Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Portugal (POR)

Flag POR
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1 1º torneio 2º,3º 4º E 5º ano Brincadeiras ao Cubo 8 Std. 45 Min.
219º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra (30/01 - 10h/13h) - Open 9 Std. 23 Min.
319º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra (30/01 - 10h/13h) - Sub12 9 Std. 24 Min.
4Torneio 4 AXPortugal Clássicas Sub2200 (08/02 a 28/02) 9 Std. 24 Min.
5GX Alekhine Torneio Interno 2022 9 Std. 33 Min.
6AXF - Campeonato Algarve Partidas Clássicas por Equipas 10 Std. 4 Min.
7Torneio das Quartas- Feiras 10 Std. 47 Min.
8 1º torneio 1º ano Brincadeiras ao Cubo 13 Std. 36 Min.
9Campeonato Nacional Por Equipas - Semi-Rápidas2021/2022 15 Std. 7 Min.
10CD por Equipas AXDB 2021/2022 1 Tage 10 Std.
11CN Equipas 3ª divisão 2021/22 - Série D 1 Tage 12 Std.
122 º torneio 4ºA escola Fidalguinhos 1 Tage 14 Std.
13Colegio Corte Real Grupo atividades extracurriculares 1 Tage 14 Std.
141º torneio 4º A escola Barreiro 6 1 Tage 18 Std.
152ª Divisão Distrital de equipas- AXLisboa 2 Tage
16Torneio 3 AXPortugal Clássicas Sub2200 (10/01 a 31/01) - COMPLETO 2 Tage 7 Std.
17Torneio Museu Industrial Baía do Tejo (23/01 - 14h30/18h00) 2 Tage 7 Std.
18Campeonato Distrital de Aveiro por Equipas 2021/22 2 Tage 13 Std.
193º torneio 3º F escola Vila Cha 2 Tage 15 Std.
201ª Divisão Distrital de equipas- AXLisboa 2 Tage 20 Std.
21Campeonato Distrital do Porto de Semi-Rápidas por Equipas 2021/2022 3 Tage 6 Std.
22Match comemorativo do 95º aniversário da FPX 3 Tage 11 Std.
23Taça AXP 2021/2022 3 Tage 14 Std.
24VIII Torneio Familias Domingo 23 Janeiro 10h Santoantoniense (Barreiro) 3 Tage 20 Std.
25CN Equipas 3ª divisão 2021/22 - Série F 4 Tage 9 Std.
26CN Equipas 3ª divisão 2021/22 - Série E 4 Tage 9 Std.
27CN Equipas 3ª divisão 2021/22 - Série C 4 Tage 9 Std.
28CN Equipas 3ª divisão 2021/22 - Série B 4 Tage 9 Std.
29CN Equipas 3ª divisão 2021/22 - Série A 4 Tage 9 Std.
30CN Equipas 2ª divisão 2021/22 - Série C 4 Tage 9 Std.
31CN Equipas 2ª divisão 2021/22 - Série B 4 Tage 9 Std.
32CN Equipas 2ª divisão 2021/22 - Série A 4 Tage 9 Std.
33Campeonato Distrital por Equipas da AX Porto 2021/2022 4 Tage 11 Std.
341º Torneio de Xadrez Matinal “GCOdivelas” completo 4 Tage 17 Std.
351º torneio 4ºG escola Vila Chã 5 Tage 11 Std.
362º torneio 4º A escola Barreiro 5 5 Tage 11 Std.
371 torneio 2º F escola Vila Cha 7 Tage 12 Std.
38Test Single Swiss-System 8 Tage 11 Std.
391 TORNEIO INTERNO AE RAUL PROENÇA 9 Tage 18 Std.
401º Torneio de Xadrez Matinal “GCOdivelas” completo 10 Tage 19 Std.
41CD Semi-Rápidas Feminino AXSetúbal 2021/2022 11 Tage 13 Std.
42CD Rápidas Feminino AXSetúbal 2021/2022 11 Tage 13 Std.
43CT/ADCF - V Torneio Popular de Xadrez dos Reis - S. Silvestre 11 Tage 14 Std.
44Patos Brancos 12 Tage 19 Std.
452º Torneio Pintassilgos 2021-2022 inicio 2º Periodo 12 Tage 21 Std.
462º Torneio Cruzabicos 2021-2022 inicio 2º Periodo 13 Tage 19 Std.
47 Torneio Perdiz do Mar inicio 2º Periodo-2021-2022 13 Tage 22 Std.
482º Torneio Pilritos 2021-2022 inicio 2º Periodo 14 Tage 17 Std.
4918º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra (09/01 - 10h/13h) - Open - COMPLETO 17 Tage 11 Std.
5018º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra (09/01 - 10h/13h) - Sub12 - COMPLETO 17 Tage 11 Std.