 30 Categoria Sub 12 44 Days 4 Hours
24Torneo de Ajedrez Teleton 20 - 30 Categoria Sub 16 44 Days 4 Hours
25Torneo de Ajedrez Teloeeton 20 - 30 Categoria SUB 6 44 Days 5 Hours
26Provincial de Ajedrez de Colon, Clasificatorio para la semifinal Nacional 2020 51 Days 16 Hours
27TORNEO NAVIDENO 2019 56 Days 16 Hours
281er TORNEO INTERCOLEGIAL HOWARD ACADEMY 57 Days
29Torneo Nacional Por Equipos Infantil Sub 14. Boquete Chiriqui, 57 Days 5 Hours
30Torneo Nacional Por Equipos Infantil Sub 14. Boquete Chiriqui, 58 Days 3 Hours
31Primera Copa 28 de Noviembre Tercer TEO 63 Days 21 Hours
32Torneo Interno Pedro Valdez 69 Days 2 Hours
33FIESTAS PATRIAS 2019 70 Days 18 Hours
34II TORNEO AMISTOSO DE AJEDREZ COPITOS CAFE 2019 - CONMEMORANDO A LA PATRIA 71 Days 20 Hours
35TORNEO BLITZ FIESTAS PATRIAS 78 Days 23 Hours
36TORNEO INTERCOLEGIAL COLON 2019 Categoria sub 19 79 Days 2 Hours
37TORNEO INTERCOLEGIAL COLON 2019 Categoria sub 14 79 Days 2 Hours
38TORNEO HALLOWEEN 87 Days 18 Hours
39TORNEO HERENCIA HISPANA 91 Days 19 Hours
40I TORNEO DE AJEDREZ RELÁMPAGO 19 DE OCTUBRE 2019 "EN CONMEMORACIÓN A LOS 171 AÑOS DE ELEVACIÓN DE CHITRÉ A DISTRITO PARROQUIAL" 91 Days 22 Hours
41Campeonato Nacional por Equipos 2019 94 Days 7 Hours
42XVIII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Juvenil 98 Days 22 Hours
43XVIII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Infantil 98 Days 22 Hours
44Torneo por Equipos Sub14 MVP 105 Days 23 Hours
451ER. TORNEO BLITZ- CHESS CAFE INTERNET 115 Days 18 Hours
46XV ANIVERSARIO 2004-2019 DE LA CASA DEL AJEDREZ RECORDANDO A JUAN RAMON MARTINEZ DETTORE 122 Days 16 Hours
47TORNEO INTERNO DE AJEDREZ BLITZ COPA NEZHMETDINOV -PORTOBELO COLÓN CENTRO EDUCATIVO JACOBA URRIOLA SOLIS DE PORTOBELO 123 Days 4 Hours
48TORNEO INTERNO DE AJEDREZ BLITZ COPA NEZHMETDINOV -PORTOBELO COLÓN CENTRO EDUCATIVO JACOBA URRIOLA SOLIS DE PORTOBELO 123 Days 6 Hours
49SEGUNDA COPA RPC SECCIÓN SECUNDARIA 127 Days
50SEGUNDA COPA RPC SECCIÓN PRIMARIA 127 Days