Tournament selection

Sort according to

Federation: Chile (CHI)

Flag CHI
No.TournamentLast update
1CLUB DE AJEDREZ CHILE - X TORNEO INTERCLUBES 2019 2 Hours 25 Min.
2III TORNEO DE AJEDREZ 2019 DIA DEL SOCIO ESTADIO ISRAELITA MACCABI 3 Hours 24 Min.
3III TORNEO DE AJEDREZ 2019 DIA DEL SOCIO ESTADIO ISRAELITA MACCABI 3 Hours 31 Min.
4III TORNEO DE AJEDREZ 2019 DIA DEL SOCIO ESTADIO ISRAELITA MACCABI Sub 14 3 Hours 31 Min.
5I TORNEO RAPIDO MACHALI 5 Hours 32 Min.
6Torneo pensado Club de Ajedrez Iquique 5 Hours 56 Min.
7SUB08_TERCERA FECHA CIRCUITO AJEDREZ FEDERADO COLEGIOS BIOBIO - COLEGIO ALEMAN 23 Hours 40 Min.
8TORNEO CLASIFICATORIO CAMPEONATO DE CHILE 2019 - 2020 - CLUB AJEDREZ DEL VALLE 1 Days
9436° Mall Florida Center 1 Days 2 Hours
103er GRAN ABIERTO DE AJEDREZ BLITZ CHIGUAYANTE 2019 1 Days 3 Hours
11Tercer Torneo por equipos ciudad de Valdivia 1 Days 22 Hours
1221ª EDICIÓN - LIGA CHESSMASTER - NOVIEMBRE 2019 2 Days 1 Hours
13Torneo Activo 3 Days 5 Hours
14Clasificatorio Club 2019 4 Days 1 Hours
15IRT de Primavera Concepcion 2019 4 Days 19 Hours
16TORNEO MAYOR ACADEMIA DE AJEDREZ LOS ANGELES BIOBIO 2019 6 Days 2 Hours
17Torneo Clasificatorio Ciclo Campeonato de Chile 2019 - 2020 - Club Alfiles Negro 6 Days 22 Hours
181er TORNEO OPEN FESTIVAL DE AJEDREZ VALDIVIA 2019 7 Days
19435° Mall Florida Center 7 Days 9 Hours
20Torneo Clasificatorio Ciclo Campeonato de Chile 2019 2020 Torneo Abierto 7 Days 23 Hours
21SEGUNDO TORNEO BLIZT COLLIPULLI 7 Days 23 Hours
22minitorneo villa alemana noviembre 2019 8 Days 1 Hours
23434° Mall Florida Center 13 Days 8 Hours
24FESTIVAL DE AJEDREZ RITMO BLITZ EN LOS ANGELES 2019 14 Days 2 Hours
25FESTIVAL DE AJEDREZ RITMO CLASICO EN LOS ANGELES 2019 14 Days 2 Hours
26Torneo IRT 1a Categoria 2019 Club La Florida 14 Days 4 Hours
27Torneo IRT Sub1600 Clasificatorio a Semifinales de Chile Quilpue 2019 14 Days 4 Hours
28IRT Clasificatorio Semifinales 2019 Club La Florida 14 Days 4 Hours
29III TORNEO BLITZ CAOH 16 Days 23 Hours
302° Torneo BLITZ Chess Viña Halloween 17 Days 3 Hours
311ª Torneo BLITZ Chess Viña 21 Days 22 Hours
32Viernes Rápido SEC 22 Days 20 Hours
332° GRAND PRIX INTERNACIONAL - IRT SUB 2200 - CONCEPCIóN 27 Days 4 Hours
34VI TORNEO DEL CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR "DAEM TOCOPILLA" CATEGORÍA SUB-18 MIXTO 27 Days 8 Hours
35VI TORNEO DEL CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR "DAEM TOCOPILLA" CATEGORÍA SUB-14 VARONES 27 Days 8 Hours
36VI TORNEO DEL CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR "DAEM TOCOPILLA" CATEGORÍA SUB-12 VARONES 27 Days 8 Hours
37VI TORNEO DEL CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR "DAEM TOCOPILLA" CATEGORÍA SUB-12 DAMAS 27 Days 8 Hours
38VI TORNEO DEL CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR "DAEM TOCOPILLA" CATEGORÍA SUB-10 VARONES 27 Days 8 Hours
39VI TORNEO DEL CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR "DAEM TOCOPILLA" CATEGORÍA SUB-10 DAMAS 27 Days 8 Hours
40VI TORNEO DEL CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR "DAEM TOCOPILLA" CATEGORÍA SUB-8 VARONES 27 Days 8 Hours
417° Fecha Circuito De Ajedrez Universidad De La Frontera SUB 14 28 Days 17 Hours
427° Fecha Circuito De Ajedrez Universidad De La Frontera ADULTOS 28 Days 17 Hours
43TORNEO DE AJEDREZ SUB12 COLEGIO TENIENTE MERINO 28 Days 20 Hours
44CHESS DAY 2019 – ST.JOHN´S SCHOOL SENIOR 28 Days 20 Hours
45CHESS DAY 2019 – ST.JOHN´S SCHOOL JUNIOR 28 Days 20 Hours
46CHESS DAY 2019 – ST.JOHN´S SCHOOL INFANT 28 Days 20 Hours
471er TORNEO MEMORIAL DON ALEJANDRO ESPINOZA GONZALEZ 28 Days 22 Hours
48TORNEO CLUB MATE DE CABALLO - ANDACOLLO 29 Days 1 Hours
496TO. TORNEO ACTIVO CLUB FISCHER DE TALCA 29 Days 2 Hours
50TORNEO CLUB MATE DE CABALLO - ANDACOLLO JUVENIL 29 Days 3 Hours