Tournament selection

Sort according to

Federation: Argentina (ARG)

Flag ARG
No.TournamentLast update
1Torneo Oficial RAM de 1ra Categoria - Mar del Plata 2019 - Federación Marplatense de Ajedrez - 5 Hours 47 Min.
24to Torneo IRT SUB 2200 "CASA DE AJEDREZ" - Mar del Plata - Clasificatorio a las Finales del Campeonato Argentino Amateur 2020 6 Hours 34 Min.
3Club de Ajedrez La Plata 7 Hours 29 Min.
4CAVP RÁPIDO DÍA DE LA SOBERANÍA 8 Hours 3 Min.
5Final Faogba JUVENIL-INFANTIL 2019 23-DE NOVIEMBRE LISTA DE PREINSCRIPTOS -EN CLUB PHILIDOR WHATSAPP : 1558333942 8 Hours 3 Min.
6Club Argentino de Ajedrez -TORNEO SUB-2200 TIGRAN PETROSIAN - 2 BYES HASTA LA 5 COMIENZA EL 20 DE NOVIEMBRE 19:30HS - 7 RONDAS - VALIDO ELO 8 Hours 49 Min.
7Club Argentino de Ajedrez -TORNEO SUB-2150 BOBBY FISCHER HORARIO 19:30HS - ULTIMA RONDA LUNES 18 HS - $7500 PREMIOS - VALIDO ELO 8 Hours 50 Min.
8Tercera etapa del grand prix noviembre 9 Hours 4 Min.
92° Edición IRT Cabo Domingo 2019 - Río Grande - TDF 9 Hours 25 Min.
10VILLA MARTELLI, Soberania 2019 9 Hours 32 Min.
11CAMPEONATO ARGENTINO RÁPIDO 2019 SOCIEDAD ITALIANA DE MERLO 30 mil pesos en Premios 9 Hours 58 Min.
12CAMPEONATO RAPIDO DE USHUAIA 2019 10 Hours 1 Min.
1315° COPA APSEE (CAMPEONATO DE LA INSTITUCIÓN) 2019 10 Hours 2 Min.
148° COPA BRUNO FROL 2019 (APSEE) 10 Hours 2 Min.
15Torneo Elo Rapido Ajedrez Plus 10 Hours 3 Min.
16Campeonato Argentino Senior S-50 10 Hours 6 Min.
17Torneo Abierto CLAUSURA 2019 - Circulo Ajedrez Rawson - Chubut 10 Hours 29 Min.
18COPA ENTRE RIOS 2019- Semifinal Camp. Camp. Argentino Amateur 2020 10 Hours 34 Min.
19Club Mariano Moreno -Rápido del Lunes 18 de noviembre a las 17 ¡HOY! ¡última etapa del prix! 11 Hours 19 Min.
20Abierto Internacional Comuna de Timbues - 120.000 en premios 15 al 18 Noviembre Presencia estelar de Mareco, Pichot, Rodriguez y Sorin 12 Hours 13 Min.
21Campeonato Provincial Individual Absoluto de Chubut 2019. Sede Puerto Madryn 12 Hours 26 Min.
22FINAL DEL CAMPEONATO ARGENTINO AMATEUR SUB 1400 - Termas de R.H. 15 al 18/11/19) Inscr. + Hotel + Comidas+ Blitz: $ 3200 (3600 Superior) - Recordar pago CANON 12 Hours 59 Min.
23CAVP RÁPIDO DÍA DE LA SOBERANÍA Comienza 18 hs. 13 Hours 45 Min.
24Torneo Abierto de Primavera válido para el ranking FASGBA En el CAB - Segunda ronda el martes 19.11 a las 19.30hs. 15 Hours 13 Min.
25ITT Magistral Szmetan Giardelli 2019 16 Hours 11 Min.
26Super Magistral Szmetan Giardelli 2019 16 Hours 15 Min.
27Club MM Torneo Infantil "Día de la Soberanía" 2019 Sub-10 y Sub-13 no federados 16 Hours 22 Min.
28Club Mariano Moreno Torneo Infantil "Día de la Soberanía" 2019 Sub-13 16 Hours 22 Min.
29Club Mariano Moreno Torneo Infantil "Día de la Soberanía" 2019 Sub-10 16 Hours 22 Min.
30Club Mariano Moreno Torneo Infantil "Día de la Soberanía" 2019 Sub-8 16 Hours 23 Min.
31FINAL DEL CAMPEONATO ARGENTINO AMATEUR SUB 2300 - Termas de R.H. 15 al 18/11/19) $ 30000.- en Premios - Inscr. + Hotel + Comidas + Blitz: $ 3600 (4200 Superior) 16 Hours 54 Min.
32Club de Ajedrez La Plata Abierto "GM Carlos García Palermo III" - $ 60.000 en premios 17 Hours 17 Min.
33FINAL DEL CAMPEONATO ARGENTINO AMATEUR SUB 1700 - Termas de R.H. 15 al 18/11/19) $ 22000.- en Premios - Inscr. + Hotel + Comidas+ Blitz: $ 3600 (4200 Superior) 17 Hours 25 Min.
34FINAL DEL CAMPEONATO ARGENTINO AMATEUR SUB 2000 - Termas de R.H. 15 al 18/11/19) $ 28000.- en Premios - Inscr. + Hotel + Comidas+ Blitz: $ 3600 (4200 Superior) 17 Hours 26 Min.
35Campeonato Superior de Ajedrez de Tigre- Torneo Abierto 1h+30seg./jugador - 30/11 a 01/12- Club de Ajedrez de Tigre 18 Hours 42 Min.
36Torneo de Ajedrez Local Sub 15 noviembre 18 Hours 53 Min.
37Abierto CAPABLANCA 5ta Edición DEFENSORES de Banfield válido FASGBA 19 Hours 39 Min.
38FINAL FAOGBA EDICION 36 NO VALIDA AL ELO DEL 7 DE NOVIEMBRE AL 28 DE NOVIEMBRE CONTACTOS : 44835765 3 BYES HASTA LA 5° RONDA 21 Hours 25 Min.
39TORNEO DE FIN DE SEMANA EN PARANACITO EN LA ISLA DE EDUARDO OYARZU 1 Days 8 Hours
40Torneo IRT Sub2200 Abierto Ajedrez River Plate - Clasificatorio a las Finales del Campeonato Argentino Amateur 2020 1 Days 9 Hours
41AJEDREZ MARTELLI - Campeonato Infantil Jorge Laplaza in memoriam 2019 1 Days 9 Hours
42Escuela Municipal de Ajedrez Roberto Grau - 17/11/2019 - Blitz De Domingo 1 Days 9 Hours
43TORNEO RAPIDO SABATINO - CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG 1 Days 10 Hours
44VILLA MARTELLI, II TORNEO INTERNO TERCERA CAT. 2019 1 Days 10 Hours
45TORNEO DE CANDIDATOS 2019 -CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG- 1 Days 10 Hours
46Torneo ITT "114° Aniversario del Club Argentino de Ajedrez" - 12 al 18/12/19 Con Norma de MI. - Informes e inscripciones: WhatsApp: +54 9 351 5126 557 1 Days 10 Hours
47Torneo CLausura Luján. San Luis 1 Days 10 Hours
48Torneo de 1ra 2019-2020 1era preliminar Círculo de Ajedrez General San Martín 1 Days 12 Hours
49Toreno de 2da categoría 2019 - Círculo de Ajedrez de Gral.San Martín 1 Days 12 Hours
5010ma FINAL INTERLIGAS DE AJEDREZ DE LA PROV. DE BUENOS AIRES - LIBRE BRANDSEN - 6 RONDAS 1 Days 13 Hours