Tournament selection

Sort according to

Federation: Spain (ESP)

Flag ESP
No.TournamentLast update
1VII Torneo Benéfico en apoyo de ASPANOA. Las personas que aparecen como "0" no juegan pero apoyan. People who appear as "0" do not play but support it. 3 Minutes
2XII HORAS AJEDREZ S12-S10-S08 2019 XXX TROFEO COPA DIPUTACION 37 Minutes
3XII HORAS AJEDREZ GENERAL-S16-S14 2019 XXX TROFEO COPA DIPUTACION 43 Minutes
4XXXVI Torneo 60+30 C.A. Pueblo Nuevo (Fide ID 228058) 9 Hours 26 Min.
5XIV Abierto Villa de Pilas, VIII Memorial José Manuel Gavira Márquez 9 Hours 48 Min.
6I Open Ciudad Alta Las Palmas de Gran Canaria 10 Hours 2 Min.
7Torneo de Ajedrez Activo Jóvenes Talentos S8 a S18 (Event Code 237026) 10 Hours 3 Min.
8I Torneo Sub-2200 FIDE "Golden Chess - Ubeda Patrimonio Mundial" FIDE CODE 232789 10 Hours 13 Min.
9XII TORNEO DE AJEDREZ EN EL AGUA (MÁLAGA) 10 Hours 17 Min.
10Individual de tercera, zona duranguesado 11 Hours 1 Min.
11Campionat de Menorca Individual Absolut 2019 EVENT CODE 232779 11 Hours 15 Min.
12VI Sunway Sitges International Chess Festival - Group B (Id.) 11 Hours 28 Min.
13V Torneo Activo Gran Canaria Ciudad de Guia 2019 -Circuito Canario de Ajedrez Activo 11 Hours 32 Min.
14VI Sunway Sitges International Chess Festival - Group A (Id.234911) 11 Hours 37 Min.
15VI TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2019 Categoria Sub 18 12 Hours 6 Min.
16III Campeonato de Málaga Infantil por equipos 12 Hours 6 Min.
17XXI Open Internacional Club de Ajedrez Villaverde 12 Hours 6 Min.
18VI TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2019 Categoria Sub 14 12 Hours 7 Min.
19VI TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2019 Categoria Sub 12 12 Hours 10 Min.
20IV Copa Es Fornàs 12 Hours 11 Min.
21VI TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2019 Categoria Sub 10 12 Hours 12 Min.
22XXXVII Social Sant Martí 2019 12 Hours 13 Min.
23XXXV ABIERTO INTERNACIONAL AJEDREZ SESTAO 2019 12 Hours 16 Min.
24LIGA AJEDREZ IES JOSE DE MORA 19/20 12 Hours 33 Min.
25XIII Obert Vila de Gràcia Codi 225665 12 Hours 51 Min.
26XXXI Torneo Internacional Diputacion de Caceres Arroyo De La Luz 23 y 24 de Noviembre de 2019 13 Hours 24 Min.
27Torneo 30. IRT Blitz CCC 2019 (ID:232767) 13 Hours 41 Min.
28Open Bidasoa Escolar Otoño 2019 13 Hours 54 Min.
29Obert Internacional Artur Pomar 2019 (230276) 13 Hours 57 Min.
30II CIRCUITO LICEUM 2019-20 - Torneo 2 14 Hours 47 Min.
31XXX Torneo Infantil de Ajedrez Diputacion de Caceres Arroyo De La Luz 23 y 24 de Noviembre de 2019 15 Hours 13 Min.
32I Circuito Blitz Lanzarote 2019 - Centro Social Tinajo 15 Hours 20 Min.
33XVIII Gran Torneo Internacional AFICIONADOS "B" S-2000 - BENIDORM - Gran Hotel Bali 2018 (Event code: ) 16 Hours 9 Min.
34II TORNEIG D'ESCACS OPEN 2200 CIUTAT DE MANACOR 16 Hours 12 Min.
35XXIV TORNEO SAN ANDRES - AZKOITIA 2019 16 Hours 22 Min.
36IX Torneo "Puente de Diciembre - La Zubia" // 6 al 9 de diciembre de 2019 16 Hours 37 Min.
37XIII Torneo de Otoño "Villa de La Zubia" 16 Hours 40 Min.
38XXXI Abierto Internacional "VILLA de MARCHENA" 2019 - (Abierto plazo de inscripción) 16 Hours 50 Min.
39I TORNEO SOCIAL GAMBITO BENIMACLET TEMPORADA 2019-2020 18 Hours 36 Min.
40III Torneo Social PAI 18 Hours 57 Min.
41III TORNEO INFANTIL FIESTAS PATRONALES SAN JAVIER 19 Hours 14 Min.
42I Circuito Blitz Lanzarote 2019 - Sociedad La Democracia 21 Hours 5 Min.
43I Circuito Blitz Lanzarote 2019 - CC Deiland 21 Hours 6 Min.
44I Circuito Blitz Lanzarote 2019 - Arrecife 21 Hours 6 Min.
45Cto Provincial Individual de Zaragoza 2019 (Segunda) 21 Hours 6 Min.
46I Circuito Blitz Lanzarote 2019 - ¡¡¡APLAZADO!!! - El Fondeadero 21 Hours 6 Min.
47I Circuito Blitz Lanzarote 2019 - ¡¡¡APLAZADO!!! - Villa de Teguise 21 Hours 7 Min.
48elllobregat Open Chess Group B - More than €4000 in prizes. 21 Hours 32 Min.
49elllobregat Open Chess Group A - €17000 in prizes. Valid for GM & IM Norm 21 Hours 35 Min.
50XII TORNEO DE NAVIDAD CASINO PRIMITIVO JAEN 2019 23 Hours 38 Min.