Tournament selection

Sort according to

Federation: Argentina (ARG)

Flag ARG
No.TournamentLast update
1TORNEO RELÁMPAGO DE LOS MARTES CENTRO CULTURAL Y RECREATIVO JOSÉ INGENIEROS 4 Hours 3 Min.
2Club Argentino de Ajedrez Torneo SUB-2300 HECTOR MANUEL VALENTE IN MEMORIAN HORARIO 19:30 HS - $10000 EN PREMIOS- VALIDO ELO 8 Hours 3 Min.
3CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - IRT Sub2200 "FIN DE SEMANA" Clasifica Camp Arg Amat - VIERNES 7 AL DOMINGO 9 DE FEBRERO - VÁLIDO ELO FIDE 8 Hours 3 Min.
4Club Argentino de Ajedrez - Torneo Sub-2300 Martes 28/01/2020 - 10 minutos + 2 segundos por jugada - COMIENZA 19:15 8 Hours 3 Min.
5BLITZ DE ENERO - CLUB DE AJEDREZ PIGUE 8 Hours 5 Min.
61° IRT Oficial Exclusivo para jugadores de la FSA 9 Hours 2 Min.
7Ajedrez Del Litoral Torneo Pretemporada 2020 por equipos 9 Hours 20 Min.
8Torre Blanca - IRT Sub 2000 Quincenal II 9 Hours 21 Min.
9VII TORNEO ABIERTO HOMENAJE M.I. LUIS MARCOS BRONSTEIN ZONA B CLUB PHILIDOR DE MORON 9 DE JULIO 613 , MORON COMIENZA MARTES 14 19,30 HS 9 Hours 39 Min.
10VII TORNEO ABIERTO HOMENAJE M.I. LUIS MARCOS BRONSTEIN ZONA A CLUB PHILIDOR DE MORON 9 DE JULIO 613 , MORON COMIENZA MARTES 14 19,30 HS 9 Hours 44 Min.
11CAVP - 5 Minutos finish - 28-01-2020 Se juega todos los martes a las 21 hs. - 10 Hours 8 Min.
12IRT Cerrado "Maestros Mendocinos" - CLASIFICATORIO PARA UN ITT Mendoza del 26 al 30 de Enero de 2020 - 10 Hours 12 Min.
13CAVP IRT RÁPIDO DE VERANO 2020 Se juega el 3 y el 4 de febrero, a partir de las 20:00 hs. 10 Hours 12 Min.
14Torneo Abierto IRT "Jovenes Promesas" - SUB 18 Mendoza - Del 28 al 30 de enero Informes e inscripciones: 54 9 351-155 126 557 y +54 9 2622 44 1706 - Aloj. econ 10 Hours 19 Min.
15Torneo ITT "Honorable Legislatura Provincial de Mendoza" - Norma de MI MENDOZA, 26 AL 30/01/2020 11 Hours 11 Min.
16Club Argentino de ajedrez- BLITZ ESPECIAL SABADO 08/02/20 - $6000 EN PREMIOS 5 MIN. + 2 SEG. - 11 RONDAS - 18:15 PUNTUAL 11 Hours 40 Min.
17IRT COPA CIUDAD DE OBERÁ - MISIONES del 22 al 24 de FEBRERO Semifinal Argentina Amateur - Fin de Semena de CARNAVALES 13 Hours 26 Min.
18"5 Irt Casa de ajedrez" Mar del Plata 14 al 16 febrero whatsapp 223.5283478 14 Hours 53 Min.
19Torneo Blitz en Mar del Plata 29 de enero whatsapp 223.5283478 14 Hours 58 Min.
20TORNEO RAPIDO DE ENERO III CLUB PHILIDOR 2020 CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 MORON 15 Hours 52 Min.
21Primera Categoria CAMG FASGBA 16 Hours 14 Min.
2295 Semifinal del Campeonato Argentino Superior Absoluto 2020 - 175000 en premios 22 de Febrero al 1 de Marzo 20 Hours 34 Min.
23AVANZADA - TORNEOS DE AJEDREZ RELÁMPAGO DE AJEDREZ LARROQUE - VERANO 2020 23 Hours 49 Min.
24AMATEUR - TORNEOS DE AJEDREZ RELÁMPAGO DE AJEDREZ LARROQUE - VERANO 2020 23 Hours 50 Min.
25INICIAL - TORNEOS DE AJEDREZ RELÁMPAGO DE AJEDREZ LARROQUE - VERANO 2020 23 Hours 52 Min.
26AMATEUR - TORNEOS DE AJEDREZ RELÁMPAGO DE AJEDREZ GUALEGUAYCHÚ - VERANO 2020 1 Days
27Club Argentino de Ajedrez Torneo SUB-2300 FERIADO DE CARNAVAL COMIENZA 06/02 - 19:30 HS - $10000 EN PREMIOS - 2 BYES HASTA LA 4ta - VALIDO ELO 1 Days 8 Hours
28Torre Blanca - IRT Tercera - Cuarta I - Enero 2020 - 1 Days 8 Hours
29Torre Blanca - IRT Primera - Segunda I - Enero 2020 - 1 Days 9 Hours
30XXXVIIº Abierto de Playa Union -Rawson Chubut- $35.000 en premios 1 Days 11 Hours
314° TORNEO ABIERTO INTERNACIONAL "CIUDAD DE MENDOZA", 31/1, 1 y 2/2/2020 $ 25000.- em premios - Clasificatorio Finales Amateur 2020 - Aloj. 2622 44 1706 1 Days 12 Hours
32IRT CIUDAD DE OLAVARRIA- 22/23/24 DE FEBRERO - SEMIFINAL DE LOS CAMPEONATOS ARGENTINOS AMATEUR - $8500 EN PREMIOS - 2 BYES HASTA LA 4ta 1 Days 16 Hours
33Club Mariano Moreno. Abierto de Verano 2020 Válido para el ELO Inicia Martes 4 de febrero 19:45 2 Days 9 Hours
34TORNEO RAPIDO: GENERAL GUEMES - SALTA - CAT. AVANZADOS - 5000$ EN PREMIOS 2 Days 10 Hours
355to Torneo IRT SUB 2200 "CASA DE AJEDREZ" - Mar del Plata - Variaciones RAM ESTANDAR 2 Days 10 Hours
36IRT S2200 "Concordia de Carnaval" 2020 2 Days 11 Hours
3770° Abierto de VERANO de VILLA BALLESTER 2020 ($ 63.000 en PREMIOS) 2 Days 11 Hours
38TORNEO "B" VILLA BALLESTER 70° ANIVERSARIO 2 Days 12 Hours
39Abierto Sub 2000 - Premios en Efectivo - Círculo de Ajedrez de Gral.San Martín 2 Days 14 Hours
40CSyD DEFENSORES "Abierto de VERANO 5ta Edición 2020" Valido FASGBA 4ta Ronda viernes 31/01 a las 19hs 2 Days 14 Hours
41TORNEO RELÁMPAGO DE LOS VIERNES AJEDREZ A. P. I. 3 Days 3 Hours
42TORNEO BLITZ DE LOS VIERNES AJEDREZ A. P. I. 3 Days 4 Hours
43IRT Ricardo Izarra Sub 2200 C.A.C.San Martin Fasgba Clasifica a la final Argentina Amateur 6° ronda viernes 24 enero 20 horas 3 Days 7 Hours
44TORRE BLANCA - Rápido de los Sábados 25-01-2020 3 Days 9 Hours
45Club Argentino de ajedrez- BLITZ SABADO 25/01/20 5 MIN. + 2 SEG. - 11 RONDAS - 18:15 PUNTUAL 3 Days 9 Hours
461º TORNEO POR EQUIPOS - CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG - AVALOS 1036 - CAPITAL FEDERAL- ARGENTINA 3 Days 10 Hours
47JAQUE MATE - TORNEO Abierto VERANO I ( ENERO 2020 ) 3 Days 10 Hours
483er torneo de Verano 2020 - Rio Grande - TDF 3 Days 11 Hours
492° Abierto Blitz Escuela Municipal de Ajedrez 2020 3 Days 15 Hours
50XIII Copa Carlos Alfredo Eiroa, Bib. Pop. 1° de Mayo, FASGBA, 1° Palladino, 2° Alonso, 3° Profilo, 4° Saya, 5° Lyzymysiuk, 6° Tkaczuk, 7° Arias, 8° Rusiecki 3 Days 17 Hours