Tournament selection

Sort according to

Federation: Bolivia (BOL)

Flag BOL
No.TournamentLast update
1TORNEO DEPARTAMENTAL DE 1RA CATEGORIA COCHABAMBA 2019 11 Days 23 Hours
2IRT - X CHAKANA GENERAL 12 Days 23 Hours
3IRT - X CHAKANA PRINCIPAL 12 Days 23 Hours
4IRT - X CHAKANA MAGISTRAL 13 Days 21 Hours
55to. Campeonato de Ajedrez - Integración de Clubes BUSCANDO NUEVOS VALORES 20 Days 19 Hours
6V TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ ADATOF 22 Days 22 Hours
7TORNEO DE INAGURACION ESCUELA DE AJEDREZ ISAAC NEWTON CBBA. 23 Days 5 Hours
8FINAL TORNEO BLITZ GRAND PRIX COCHABAMBA 2019 23 Days 20 Hours
9FINAL TORNEO BLITZ GRAND PRIX COCHABAMBA 2019 - CAT INFANTIL 23 Days 20 Hours
10TORNEO UNIVERSITARIO SUB SEDE CAMIRI UNIVERSIDAD SALESIANA DE BOLIVIA 28 Days 8 Hours
111er. Campeonato de Ajedrez Integración de Clubes Formando nuevos valores 28 Days 21 Hours
12IRT - II COLIBRI 28 Days 23 Hours
132do Torneo mes de Octubre Infantiles ANBA Cochabamba 2019 30 Days 6 Hours
14VI JUEGOS DEPORTIVOS UNIVERSITARIOS NACIONAL ABIERTOS TARIJA 2019 31 Days 21 Hours
15XIV JUEGOS DEPORTIVOS DEPARTAMENTAL INTERMUNICIPIOS "INTEGRACION COCHABAMBINA" SACABA 2019 - DAMAS 32 Days
16XIV JUEGOS DEPORTIVOS DEPARTAMENTAL INTERMUNICIPIOS "INTEGRACION COCHABAMBINA" SACABA 2019 - ABSOLUTO 32 Days
17TORNEO REGIONAL UNIVERSIDAD PRIVADA DOMINGO SAVIO- SEDE COCHABAMBA 2019 35 Days
18Torneo de Ajedrez XIII Feria Internacional del Libro de Cochabamba 36 Days 5 Hours
19IRT - V BERRY WITHUIS 36 Days 19 Hours
20I OLIMPIADA DEPARTAMENTAL INTERMUNICIPIOS- COCHABAMBA 2019 CAT. SUB 10, SUB 12, SUB 14, SUB 16 Y SUB 18 37 Days 4 Hours
21I OLIMPIADA DEPARTAMENTAL INTERMUNICIPIOS- COCHABAMBA- CAT SUB 6 y SUB 8 37 Days 5 Hours
22X Juegos Deportivos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Nivel Secundario - Blitz 38 Days 2 Hours
23X Juegos Deportivos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Nivel Secundario - 3ª Fase Categoría Varones 38 Days 6 Hours
24X Juegos Deportivos Estudiantiles Plurinacionales "Presidente Evo" Nivel Secundario - 3ª Fase Categoría Damas 38 Days 6 Hours
25I Campeonato Inter-Municipal por Equipos de Ajedrez Promocional 2019 42 Days 2 Hours
26Torneo Promocional por Equipos Interclubes y Escuelas de Ajedrez (Cochabamba) 43 Days 5 Hours
27XXIII JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES INGENIEROS BLITZ 2019 44 Days 5 Hours
28XXIII JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES INGENIEROS 2019 FEMENINO - ORURO 44 Days 5 Hours
29XXIII JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES INGENIEROS 2019 ABSOLUTO - ORURO 44 Days 5 Hours
30Torneo Infantil ANBA Cochabamba (27/09/2019) 44 Days 6 Hours
31TORNEO THE CHESS FRIENDS 46 Days 1 Hours
323º Clasificatorio Nacional Mayores Absoluto 2019 Sucre - Bolivia 50 Days 5 Hours
33IRT RAPIDO HOMENAJE AL 7MO ANIVERSARIO ANBA COCHABAMBA 50 Days 6 Hours
34VIII TORNEO IRT DE ALTO RENDIMIENTO 50 Days 6 Hours
35Torneo de Confraternización- ADALP 2019 en Comemoración al "DIA DEL ESTUDIANTE" 52 Days
36TORNEO DE AJEDREZ HOMENAJE AL 40 ANIVERSARIO DE LA FCyT UMSS 2019 54 Days 6 Hours
37TORNEO ABIERTO ANIVERSARIO DE CLIZA 57 Days 4 Hours
38TORNEO ABIERTO DE CLIZA CATEGORIA SUB10 57 Days 4 Hours
39VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-17 Absoluto * 57 Days 6 Hours
40VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-17 & Sub-15 Femenino * 57 Days 6 Hours
41VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-15 Absoluto * 57 Days 6 Hours
42VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-13 Absoluto * 57 Days 6 Hours
43VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-13 Femenino * 57 Days 6 Hours
44VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-11 Absoluto * 57 Days 7 Hours
45VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-11 Femenino * 57 Days 7 Hours
46VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-09 Absoluto * 57 Days 7 Hours
47VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-09 Femenino * 57 Days 7 Hours
48VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-07 Absoluto * 57 Days 7 Hours
49VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Sub-07 Femenino * 57 Days 7 Hours
50VI Festival Nacional de Ajedrez 2019 * Blitz de Confraternización * 57 Days 19 Hours