Tournament selection

Sort according to

Federation: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TournamentLast update
1Bezirksmeisterschaften Schulschach Pinzgau Sek 1 47 Minutes
2International Chess Open Graz 2020 A 57 Minutes
3AUT STMK 1920 SUED KREISLIGA 1 Hours 2 Min.
4International Chess Open Graz 2020 B 1 Hours 14 Min.
54. Internationales Chess Festival Innsbruck C Open Haus der Begegnung Gruppe under 1500 1 Hours 41 Min.
64. Internationale SILLPARK Blitz Schach Trophy Innsbruck 1 Hours 42 Min.
74. Internationales Chess Festival Innsbruck A Open Haus der Begegnung Gruppe over 2000 1 Hours 43 Min.
8Österreichische Mannschaftsblitzmeisterschaft 2020 2 Hours 13 Min.
9Test Single Swiss-System 2 Hours 35 Min.
10Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2019-20, LIGA 3 Hours 42 Min.
11International Chess Open Graz 2020 Blitz 5 Hours 23 Min.
12Schulschach Meisterschaft 2019/20 Pinzgau - Volksschulen 5 Hours 40 Min.
13Die 21. offene Klagenfurter Schachstadtmeisterschaft 5 Hours 52 Min.
1414. Salzkammergut Schachopen 2020 (B-Turnier unter FIDE-Elo 2000) 6 Hours 16 Min.
1514. Salzkammergut Schachopen 2020 (D-Turnier unter nat. Elo 1500) 6 Hours 49 Min.
1614. Salzkammergut Schachopen 2020 (A-Turnier) 6 Hours 49 Min.
17Test Sinlge Round Robin 6 Hours 54 Min.
18Styria Spring Rapid Serie 2020 März 10 Hours
19Unterliga Kärnten 2019/20 10 Hours 37 Min.
20Kärnter Senioren Mannschaftsmeisterschaft 2020 S50 10 Hours 43 Min.
21Kärntner Senioren Mannschaftsmeisterschaft 2020 S60 10 Hours 43 Min.
22Bezirksliga West Kärnten 2019/2020 10 Hours 50 Min.
23Bezirksliga Ost Kärnten 2019/2020 10 Hours 51 Min.
24International Chess Open Graz 2020 C 10 Hours 57 Min.
255. Rapid Rabbit 2020 12 Hours 5 Min.
2637. Int. Mannschafts-Schnellschachturnier Leutasch Pfingsten 2020 12 Hours 38 Min.
27Spittaler goldene Lilie 2020 Schnellschachturnier 12 Hours 50 Min.
28AUT STMK 1920 NORD 1. Klasse Ennstal 18 Hours 13 Min.
29Salzburger 1. Klasse Süd 2019/2020 1 Days
30Salzburger 1. Klasse Nord 2019/2020 1 Days
31Wiener Schachschülerliga 2019/2020 - Volksschule Vorrunde 1 1 Days 1 Hours
32International Chess Open Graz 2020 Weekend 1 Days 2 Hours
33Salzburger Landesliga A 2019/2020 1 Days 2 Hours
344. Klagenfurter Jugendschachturnier 1 Days 2 Hours
35NÖ Landesliga 2019/20 1 Days 3 Hours
36Steirischer Schachcup 2020 1 Days 3 Hours
37Wiener Kinderliga 2019/2020 Finale 1 Days 4 Hours
38Vorbereitung Jugendolympiade 1 Days 4 Hours
39Wiener Kinderliga 2019/2020 Platzierung 1 Days 4 Hours
40Wiener Jugendliga 2019/2020 1 Days 5 Hours
41TMM Gebietsklasse PlayOff 2019 / 2020 1 Days 5 Hours
42Ki-Ju-Scha 2020 in Uttendorf, Turnier 2 der Region Pongau/Pinzgau 1 Days 5 Hours
43Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 2. Klasse Nord 1 Days 5 Hours
44Rallye Bludenz 2020 - JUGEND 1 Days 6 Hours
45Rallye Bludenz 2020 - SCHÜLER 1 Days 6 Hours
46TMM Gebietsklasse West 2019 / 2020 1 Days 6 Hours
47Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 2. Klasse Süd 1 Days 6 Hours
48Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 B-Liga Süd 1 Days 6 Hours
49Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 B-Liga Nord 1 Days 6 Hours
50Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 Landesliga 1 Days 6 Hours