Tournament selection

Sort according to

Federation: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TournamentLast update
12. Klasse Jugend 2019/2020 11 Hours 45 Min.
214. Salzkammergut Schachopen 2020 (C-Turnier unter nat. Elo 1750) 1 Days 6 Hours
314. Salzkammergut Schachopen 2020 (A-Turnier) 1 Days 6 Hours
414. Salzkammergut Schachopen 2020 (B-Turnier unter FIDE-Elo 2000) 1 Days 6 Hours
5OÖ Landesliga West 2019/2020 2 Days 16 Hours
6OÖ Landesliga Ost 2019/2020 2 Days 16 Hours
7OÖ 1. Klasse West 2019/2020 2 Days 16 Hours
8OÖ 1. Klasse Süd 2019/2020 2 Days 16 Hours
9OÖ 1. Klasse Ost 2019/2020 2 Days 16 Hours
10OÖ 1. Klasse Nord 2019/2020 2 Days 16 Hours
11OÖ 1. Klasse Mitte 2019/2020 2 Days 16 Hours
12OÖ Kreisliga Süd 2019/2020 2 Days 16 Hours
13OÖ Kreisliga Ost 2019/2020 2 Days 16 Hours
14OÖ Kreisliga Nord 2019/2020 2 Days 16 Hours
15OÖ Landesliga 2019/2020 2 Days 16 Hours
1614. Salzkammergut Schachopen 2020 (D-Turnier unter nat. Elo 1500) 7 Days 10 Hours
17Schach am Dienstag, 5. Turnier, Ried im Innkreis 17 Days 16 Hours
18Jugendlandesmeisterschaft OÖ U16 20 Days 11 Hours
19Jugendlandesmeisterschaft OÖ M U12,14,16 20 Days 12 Hours
20Jugendlandesmeisterschaft OÖ U14 20 Days 12 Hours
21Jugendlandesmeisterschaft OÖ U12 20 Days 12 Hours
22Jugendlandesmeisterschaft OÖ U8, U10 20 Days 12 Hours
23Eltern und Amateurturnier OÖ Jugend LM 20 Days 16 Hours
24Anmeldestand Jugendlandesmeisterschaft OÖ 21 Days 16 Hours
2545. Mühlviertler Meisterschaft Turnierschach 2020 22 Days 11 Hours
26OÖ Donau Open Aschach Gruppe C 25 Days 10 Hours
27OÖ Donau Open Aschach Gruppe B 25 Days 10 Hours
28OÖ Donau Open Aschach Gruppe A 25 Days 10 Hours
29OÖ Landeskader Abschlussblitzturnier 35 Days 14 Hours
30Schülerliga Kreis Mitte 2019 im Sauwald U10 48 Days 16 Hours
31Schülerliga Kreis Mitte 2019 im Sauwald U14 48 Days 16 Hours
32OÖ Schülerliga Süd 2019/20 - Spg. Nettingsdorf-Traun 2. Turnier - U08 (2011 +) 49 Days 9 Hours
33OÖ Schülerliga Süd 2019/20 - Spg. Nettingsdorf-Traun 2. Turnier - U10 (2009,2010) 49 Days 9 Hours
34OÖ Schülerliga Süd 2019/20 - Spg. Nettingsdorf-Traun 2. Turnier - U12 (2007,2008) + U14 (2005,2006) 49 Days 9 Hours
35Schülerliga Kreis Mitte 2019 im Sauwald U8 49 Days 9 Hours
36Schülerliga Kreis Mitte 2019 im Sauwald U12 49 Days 9 Hours
37Schach am Dienstag 4.Turnier - Frankenburg 10 Minuten 53 Days 3 Hours
38Bundesländermannschaftsmeisterschaft 2019 Lehrer 64 Days 4 Hours
39Bundesländerblitzmeiterschaft Lehrer 2019 65 Days 4 Hours
4026. Offene Ansfeldner Stadtmeisterschaft 2020 67 Days 15 Hours
412. Schülerliga-Turnier Kreis Nord 2019/20 U8 70 Days 9 Hours
422. Schülerliga-Turnier Kreis Nord 2019/20 U10 70 Days 9 Hours
431. Turnier Schülerliga Kreis Mitte 2019/2020 U8-U10 81 Days 16 Hours
44Schülerliga Kreis Süd 2019/20 - Turnier in Bad Goisern (Gruppe U8/10) 84 Days 9 Hours
45Schülerliga Kreis Süd 2019/20 - Turnier in Bad Goisern (Gruppe U12) 84 Days 10 Hours
46Schülerliga Kreis Süd 2019/20 - Turnier in Bad Goisern (Gruppe U14) 84 Days 10 Hours
47Jugendliga OÖ 2019/20 85 Days 6 Hours
48OÖ Jugend-LM Schnellschach U1618 91 Days 10 Hours
49OÖ Jugend-LM Schnellschach U14 91 Days 10 Hours
50OÖ Jugend-LM Schnellschach U12 91 Days 10 Hours