Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Österreich (AUT)

Flag AUT
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1PLUSCITY Rapid Open 2022 2 Std. 22 Min.
2Schulschachmeisterschaft der Bildungsregion Mühlviertel Unterstufe 1 Tage 6 Std.
3Blitzturnier am Donnerstag 2022 1.Turnier 1 Tage 10 Std.
4Blitzturnier am Donnerstag 2022 4.Turnier 1 Tage 10 Std.
5Blitzturnier am Donnerstag 2022 3.Turnier 1 Tage 11 Std.
6Blitzturnier am Donnerstag 2022 2.Turnier 1 Tage 11 Std.
74. Bad Haller Kurbezirk Schachmeisterschaften 2022 2 Tage 8 Std.
8Blitzturnier am Donnerstag 2022 1.Turnier 2 Tage 22 Std.
9Senioren-Mannschaftslandesmeisterschaft im Schnellschach 10 Tage 5 Std.
10Offene OÖ Jugend LM Schnellschach 2022 Gruppe U16 10 Tage 5 Std.
11Offene OÖ Jugend LM Schnellschach 2022 Gruppe U14 10 Tage 5 Std.
12Offene OÖ Jugend LM Schnellschach 2022 Gruppe U18 10 Tage 5 Std.
13Offene OÖ Jugend LM Schnellschach 2022 Gruppe U10 10 Tage 5 Std.
14Offene OÖ Jugend LM Schnellschach 2022 Gruppe U12 10 Tage 5 Std.
15Offene OÖ Jugend LM Schnellschach 2022 Gruppe U8 10 Tage 5 Std.
1645. Mühlviertler Meisterschaft im Turnierschach 10 Tage 7 Std.
1714. Salzkammergut Schachopen 2022 (D-Turnier unter 1500 nat. Elo) 13 Tage 2 Std.
1814. Salzkammergut Schachopen 2022 (C-Turnier unter 1750 nat. Elo) 13 Tage 2 Std.
1914. Salzkammergut Schachopen 2022 (B-Turnier unter 2000 FIDE-Elo) 13 Tage 3 Std.
2014. Salzkammergut Schachopen 2022 (A-Turnier) 13 Tage 3 Std.
2113.Johann-Reichart-Gedenkturnier & ASVOÖ-Schnellschach-LM 2022 13 Tage 3 Std.
22Offene ASVOÖ-Landesmeisterschaft 2021 im Blitzschach 14 Tage 6 Std.
23Schach am Dienstag 2021/2022 - 4. Turnier Ried 14 Tage 9 Std.
24Schach am Dienstag (Grieskirchen) 18 Tage 23 Std.
2528. Linzer Turnierschach Open 2022 Stadtmeisterschaft 20 Tage 9 Std.
2614. Salzkammergut Schachopen 2022 (Meisterblitzturnier) 22 Tage
2714. Salzkammergut Schachopen 2022 (Hobbyblitzturnier) 22 Tage
28Bundesfinale Schulschach Mädchen 25 Tage 10 Std.
29Abschluss Blitzturnier 45.MM 2022 29 Tage 4 Std.
30EVU Meisterschaften 2022 Gruppe A 29 Tage 10 Std.
31EVU Meisterschaften 2022 Gruppe B 29 Tage 10 Std.
32EVU Meisterschaften 2022 Blitzturnier 29 Tage 11 Std.
33OM 2022 30 Tage 5 Std.
34OÖ Schülerliga Masters 2022 - U12 35 Tage 1 Std.
35OÖ Schülerliga Masters 2022 - U10 35 Tage 1 Std.
36OÖ Schülerliga Masters 2022 - U08 35 Tage 2 Std.
37Rieder Stadtmeisterschaft 2022 35 Tage 4 Std.
3813. Pollhammer Gedenkturnier 35 Tage 7 Std.
39Mädchenturnier 2022 36 Tage 3 Std.
40OÖ Schülerliga Masters 2022 - U14 36 Tage 4 Std.
41Hobbyturnier 2022 36 Tage 4 Std.
4221. Alois Schuh Gedenkturnier 42 Tage 6 Std.
4321. Alois Schuh Gedenkturnier 42 Tage 14 Std.
44WPG Meisterschaften 45 Tage 8 Std.
45Schülerliga Kreis Nord U12 + U14 50 Tage 5 Std.
46Schülerliga Kreis Nord U08 + U10 50 Tage 5 Std.
47Schülerliga Kreis Süd 2021/22 2.Turnier U10 50 Tage 5 Std.
48Schülerliga Kreis Süd 2021/22 2.Turnier U14 50 Tage 5 Std.
49Schülerliga Kreis Süd 2021/22 2.Turnier U8 50 Tage 5 Std.
50Schülerliga Kreis Süd 2021/22 2.Turnier U12 50 Tage 5 Std.