Tournament selection

Sort according to

Federation: Nicaragua (NCA)

Flag NCA
No.TournamentLast update
1Final del Campeonato Nacional por Equipos 2019 40 Minutes
2Torneo Amistoso, Municipal de ajedrez Boaco (AMABA) 7 Days 21 Hours
31er Festival Ajedrecistico CCN - Jinotepe 2019 (Sub - 12) 11 Days 4 Hours
4Torneo de Ajedrez II Aniversario del Centro Mundo Ruso 2019 21 Days 23 Hours
5Primera Fase del Campeonato Nacional Por Equipos 2019 22 Days 3 Hours
6Torneo de Ajedrez Rápido de la Asociación Departamental de Bluefields 2019, Atlantico Sur 29 Days 20 Hours
7torneo de ajedrez "Resistencia Indigena" 2019 34 Days 4 Hours
8Torneo de Ajedrez Rapido de la Asociacion Departamental de San Jose de los Remat 42 Days 2 Hours
9Campeonato Nacional de Ajedrez Sub 20 Granada, 2019. Exclusivo para 20 jugadores 45 Days 4 Hours
10Campeonato Nacional de Ajedrez Sub 15 Estelí 2019 50 Days 1 Hours
11Campeonato Nacional Abierto-Fiestas Patrias 2019. 54 Days 23 Hours
12Campeonato Nacional de Ajedrez por Equipos 61 Days 19 Hours
13Torneo Fiestas Patrias 2019 - León 61 Days 21 Hours
14Torneo de Ajedrez Rapido de la Asociacion Departamental de Granada. 75 Days 20 Hours
15TORNEO ABIERTO DN CONMEMORACION AL 40 ANV DE LA POLICIA NACIONAL 79 Days 6 Hours
16Match Amistoso HCC - CACS MF 84 Days 2 Hours
17Campeonato Nacional Abierto de Ajedrez Activo 2019 84 Days 2 Hours
1857 Aniv. Instituto manuel guadamuz camoapa-Torneo Departamental boaco 87 Days 23 Hours
19IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 16 mixto 92 Days 18 Hours
20IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 14 mixto 92 Days 18 Hours
21IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 12 absoluto 92 Days 18 Hours
22IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 12 femenino 92 Days 18 Hours
23IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 10 absoluto 92 Days 18 Hours
24IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 10 femenino 92 Days 18 Hours
25IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 8 mixto 92 Days 18 Hours
26I Campeonato de Beca UNAN Rurd Final (doble vuelta) 95 Days 4 Hours
27Campeonato Nacional Senior de Ajedrez Activo 2019 96 Days 9 Hours
28JEN JUVENIL U17 IND / MED 2019 MASCULINO AJEDREZ ESCOLAR MASCULINO 104 Days 6 Hours
29JEN JUVENIL U17 IND / MED 2019 FEMENINO 104 Days 7 Hours
30Clasificatorio Blitz Torre Fuerte 107 Days
31Torneo en Conmemoracion del dia del estudiante 23 de julio 109 Days 6 Hours
32Torneo Julio Ramirez de Arellano en Memoria 2019 111 Days 3 Hours
33IV TORNEO DE AJEDREZ ANDECI 2019 113 Days 2 Hours
34Torneo Rafael Valle en Gratitud 125 Days 3 Hours
35Torneo Interuniversitario de Ajedrez UAM 2019 femenino 128 Days 2 Hours
36Torneo Interuniversitario de Ajedrez UAM 2019 Absoluto 128 Days 2 Hours
37Campeonato Nacional Juvenil Sub 20, ramas masculina y femenina 129 Days 1 Hours
38Campeonato Nacional Juvenil Sub 20, 2019. 132 Days 5 Hours
39II Torneo Promocional de Ajedrez Rapido LINICAD 132 Days 9 Hours
40II Campeonato de Ajedrez de los Departamentos de Occidente, 2019. 133 Days 1 Hours
41JEN U13, U14 INTERMEDIOS FEMENINO IND - MED 137 Days 3 Hours
42 JEN U13, U14 INTERMEDIOS MASCULINO 2019 IND - MED 137 Days 3 Hours
43TORNEO EN CONMEMORACION AL NATALACIO, JORGE GASTON PALACIO VARGAS IN MEMORIAM CATEGORIA SUB 12 MASC. AMABA-JORGE GASTON PALACIOS VARGAS 142 Days 23 Hours
44TORNEO EN CONMEMORACION AL NATALICIO, JORGE GASTON PALACIOS CATEGORIA SUB 12 FEM AMABA-JORGE GASTON PALACIOS 143 Days
45Blitz 125 Aniversario del COI y XII Semana Olimpica Nicaraguense 146 Days 3 Hours
46II - Torneo Universitario UPOLI RUR Boaco. Asociación Municipal de Ajedrez de Boaco. 148 Days
47ELIMINATORIAS DEPARTAMENTAL-BOACO MASC 148 Days 7 Hours
48I Copa UAM 2019 152 Days 16 Hours
49JEN U12 2019 SECCION FEMENINA 153 Days 2 Hours
50XIX Grand Prix, MN Juan Antonio Gomez Argenal In Memoriam 153 Days 23 Hours