Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Bolivien (BOL)

Flag BOL
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1Torneo IRT BLITZ "Aniversario Club Blitz" 2022 22 Minuten
2Torneo IRT Rápido "Aniversario Club Blitz" 2022 24 Minuten
3IRT “QUE VIVA SAN BORJA” 20 Std. 43 Min.
4XVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ SUB-20 CATEGORÍA FEMENINA 21 Std. 51 Min.
5XVII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AJEDREZ SUB-20 CATEGORÍA ABSOLUTA 21 Std. 53 Min.
6Torneo Nacional sub 1700 Estandar Absoluto Sucre - Bolivia 3 Tage 2 Std.
71er Torneo Nacional de Ajedrez OPEN AMAM 2022 4 Tage 2 Std.
8Torneo Nacional sub 1400 Estandar Absoluto Sucre - Bolivia 4 Tage 4 Std.
9IRT Blitz "El Poder de tus Brazos Oruro" 2da, Versión. 5 Tage 2 Std.
10TORNEO 03 DE DICIEMBRE 2022 ANBA CBBASUB 14-18 5 Tage 7 Std.
11TORNEO 03 DE DICIEMBRE 2022 ANBA CBBA SUB 6 - SUB 12 5 Tage 7 Std.
12TORNEO DE AJEDREZ UMSA 2022 (ABSOLUTO) 6 Tage 2 Std.
13TORNEO DE AJEDREZ UMSA 2022 (FEMENINO) 6 Tage 3 Std.
141º CAMPEONATO INTERCOLEGIAL DE AJEDREZ POR EQUIPOS 2022 NIVEL SECUNDARIO 10 Tage 11 Std.
151º CAMPEONATO INTERCOLEGIAL DE AJEDREZ POR EQUIPOS 2022 NIVEL PRIMARIO 10 Tage 11 Std.
16Torneo Cerrado - IRT *Wilhelm Steinitz* 11 Tage 5 Std.
17TORNEO 26 DE NOVIEMBRE 2022 12 Tage 7 Std.
18Torneo por Equipos Previa al mundialito Patacamaya 14 Tage 23 Std.
1925 Torneo Blitz Asunción Patacamaya 16 Tage 7 Std.
20FESTIVAL DE AJEDREZ NIVEL PRIMARIA 2022 19 Tage
21Centro Cultural Torino - José Raúl Capablanca 19 Tage 6 Std.
22TORNEO BLITZ ANBA - ACADI INFANTIL 19 Tage 7 Std.
2311vo. TORNEO TRADICIONAL DE VIERNES AMAPAT PATACAMAYA 20 Tage
24I Liga de Ajedrez COPA ASUNCIÓN Fecha 5/5 24 Tage 9 Std.
253er Torneo del Grand Prix Nacional de Ajedrez 2022-2023 Sede POTOSI 25 Tage 7 Std.
26Torneo Nacional blitz 3er Grand Prix Sede POTOSI 25 Tage 8 Std.
279NO TORNEO BLITZ ANBA-ACADI INFANTIL 26 Tage 7 Std.
28Torneo del Sol 26 Tage 9 Std.
29XI CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR DE AJEDREZ "BOLIVIA 2022" Categoría U13 Absoluto 27 Tage 4 Std.
302do. Torneo Mensual Turno Mañana ANASU Patacamaya 27 Tage 22 Std.
3123 Torneo Blitz Asunción Patacamaya viernes 4 de noviembre de 2022 31 Tage 20 Std.
32CLASIFICATORIO SEGUNDA FASE DE AJEDREZ "MUNDIALITO" 2do de Primaria - ADALP 32 Tage 21 Std.
33FESTIVAL DE AJEDREZ "VIVA PUERTO SUÁREZ" 33 Tage
34TORNEO INFANTIL 5 DE NOVIEMBRE ANBA CBBA 33 Tage 7 Std.
35XI CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR DE AJEDREZ "BOLIVIA 2022" Categoría U15 Absoluto 34 Tage 2 Std.
36XI CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR DE AJEDREZ "BOLIVIA 2022" Categoría U11 Absoluto 36 Tage 23 Std.
37XI CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR DE AJEDREZ "BOLIVIA 2022" Categoría U17 Absoluto 36 Tage 23 Std.
38XI CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR DE AJEDREZ "BOLIVIA 2022" Categoría U13 Femenino 37 Tage
39XI CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR DE AJEDREZ "BOLIVIA 2022" Categoría U07 Absoluto 37 Tage
40XI CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR DE AJEDREZ "BOLIVIA 2022" Categoría U15 Femenino 37 Tage 1 Std.
41XI CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR DE AJEDREZ "BOLIVIA 2022" Categoría U11 Femenino 37 Tage 1 Std.
42XI CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR DE AJEDREZ "BOLIVIA 2022" Categoría U17 Femenino 37 Tage 1 Std.
43XI CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR DE AJEDREZ "BOLIVIA 2022" BLITZ - Categoría U15 Femenino 37 Tage 1 Std.
44XI CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR DE AJEDREZ "BOLIVIA 2022" Categoría U09 Absoluto 37 Tage 1 Std.
45XI CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR DE AJEDREZ "BOLIVIA 2022" Categoría U07 Femenino 37 Tage 2 Std.
46XI CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR DE AJEDREZ "BOLIVIA 2022" Categoría U09 Femenino 37 Tage 2 Std.
47XI CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR DE AJEDREZ "BOLIVIA 2022" BLITZ - Categoría U17 Femenino 38 Tage 7 Std.
48XI CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR DE AJEDREZ "BOLIVIA 2022" BLITZ - Categoría U07 Femenino 38 Tage 7 Std.
49XI CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR DE AJEDREZ "BOLIVIA 2022" Categoría OPEN 38 Tage 20 Std.
50XI CAMPEONATO PANAMERICANO ESCOLAR DE AJEDREZ "BOLIVIA 2022" BLITZ - Categoría U15 Absoluto 39 Tage 1 Std.