Tournament selection

Sort according to

Federation: Brazil (BRA)

Flag BRA
No.TournamentLast update
1XI COPA CACOAL DE XADREZ JUVENIL MASCULINO 7 Minutes
2XI COPA CACOAL DE XADREZ 8 ANOS MASCULINO 8 Minutes
3XI COPA CACOAL DE XADREZ 7 ANOS MASCULINO 13 Minutes
4XI COPA CACOAL DE XADREZ ABSOLUTO FEMININO 13 Minutes
5XI COPA CACOAL DE XADREZ ABSOLUTO MASCULINO 16 Minutes
632º Jogos da Juventude do Parana 2019 - Divisão B Convêncional Feminino 33 Minutes
7Campeonato Cearense de Xadrez Absoluto 2019 - FINAL 46 Minutes
8Campeonato Niteroiense de Xadrez - 2019 49 Minutes
9FINAL Copa LBX Sul de Minas - RPD - Final Masc - Baependi2019 1 Hours 12 Min.
10Jogos Abertos do Interior 2019 - Marília Feminino até 20 anos - Primeira Divisão 1 Hours 18 Min.
11Jogos Abertos do Interior 2019 - Marília Feminino Livre - Primeira Divisão 1 Hours 18 Min.
12Jogos Abertos do Interior 2019 - Marília Feminino até 20 anos - Segunda Divisão 1 Hours 19 Min.
13Jogos Abertos do Interior 2019 - Marília Masculino até 20 anos - Segunda Divisão 1 Hours 28 Min.
14Jogos Abertos do Interior 2019 - Marília Masculino até 20 anos - Primeira Divisão 1 Hours 29 Min.
15Jogos Abertos do Interior 2019 - Marília Masculino Livre - Segunda Divisão 1 Hours 29 Min.
16Torneio Comemorativo 8º Aniversário Daniel Eidelman 1 Hours 29 Min.
17Jogos Abertos do Interior 2019 - Marília Masculino Livre - Primeira Divisão 1 Hours 29 Min.
18Aberto do Brasil - I Memorial Machado de Assis - João Pessoa/PB - 15 a 17 de novembro/19 1 Hours 41 Min.
19IX Torneio de Xadrez Rápido da FUP, UnB - FBX, Planaltina, BRAZIL, 23 nov. 19 1 Hours 43 Min.
20Memorial Leônidas Platon 2019 - 15 a 17 de Novembro - Macapá/AP 2 Hours 13 Min.
21Campeonato Mineiro Classico Absoluto STD 2019 2 Hours 23 Min.
2232º Jogos da Juventude do Parana 2019 - Divisão B Convencional Masculino 2 Hours 48 Min.
23III Open Internacional DUCHAMP in Rio - Grupo MASTER Válido para o GP Fide America 3 Hours 10 Min.
24518ºTORNEIO RAPIDO- ACADEMIA DAMASCENO-ADX & LBX-NATAL-RN-17.11.2019 3 Hours 11 Min.
25IRT Memorial Fred Bandeira de Xadrez Classico 2019 3 Hours 24 Min.
26Festival Internacional de Xadrez STD de Guarapari 2019 3 Hours 47 Min.
27TORMED 2019 3 Hours 52 Min.
28Campeonato Paranaense de Xadrez Relampago 2019 - VIII Memorial Hercilio Ermel [ID CBX 5087/19 - ID FIDE 235255] 4 Hours 47 Min.
29I Torneio RPD FIDE da Associacao Xadrez Camacariense 6 Hours 10 Min.
30Interno Hebraica Rio 2019 6 Hours 32 Min.
31XX BIFE Modalidade Xadrez Final 7 Hours 37 Min.
32XX BIFE Modalidade Xadrez Grupo II 7 Hours 43 Min.
33XX BIFE Modalidade Xadrez Grupo I 7 Hours 50 Min.
34Copa Brasil de Xadrez Escolar Rápido 2019 8 Hours 1 Min.
35Rápido de Novembro - ALEX 2019 ID CBX 5056/19 8 Hours 42 Min.
36Circuito Escolar Xeque&Mate / Le2 - Etapa 4 - Sub 16 9 Hours 2 Min.
37Copa Brasil de Xadrez Escolar 2019_FINAL - Sub 18 Masculino 9 Hours 5 Min.
38Copa Brasil de Xadrez Escolar 2019_FINAL - Sub 10 Masculino 9 Hours 8 Min.
39Copa Brasil de Xadrez Escolar 2019_FINAL - Sub 16 feminino 9 Hours 12 Min.
40Copa Brasil de Xadrez Escolar 2019_FINAL - Sub 16 Masculino 9 Hours 12 Min.
41Copa Brasil de Xadrez Escolar 2019_FINAL - Sub 14 Masculino 9 Hours 14 Min.
4235º Jogos Academicos das Policias e Bombeiros Militares do Brasil - JAPBM 9 Hours 18 Min.
43Copa Brasil de Xadrez Escolar 2019_FINAL - Sub 12 Masculino 9 Hours 18 Min.
44Copa Brasil de Xadrez Escolar 2019_FINAL - Sub 10 Feminino 9 Hours 19 Min.
45Circuito Sesc de Xadrez 2019 - Etapa União da Vitória Absoluto 9 Hours 21 Min.
46Copa Brasil de Xadrez Escolar 2019_FINAL - Sub 14 Feminino 9 Hours 22 Min.
47Circuito Sesc de Xadrez 2019 - Etapa União da Vitória Sub-20 9 Hours 23 Min.
48Circuito Sesc de Xadrez 2019 - Etapa União da Vitória Sub-18 9 Hours 24 Min.
49XI COPA CACOAL DE XADREZ U10 MASCULINO 9 Hours 24 Min.
50Circuito Sesc de Xadrez 2019 - Etapa União da Vitória Sub-16 9 Hours 24 Min.