Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Dominikanische Rep. (DOM)

Flag DOM
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1Torneo Abierto Patronales San Juan (2022) 1 4 Std. 34 Min.
2Abierto FDA Julio 2022 6 Std. 1 Min.
3Torneo Blitz Patronales San Juan 2022 1 Tage 5 Std.
4TORNEO REGIONAL ESTE "EL ÚLTIMO GUERRERO" 4 Tage 6 Std.
5Torneo Regional 04 de Ajedrez San Cristobal ( Secundaria ) 7 Tage 14 Std.
6Torneo Regional 04 de Ajedrez ( Primaria ) 7 Tage 15 Std.
7Primer Torneo de Ajedrez Presecial del Sistema Penitenciario 9 Tage 12 Std.
8Primer Torneo de Ajedrez Presecial del Sistema Penitenciario femenino 9 Tage 14 Std.
9TORNEO Infantil de Ajedrez sub-15 12 Tage 14 Std.
10TORNEO Infantil de Ajedrez sub-12 12 Tage 14 Std.
11TORNEO Infantil de Ajedrez sub-10 12 Tage 14 Std.
12TORNEO Infantil de Ajedrez sub-08 12 Tage 14 Std.
131era. Copa Blitz de Ajedrez Picante 19 Tage 8 Std.
14Superio Doy Jaque Por Mama 21 Tage 15 Std.
15Fogueo Olimpico Femenino 22 Tage 9 Std.
16Match Desempate Nacional Femenino 22 Tage 18 Std.
17El Ultimo Hombre en Pie 25 Tage 17 Std.
18Torneo de Ajedrez Absoluto U13-U16 Club Casa España Mayo 2022 31 Tage 8 Std.
19Torneo de Ajedrez Absoluto U8-U12 Club Casa España Mayo 2022 31 Tage 9 Std.
20ASSD Cup 2022 Open 31 Tage 10 Std.
21ASSD Cup K4 31 Tage 11 Std.
22Torneo de Ajedrez Absoluto Open Club Casa España Mayo 2022 32 Tage 11 Std.
23Torneo de Ajedrez Absoluto U17-U18 Club Casa España Mayo 2022 32 Tage 11 Std.
24Torneo Strong Chess Version 13 40 Tage 13 Std.
25Torneo Zonal 2.3 Absoluto 2022 Absoluto 40 Tage 15 Std.
26Torneo Provincial de Ajedrez 2022 San Pedro De Macoris 43 Tage 2 Std.
27Instituto Iberia Sub10 46 Tage 16 Std.
28Instituto Iberia Sub 8 48 Tage 7 Std.
29Instituto Iberia Sub12 48 Tage 8 Std.
30Instituto Iberia Open -16 48 Tage 8 Std.
31Instituto Iberia Cat. 6P por Equipos 50 Tage 1 Std.
32Instituto Iberia Cat. 3S por Equipos 50 Tage 10 Std.
33Instituto Iberia Cat. Abierta por Equipos 50 Tage 10 Std.
34LI JUEGOS DEPORTIVOS MILITARES 2022 52 Tage 10 Std.
35 Cerrado HECTOR J. Diaz 2da edición 53 Tage 17 Std.
36Sub 1700 abril 2022 60 Tage 3 Std.
37Torneo Infantil Guerreros del Tablero Sub-8 Absoluto 62 Tage 10 Std.
38Torneo Infantil Guerreros del Tablero Sub-12 Absoluto 62 Tage 10 Std.
39Torneo Strong Chess Version 13 65 Tage 7 Std.
401er Torneo de Ajedrez SAMBIL U12 Absoluto DCA 2022 81 Tage 16 Std.
411er Torneo de Ajedrez SAMBIL U10 Absoluto DCA 2022 82 Tage 12 Std.
421er Torneo de Ajedrez SAMBIL U8 Absoluto DCA 2022 82 Tage 12 Std.
431er Torneo de Ajedrez SAMBIL OPEN Absoluto DCA 2022 83 Tage 9 Std.
441er Torneo de Ajedrez SAMBIL U16 Absoluto DCA 2022 83 Tage 11 Std.
451er Torneo de Ajedrez SAMBIL U14 Absoluto DCA 2022 83 Tage 11 Std.
461er Torneo de Ajedrez SAMBIL U18 Absoluto DCA 2022 83 Tage 18 Std.
471er Torneo de Ajedrez SAMBIL U6 DCA 84 Tage 3 Std.
48Torneo Zonal 2.3 Femenino 2022 87 Tage 1 Std.
49Torneo Cerrado Hector J. Diaz 88 Tage 15 Std.
50Torneo Regional Copa De Ajedrez Enriquillo 94 Tage 11 Std.