Tournament selection

Sort according to

Federation: Brazil (BRA)

Flag BRA
No.TournamentLast update
1II Circuito Maringaense de Xadrez Rápido 2020 I Etapa - Fevereiro/2020 12 Minutes
2Copa Verão de Xadrez 2020 4 Hours 7 Min.
3Copa Verão de Xadrez 2020 Categoria Futuro 4 Hours 13 Min.
4XVII Copa Pirai de Xadrez Blitz - 23.02.2020 ID CBX 5184 e ID FIDE 243900 5 Hours 3 Min.
5Torneio do 6º Aniversário da AXM 7 Hours 26 Min.
6Copa Online LRX de Xadrez 2020 Grupo C - Copa LRX 18 Hours 26 Min.
7Copa Online LRX de Xadrez 2020 Grupo A - Copa LRX 19 Hours 37 Min.
8Aberto LBX de Xadrez Rápido de Cipó/BA - Torneio Adulto 20 Hours 53 Min.
9Aberto LBX de Xadrez Rápido de Cipó/BA - Lista Geral 20 Hours 53 Min.
10572º TORNEIO RELAMPAGO ACADEMIA DAMASCENO-ADX & LBX- 26.01.2020 22 Hours 3 Min.
11V TORNEIO DE CANDIDATOS CIL 22 Hours 9 Min.
12VI Floripa Chess Open 2020 23 Hours 10 Min.
13523ºTORNEIO RAPIDO- ACADEMIA DAMASCENO-ADX & LBX-NATALRN-26.01.2020 23 Hours 16 Min.
14TJWF de Xadrez RPD 2020 23 Hours 34 Min.
15TJWF de Xadrez BLZ 2020 23 Hours 35 Min.
16Circuito Virgilio CXSP (Janeiro 2020) 23 Hours 36 Min.
17Floripa Super Blitz 2020 1 Days
18Floripa BLZ Satellite 2020 1 Days
19Floripa Team RPD Open 2020 1 Days
20Taça Iwamoto 2020 1 Days
21Campeonato Brasiliense Under STD LBX 1900 (até 1899) no Clube ASCADE 1 Days 1 Hours
22III IRT Benedicto Montenegro U1600 - Taubaté/SP 1 Days 2 Hours
2385ª etapa CSX - Sumaré - Adulto 1 Days 2 Hours
2485ª etapa CSX - Sumaré - Sub 16 1 Days 2 Hours
2585ª etapa CSX - Sumaré - Sub 12 1 Days 2 Hours
26SUCACAI TORNEIO 45 PRIMEIRO 1 Days 2 Hours
27SUCACAI TORNEIO 46 SEGUNDO 1 Days 2 Hours
281ª Etapa XXI Circuito Vale Paraibano RPD 09 de fevereiro no Baobá Hotel Taubaté/SP - ID CBX 5182 e ID FIDE 243721 *PRESENÇA DO GM FELIPE EL DEBS* 1 Days 4 Hours
29III Torneio de Xadrez do Rei 1 Days 5 Hours
30Campeonato Cearense de Xadrez Blitz - FINAL 2019 1 Days 5 Hours
31Aberto do Brasil STD - Etapa CTC Catanduva | R$4.000,00 EM PRÊMIOS | 13 A 15.03 - INSCREVA-SE: WWW.ENXADRISTA.COM.BR 1 Days 10 Hours
32FENAC 2020 - Festival Nacional da Criança Sub 12 Feminino - Blitz 1 Days 17 Hours
33FENAC 2020 - Festival Nacional da Criança Sub 12 Feminino 1 Days 17 Hours
34FENAC 2020 - Festival Nacional da Criança Sub 10 Feminino 1 Days 17 Hours
35VI Aberto de Xadrez SESC Caiobá Copel Pura Energia - 26 a 28 junho Copel Open 1 Days 18 Hours
36VI Aberto de Xadrez SESC Caiobá Copel Pura Energia 2020 - 22 a 28 junho Copel Master - Válido para Norma de GM/WGM - MI/WMI 1 Days 18 Hours
37Torneio de Férias - Josuka Chess Club - 25/01/2020- Macapá-AP 1 Days 19 Hours
38Torneio Relâmpago Cidade de São Paulo 1 Days 22 Hours
39I Open Rapidas - ALEX 2020 1 Days 22 Hours
40Circuito Blitz 2020 Etapa 3 1 Days 23 Hours
41SUCACAI TORNEIO 44 TERCEIRO 1 Days 23 Hours
42Final do Campeonato Potiguar Feminino de Xadrez 2019 2 Days 1 Hours
43Final do Campeonato Potiguar Absoluto de Xadrez 2019 2 Days 1 Hours
44SUCACAI TORNEIO 43 SEGUNDO 2 Days 1 Hours
45SUCACAI TORNEIO 42 PRIMEIRO 2 Days 1 Hours
46II Torneio Online Grupo Raffael_Chess 2 Days 1 Hours
471° BOM COMBATE DO MEMORIAL POLAR 2020 2 Days 2 Hours
48Circuito de Xadrez Clássico CXR Etapa I 2020. R$ 1.050,00 em prêmios. 2 Days 2 Hours
49Torneio Feliz Ano Novo - Conceição do Rio Verde MG 2 Days 2 Hours
50CIRCUITO DE XADREZ CLÁSSICO ETAPA II CXR 2020. R$ 1.300,00 em prêmios. 2 Days 3 Hours