Tournament selection

Sort according to

Federation: Mexico (MEX)

Flag MEX
No.TournamentLast update
1PENSANDO EN UN MEJOR FUTURO 10 AÑOS 6 Hours
21ra. EDICION COMITECOS PRINCIPIANTES 2019 6 Hours 1 Min.
3PENSANDO EN UN MEJOR FUTURO 13 AÑOS 6 Hours 2 Min.
4PENSANDO EN UN MEJOR FUTURO 7 AÑOS 6 Hours 16 Min.
5PENSANDO EN UN MEJOR FUTURO 16 AÑOS 6 Hours 22 Min.
6PENSANDO EN UN MEJOR FUTURO LIBRE 6 Hours 27 Min.
7Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Clausura 2019) 1a Fza. Premier 6 Hours 35 Min.
8Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Clausura 2019) 1ra Fza A, Grupo 1 7 Hours 3 Min.
9Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Clausura 2019) 2ra Fza, Grupo 1 7 Hours 21 Min.
10Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Clausura 2019) 2ra Fza, Grupo 2 8 Hours 4 Min.
11Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Clausura 2019) 1ra Fza A, Grupo 2 8 Hours 23 Min.
12JUEGOS LATINOAMERICANOS DE POLICIAS Y BOMBEROS 2019 8 Hours 29 Min.
13Olimpiada Intercolonias Alcaldía Cuauhtémoc Categoría Aficionados 10 Hours 12 Min.
14Torneo InterCDMX 10 Hours 14 Min.
15Campeonato Nacional de Ajedrez Blitz ''MONTERREY 2019" Categoria INFANTIL 11 Hours 41 Min.
16Campeonato Nacional de Ajedrez Blitz ''MONTERREY 2019" Categoria LIBRE 11 Hours 43 Min.
17Campeonato Nacional de Ajedrez Blitz ''MONTERREY 2019" Categoria JUVENIL 11 Hours 44 Min.
18Campeonato Nacional de Ajedrez Blitz ''MONTERREY 2019" Categoria AFICIONADOS 11 Hours 46 Min.
19CHESS ACADEMY - Think Chess Tournament- COLEGIO INGLES - 9th Grade 13 Hours 25 Min.
20CHESS ACADEMY - Think Chess Tournament- COLEGIO INGLES - 8th Grade 13 Hours 26 Min.
21CHESS ACADEMY - Think Chess Tournament- COLEGIO INGLES - 7th Grade 13 Hours 27 Min.
22CHESS ACADEMY - Think Chess Tournament- COLEGIO INGLES - 6th Grade 13 Hours 28 Min.
23CHESS ACADEMY - Think Chess Tournament- COLEGIO INGLES - 5th Grade 13 Hours 30 Min.
24CHESS ACADEMY - Think Chess Tournament- COLEGIO INGLES - 4th Grade 13 Hours 37 Min.
25XXXI Torneo Internacional de Ajedrez "G.M. Carlos Torre Repetto" 2019 Categoría Infantil Sub-8 (Nacidos 2012 y posteriores) 16 Hours 39 Min.
26XXXI Torneo Internacional de Ajedrez "G.M. Carlos Torre Repetto" 2019 Categoría Infantil Sub-10 (Nacidos 2010 y 2011) 16 Hours 39 Min.
27XXXI Torneo Internacional de Ajedrez "G.M. Carlos Torre Repetto" 2019 Categoría Infantil Sub-12 (Nacidos 2008 y 2009) 16 Hours 39 Min.
28XXXI Torneo Internacional de Ajedrez "G.M. Carlos Torre Repetto" 2019 Categoría Infantil Sub-14 (Nacidos 2006 y 2007) 16 Hours 40 Min.
29XXXI Torneo Internacional de Ajedrez "G.M. Carlos Torre Repetto" 2019 Categoría Kukulcan ( De 0 a 1,250 de rating Nacional) 16 Hours 40 Min.
30XXXI Torneo Internacional de Ajedrez "G.M. Carlos Torre Repetto" 2019 Categoría Yucatán AVANZADOS ( De 0 a 1,600 de rating Nacional) 16 Hours 40 Min.
31XXXI Torneo Internacional de Ajedrez "G.M. Carlos Torre Repetto" 2019 Categoría Jose Enrique Alayola EXPERTOS ( 1,601 a 2,200 de rating Nac. o FIDE) 16 Hours 40 Min.
32XXXI Torneo Internacional de Ajedrez "G.M. Carlos Torre Repetto" 2019 Categoría Magistral (Elo FIDE Mínimo 1,900) 16 Hours 41 Min.
33Torneo de Fogueo Noviembre 2019 - León GTO. 1 Days 7 Hours
34Campeonato Nacional Amateur Sub 2000 ''Monterrey 2019'' Categoría Sub 2000 ABSOLUTA 1 Days 7 Hours
35III Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud ''Monterrey 2019'' Categoría Sub 18 FEMENIL 1 Days 8 Hours
36III Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud ''Monterrey 2019'' Categoría Sub 14 ABSOLUTA 1 Days 8 Hours
37III Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud ''Monterrey 2019'' Categoría Sub 18 ABSOLUTA 1 Days 8 Hours
38III Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud ''Monterrey 2019'' Categoría Sub 16 FEMENIL 1 Days 8 Hours
39III Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud ''Monterrey 2019'' Categoría Sub 8 FEMENIL 1 Days 8 Hours
40III Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud ''Monterrey 2019'' Categoría Sub 16 ABSOLUTA 1 Days 8 Hours
41III Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud ''Monterrey 2019'' Categoría Sub 12 ABSOLUTA 1 Days 8 Hours
42III Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud ''Monterrey 2019'' Categoría Sub 14 FEMENIL 1 Days 9 Hours
43III Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud ''Monterrey 2019'' Categoría Sub 12 FEMENIL 1 Days 9 Hours
44III Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud ''Monterrey 2019'' Categoría Sub 10 ABSOLUTA 1 Days 9 Hours
452a Copa Miguel Chávez Categoría Aficionados 1 Days 9 Hours
462a Copa de Ajedrez "Miguel Chavez" Avanzados 1600 a 1799 1 Days 10 Hours
472da Copa de Ajedrez "Miguel Chavez" Categoría Expertos 1 Days 10 Hours
48III Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud ''Monterrey 2019'' Categoría Sub 10 FEMENIL 1 Days 10 Hours
49IV Torneo Nacional de Ajedrez "Dr. José Zayden Domínguez" Primera Fuerza 1 Days 10 Hours
50IV Torneo Nacional de Ajedrez "Dr. José Zayden Domínguez" Juvenil A 1 Days 10 Hours