Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Venezuela (VEN)

Flag VEN
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1IRT HIBRIDO DE VERANO 5 Std. 36 Min.
2II IRT Blitz Invitacional "Academia de Ajedrez Ulises Hernández" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2022 6 Std. 42 Min.
3XX JDN CLASICO MASCUNIL POR EQUIPOS 12 Std. 24 Min.
4XX JDN BLITZ FEMENIL POR EQUIPOS 1 Tage 3 Std.
5XX JDN RAPIDO FEMENIL POR EQUIPOS 1 Tage 3 Std.
6XX JDN CLASICO FEMENIL POR EQUIPOS 1 Tage 3 Std.
7XX JDN BLITZ MASCUNIL POR EQUIPOS 1 Tage 3 Std.
8XX JDN RAPIDO MASCUNIL POR EQUIPOS 1 Tage 3 Std.
9III RRTAM Blitz Roque Pinto (Final) 1 Tage 7 Std.
10IRT Rapido "Jose Perez in Memorian" Condiciones en la Pagina Web del Organizador 2 Tage 4 Std.
11Torneo Nacional Abierto de Ajedrez IRT "Gobernación del Estado Aragua" 2022 2 Tage 12 Std.
12TORNEOS IRT HIBRIDOS DESDE CARACAS ENERO Y FEBRERO 2022 04241388406, 04166950241 2 Tage 19 Std.
13V IRT Híbrido del Sur Sub-1700 3 Tage 6 Std.
14V IRT Híbrido del Sur Sub-2400 3 Tage 6 Std.
15V IRT Híbrido del Sur Sub-1400 3 Tage 6 Std.
16TORNEO IRT APERTURA TEMPORADA 2022 "BOLÍVAR RENACE" 4 Tage 11 Std.
17XXXI IRT FISS 2022 20 al 23 de enero 4 Tage 13 Std.
18Irt Clasico Asociacion Trujillana de Ajedrez 2022 I Irt Clasico Asociacion Trujillana de Ajedrez 2022. Villa deportiva de San luis 5 Tage 9 Std.
195to. IRT Blitz Petronila Mata CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2022 5 Tage 16 Std.
20IRT Mejorando Mi Elo Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2022 5 Tage 17 Std.
21IRT. Clasico Sub 2199. 1ra Copa Chesskilled 6 Tage 4 Std.
22II RRTAM Blitz Roque Pinto (Final) 6 Tage 7 Std.
2312do. IRT Rápido UETD Nueva Esparta CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2022 7 Tage 10 Std.
24IRT Híbrido de La Amistad U1400 10 Tage 5 Std.
25IRT Híbrido de La Amistad U2400 10 Tage 12 Std.
26IRT Híbrido de La Amistad U1600 10 Tage 12 Std.
27IRT Híbrido de La Amistad U1800 10 Tage 12 Std.
28IRT Híbrido de La Amistad U1200 10 Tage 13 Std.
29Torneo RRTAM Blitz Enero 2022 Roque Pinto 13 Tage 8 Std.
30V IRT Híbrido de Las Américas Sub-1800 2022 - U12 17 Tage 5 Std.
31V IRT Híbrido de Las Américas Sub-1800 2022 - U14 17 Tage 5 Std.
32V IRT Híbrido de Las Américas Sub-1800 2022 - U16 17 Tage 5 Std.
33Torneo Eliminatorio "Academia de Ajedrez Ulises Hernández" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2022 24 Tage 12 Std.
34TORNEO IRT BLITZ DE FIN DE AÑO 2021. ASOAJEDREZ BOLÍVAR. 27 Tage 11 Std.
35IRT Rapido Fin de Año 2021. 27 Tage 11 Std.
36Festival Estadal de la Juventud Miranda 2021 SUB 18 ABSOLUTO 28 Tage 9 Std.
37Torneo Fin de Año en Manrique dic 2021 28 Tage 10 Std.
38Festival Estadal de la Juventud Miranda 2021 SUB 12 ABSOLUTO - RANKING FINAL! 28 Tage 13 Std.
39I Torneo de Pasapiezas "Academia de Ajedrez Ulises Hernández" 29 Tage 14 Std.
40Torneo IRT Club Comunitario de Ajedrez Metropolis, Lara 2021 Copa: El Gran Teopisto Perdigon In Memoriam. 31 Tage 4 Std.
41IRT. Fin de Año "Copa Concejal Obdulio Sanchez" 35 Tage 9 Std.
42IRT Rápido "Copa Navidad Asoajedrene 2021" CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2021 35 Tage 10 Std.
43Irt Rapido Torneo de Campeones Bocono Irt Rapido Torneo de Campeones Bocono edo. Trujillo 36 Tage 11 Std.
44IV IRT Híbrido del Sur Sub-2200 2021 - U2200 37 Tage 6 Std.
45IV IRT Híbrido del Sur Sub-2200 2021 - U1800 37 Tage 6 Std.
46IV IRT Híbrido del Sur Sub-2200 2021 - U1400 37 Tage 6 Std.
47TORNEO POR EQUIPOS "COPA NAVIDAD FEDERACIÓN VENEZOLANA DE AJEDREZ (FVA)" 37 Tage 18 Std.
48IRT NAVIDEÑO DE AJEDREZ "CIUDAD BOLÍVAR AJEDRECISTA" CATEGORÍA SUB 2199 39 Tage 6 Std.
49Irt Rapido Copa Club de Ajedrez Ases del Futuro Club de Ajedrez Ases del Futuro, Timotes edo. Merida 40 Tage 13 Std.
50Torneo Recreativo Navidad UEP Jose Gil Fortoul 41 Tage 10 Std.