Tournament selection

Sort according to

Federation: Colombia (COL)

Flag COL
No.TournamentLast update
1X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Sub 15 Abs 21 Hours 38 Min.
2X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Sub 17 Fem 21 Hours 44 Min.
3X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Sub 15 Fem 21 Hours 45 Min.
4X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Sub 13 Fem 22 Hours 3 Min.
5X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Sub 13 Abs 22 Hours 15 Min.
6X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Sub 17 Abs 22 Hours 34 Min.
7X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Sub 11 Abs 22 Hours 56 Min.
8X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Sub 9 Fem 23 Hours
9X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Sub 9 Abs 23 Hours
10X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Sub 11 Fem 1 Days
11X Festival Panamericano Escolar de las Americas -Colombia 2019 Sub 7 Abs 1 Days
12Torneo Navideño Universidad Gran Colombia Armenia 1 Days 19 Hours
13TORNEO DE AJEDREZ UNIVERSIDAD SANTO TOMÁS Docentes y Administrativos - Villavicencio Meta (Col) 1 Days 19 Hours
14Bulevar Niza Viernes 15 Nov 2 Days 16 Hours
15Olimpiadas Deportivas y Recreativas UIS 2019_CON ELO 2 Days 23 Hours
162da Parada UNCOLI 2019-2020 Mayores 3 Days
17CIrcuito de Ajedrez del Eje Cafetero-sub18 Copa"UNIVERSIDAD DEL QUINDIO" 3 Days 4 Hours
18CIrcuito de Ajedrez del Eje Cafetero-sub15 Copa"UNIVERSIDAD DEL QUINDIO" 3 Days 4 Hours
19CIrcuito de Ajedrez del Eje Cafetero-sub12 Copa"UNIVERSIDAD DEL QUINDIO" 3 Days 4 Hours
20CIrcuito de Ajedrez del Eje Cafetero-sub8 Copa"UNIVERSIDAD DEL QUINDIO" 3 Days 4 Hours
21CIrcuito de Ajedrez del Eje Cafetero-sub10 Copa"UNIVERSIDAD DEL QUINDIO" 3 Days 4 Hours
22Olimpiadas Deportivas y Recreativas UIS 2019_SIN ELO 3 Days 23 Hours
23Martes de Ludika 5 Days 15 Hours
24IRT II Torneo Clásico AlphaZero diversitas 5 Days 20 Hours
25ENTRENAMIENTO GUAJIRA BLITZ NACIONAL 101119 7 Days 16 Hours
26Torneo Universitario Año 2019 Fase Local ASCUN DEPORTES REGIONAL CENTRO OCCIDENTE 7 Days 18 Hours
27Torneo Nacional Blitz de Funcionarios Universitarios ASCUN Cali 2019 7 Days 23 Hours
28Departamental Infantil y Juvenil Nariño 2019 Sub 16 8 Days 1 Hours
29Departamental Infantil y Juvenil Nariño 2019 Sub 14 8 Days 1 Hours
30Torneo Nacional Clasico de Funcionarios Universitarios ASCUN Cali 2019 8 Days 1 Hours
31Torneo Universitario Año 2019 Fase Local ASCUN DEPORTES REGIONAL CENTRO OCCIDENTE 8 Days 1 Hours
32Departamental Infantil y Juvenil Nariño 2019 Sub 18-20 8 Days 1 Hours
33Departamental Infantil y Juvenil Nariño 2019 Sub 12 8 Days 2 Hours
342 TORNEO DE AJEDREZ RÁPIDO 8 Days 2 Hours
35Campeonato Nacional Abierto Uruguayo Categoria - Maestros 8 Days 3 Hours
36Torneo Universitario Año 2019 Fase Local ASCUN DEPORTES REGIONAL CENTRO OCCIDENTE 8 Days 18 Hours
37Departamental Infantil y Juvenil Nariño 2019 Sub 8 8 Days 19 Hours
38Departamental Infantil y Juvenil Nariño 2019 Sub 10 8 Days 19 Hours
39Departamental Infantil y Juvenil Nariño 2019 9 Days 5 Hours
40ENTRENAMIENTO BLITZ PREVIO NACIONALES 9 Days 15 Hours
41Campeonato Nacional Abierto Uruguayo Categoria - Maestros 12 Days 9 Hours
42Martes de Ludika 12 Days 14 Hours
43Circuitos de Escuelas de formación SESQUILE Mayores 13 Days 15 Hours
44Circuitos de Escuelas de formación SESQUILE Sub16 13 Days 16 Hours
45Circuitos de Escuelas de formación SESQUILE Sub14 13 Days 16 Hours
46Camp Nal por Rangos de Elo 2 Cat D Elo entre 1800 hacia abajo 13 Days 18 Hours
47Camp Nal por Rangos de Elo 2 Cat C Elo entre 1801 a 2000 13 Days 18 Hours
48Camp Nal por Rangos de Elo 2 Cat B Elo 2001 a 2200 13 Days 18 Hours
49V Torneo Magistral Codema 13 Days 20 Hours
50IRT Rapido preparatorio Seleccion Narino Paranacionales 14 Days